Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите удаленно "программно" сломать wi-fi роутер с 3G инетом

В общем, ситуация следующая. Уже где-то год занимаюсь подработкой по установке 3G интернета, и обычно таких проблем не было. Нашелся заказчик - начальник крупной турбазы. Перевел мне денежку за оборудование заранее - 10 т.р. Все без проблем купил, приехал, поставил. До этого договаривались, что он заплатит за работу 5 т.р. по окончанию. В общем, я пахал, все ставил, поставил, настроил, проверил - работает без проблем. На турбазе только прислуга. Звоню ему, говорю, что работа выполнена. А он сообщил, что сможет заплатить только в понедельник (а ставил я в пятницу). У прислуги денег не было. В общем, сегодня понедельник, а денежки он видимо и не собирается переводить на карточку. Еще я дурак поторопился, и записал пароли на wi-fi и от роутера. Все же подумал человек богатый, и не должен обманывать. До вечера подожду, если ничего не изменится, надо думать, как сломать wi-fi. Отсюда вопросы и варианты действий:

1.) Приеду и подключусь в незаметном месте с ноута к его wi-fi сети. Если пароль он не поменял, то я сброшу роутер в ноль, и ничего не будет работать.

2.) Если пароль изменен, то попробовать взломать. Но wpa2-psk будет взломать почти нереально.

3.) Поставить wi-fi глушилку или глушилку 3G с большим набором батареек (чтобы хватило на 2-3 дня). Какие тут варианты?

4.) Оборвать кабель / сломать антенну и т.п. маловероятно, т.к. на базе охрана и есть люди. Да и забор по периметру стоит.

5.) Если ничего не удастся, подскажите, можно ли удаленно залезть на 3G wi-fi роутер и все сбросить? Как его для этого настраивать? Но это уже на будущее после этого урока.

P.S. Оборудование использовал следующее: wi-fi роутер TP-LINK TL-MR3420, 3G модем huawei e3131, антенна панельная направленная 20 дБ, мачта 4 м, USB удлинитель 12 м из витой пары 5e FTP и гермобокс для модема. Все ставил серьезно и качественно. Вот только досада - теперь думать, как это сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ситуация следующая. Уже где-то год занимаюсь подработкой по установке 3G интернета, и обычно таких проблем не было. Нашелся заказчик - начальник крупной турбазы. Перевел мне денежку за оборудование заранее - 10 т.р. Все без проблем купил, приехал, поставил. До этого договаривались, что он заплатит за работу 5 т.р. по окончанию. В общем, я пахал, все ставил, поставил, настроил, проверил - работает без проблем. На турбазе только прислуга. Звоню ему, говорю, что работа выполнена. А он сообщил, что сможет заплатить только в понедельник (а ставил я в пятницу). У прислуги денег не было. В общем, сегодня понедельник, а денежки он видимо и не собирается переводить на карточку. Еще я дурак поторопился, и записал пароли на wi-fi и от роутера. Все же подумал человек богатый, и не должен обманывать. До вечера подожду, если ничего не изменится, надо думать, как сломать wi-fi. Отсюда вопросы и варианты действий:

1.) Приеду и подключусь в незаметном месте с ноута к его wi-fi сети. Если пароль он не поменял, то я сброшу роутер в ноль, и ничего не будет работать.

2.) Если пароль изменен, то попробовать взломать. Но wpa2-psk будет взломать почти нереально.

3.) Поставить wi-fi глушилку или глушилку 3G с большим набором батареек (чтобы хватило на 2-3 дня). Какие тут варианты?

4.) Оборвать кабель / сломать антенну и т.п. маловероятно, т.к. на базе охрана и есть люди. Да и забор по периметру стоит.

5.) Если ничего не удастся, подскажите, можно ли удаленно залезть на 3G wi-fi роутер и все сбросить? Как его для этого настраивать? Но это уже на будущее после этого урока.

P.S. Оборудование использовал следующее: wi-fi роутер TP-LINK TL-MR3420, 3G модем huawei e3131, антенна панельная направленная 20 дБ, мачта 4 м, USB удлинитель 12 м из витой пары 5e FTP и гермобокс для модема. Все ставил серьезно и качественно. Вот только досада - теперь думать, как это сломать.

Лох - это судьба. Стоит забыть и не искать себе приключений на жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сбросить в роутер в ноль - плохая затея, надо было ставить OpenWRT, если используешь продукты TP-Link. А так настроить его элементарно для работы с твоим модемом.

2. WPA-2 брутфорсить бессмысленно. Если так, то атака по WPS. Но у твоего TP-Link'a стоит защита, тебе в бан он отправит, если reaver'ом пины отсылать.

3. Радиус действия ограничен.

4. Ни в коем случае.

5. ddns

 

А так не волнуйся, скоро само отвалится и он тебе позвонит.

Изