Перейти к содержимому
Калькуляторы

Офис (внешний вид) оператора связи

Ну это дурак абонент не должен.

А нормальному почему бы не следить за новостями провайдера и не использовать оптимальные тарифы, опции по удешевлению, бонусы и т.д.

Всё равно маркетологи у живых провайдеров продолжают жечь и врядли скоро прекратят. Пока есть конкуренция.

Когда конкуренции не будет и будет один провайдер как один поставщик электричества, воды, газа.

Вот тогда уже можно и не знать название, так как смысла в этом уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это дурак абонент не должен.

А нормальному почему бы не следить за новостями провайдера и не использовать оптимальные тарифы, опции по удешевлению, бонусы и т.д.

Всё равно маркетологи у живых провайдеров продолжают жечь и врядли скоро прекратят. Пока есть конкуренция.

Когда конкуренции не будет и будет один провайдер как один поставщик электричества, воды, газа.

Вот тогда уже можно и не знать название, так как смысла в этом уже не будет.

Потому что у меня за 1т.р. в квартал инет по скорости порта, куда дешевле? Зачем мне по их акции ещё один wi-fi роутер? Вы следите за акциями водоканала или местных энергетиков? Вам хотелось бы, чтобы они вам звонили на мобильник и об них расказывали? Да я дурак абонент и не люблю когда меня лишний раз беспокоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же не везде так как в Мск и Спб.

У меня вот дороже и медленнее. Сайт, а точнее личный кабинет открыт во вкладке браузера всегда.

Слежу за тарифами, какой смысл сидеть на древнем тарифе, который в разы медленнее и стоит столько же сколько более новые тарифы.

Выполняя некоторые нехитрые действия можно насбирать за год бонусов эквивалентных месячной абонплате.

 

А звонят и беспокоят или даже приходят прямо домой и провайдеры, к которым не подключен вовсе.

Так что это не аргумент.

Звонят и спамят банки. И многие другие.

Если всё окружающее так раздражает, то надо нервы лечить. А то можно дойти до отстрела прохожих или там сотрудников на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим про МСК и Спб. У нас в ЛК(личный кабинет) половина не заходит НИКОГДА, сайт наш хоть и стоит в домашней странице при подключении не открывают особо. За новостями не следят. На тарифы всем насрать, ибо стоит 200-300 руб в мес 100(сто) мегабит круглосуточно. вывеска огромная висит. по наружке вы мне НЕ помоги на данный момент. Помогу я вам, вот смотрите наше крыльцо скоро будет с рекламой, фото выложу(для регионов). Реклама мотивирует и приносит по 3-4 продажи в мес в офисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4 подключения в месяц не окупят ни офиса ни работников которые в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим про МСК и Спб. У нас в ЛК(личный кабинет) половина не заходит НИКОГДА,

Знаю одного вашего абонента, так представьте, он не в курсе что у вас существует личный кабинет. :)

При этом регулярно общается с ТП по разным вопросам.

 

3-4 подключения в месяц не окупят ни офиса ни работников которые в нём.

Подозреваю что этот офис в любом случае есть, работники эти в любом случае есть. Так что 3-4 подключения - чистый бонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я криво написал, 3-4 подключки либо доп.продажи(это разные вещи) в сутки а не в мес!

Да про ЛК многие не знают, да и зачем им знать, ведь есть живые люди-роботы в ТП, они всегда помогут вежливо и с улыбкой, тк сидят с кондеем...

Фото нашего офиса у нас на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в глубинке люди любят по старинке ходить и платить наличкой в офис, хотя есть и интернет-банки, и онлайн-оплата банковскими картами, и СМСками, а все равно... Да и письменный договор заключать мы монтажникам не доверяем. Не те это люди. И не говорите, что плохо ищите - в глубинке не найти вменяемого универсала, чтоб и кабель тащил, и коннектор обжал, и комп настроил, и грамотно договор заполнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei

Забыли добавить "ещё и занедорого по зарплате"... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были виртуальным офисом некночи будь помянутым союзтелекома на пике его расширения, ещё год после ходили абоненты искать правды у нас. а что я сделаю? реквизиты с договоров только отсканить. А свой офис нужен, а то как же, ну там в пятницу задержаться, да железо перед установкой у заказчика отлежаться гдето должно. И девочка с телефоном, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема хорошая, интересная.

 

По тем данным, которые я собрал по Индексу Нага (овер 2000 человек нынче) - никто не назвал решающим фактором выбора оператора наличие у него офиса.

* записал в блокнотик: в отчете отдельной темой рисерч на тему офиса/наружки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и говорю что офис не для клиентов, а для своих сотрудников, те там мотивирующие плакаты, вывеска для себя, мол мы давно существуем, вот украсили нашу квартиру! ну и гости иногда приходят (абоненты). А так то конечно и мы ранее в подвале сидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не назвал решающим фактором выбора оператора наличие у него офиса.

А никто так вопрос и не ставил. Предыдущие посты в этой ветке как раз говорят об обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен что офис не решающий фактор, а один из второстепенных, но на них тоже внимания уделяем.

А у вас форма вообще есть у монтажников и диспетчеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю компанию, у которой одно время был офис под номером 404. Что, безусловно, символично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто так вопрос и не ставил. Предыдущие посты в этой ветке как раз говорят об обратном.

Было два открытых вопроса - про "идеального оператора" и "плохого".

Цитирую:

 

Идеальный оператор должен предоставлять качественные услуги связи, соответствующие заявленным тарифам оператора. Должен с легкостью продавать оборудование для пользования, а не только предоставлять в аренду за деньги. Служба тех.поддержки должна помогать , а не отправлять клиентов в ближайшие офисы обслуживания.

 

и про "нехорошего":

 

Ростелеком: в офисе по оказанию услуг - заключение договоров, оплата, технические неполадки - полный бардак, сотрудницы не компетентны во всех вопросах!

 

Я еще данные не обработал. Открытые вопросы труднее всего учитывать, но всего в анкете предусмотреть нельзя.

 

ЗЫ: нынче собрал больше 2000 анкет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный оператор - это тот, название которого не помнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен что офис не решающий фактор

Между делом, смотря ваш сайт увидел ошибку в тексте http://www.info-lan.ru/help.php

 

Телевиденье в сети Инфо-Лан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный оператор - это тот, название которого не помнишь.

Ага :)

Но есть и другие мнения. Только что посчитал - получилось 1239 мнений (непустых ячеек) из 2059 анкет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и говорю что офис не для клиентов, а для своих сотрудников, те там мотивирующие плакаты, вывеска для себя, мол мы давно существуем, вот украсили нашу квартиру! ну и гости иногда приходят (абоненты). А так то конечно и мы ранее в подвале сидели.

Для сотрудников колл-центр и серверная. А офис именно для клиентов. Не обязательно платить. Договор переоформить. Пароль восстановить. За МАКАДом ещё и заявление на отключение или смену тарифа пишут =)

 

Идеальный оператор - это тот, название которого не помнишь.

...и сидишь на архивном ТП с большой абонплатой и древней скоростью. Хотя, это уже идеальный абонент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сотрудников колл-центр и серверная.

Ну это уже загиб какой-то. Колецнтр понятно, но серверная...

Есть фронт-офис, туда ходят клиенты, партнёры и прочие.

Есть бэк-офис, там сидят те, кто занимается эксплуатацией систем.

У маленьких операторов, понятно, всё попроще, но серверная :)

 

идеальный абонент.

Да, был тут рассказ от кого-то, про абонента, который сидел много лет на 250 килобит и каждый месяц закидывал сумму вдвое превышающую стоимость тарифа, накопив таким образом около 25 тыс руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевиденье в сети Инфо-Лан
исправил попутно.
Идеальный оператор - это тот, название которого не помнишь.
А если ты ещё НЕ подключён к интернету и хочешь подключиться?
Есть фронт-офис, туда ходят клиенты, партнёры и прочие.

Есть бэк-офис, там сидят те, кто занимается эксплуатацией систем.

так и есть, и ещё куча региональных монтажных баз по районам, но про это уж я не стал вас грузить, как украсить монтажные базы, и нужна ли там вывеска где тусуются монтажники между заказами и склад(ы).
Идеальный оператор должен предоставлять качественные услуги связи, соответствующие заявленным тарифам оператора. Должен с легкостью продавать оборудование для пользования, а не только предоставлять в аренду за деньги. Служба тех.поддержки должна помогать , а не отправлять клиентов в ближайшие офисы обслуживания.
это всё есть, идти к нам вообще не обязательно, но вывеску видно когда просто поток идёт мимо, а он большой, ибо стоим в проходном месте района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный, неидеальный, а кто договора на дому составляет?

кто мне скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может - подписывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, задумались просто конкуренты бегают с договорами и берут предоплату порядка тысячи прямо на руки (подключение частный сектор)и бывают уделывают на пару абонентов.

У нас нужно приехать в офис, после чего сделать полную оплату. Оплату на руки брать не хотелось бы, а вот договора переделать для заключения на месте можно.

 

Сложность ситуации добавляет что у них оптические мыльницы, которые они фигачат на столбы(без всякого заземления), у нас же управляемый гигабит надоступе, что стоит только на ком. предприятиях, отсюда разница в цене абонента существенна, а приходится цены ронять как у них. (с надеждой ждём лета и гроз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.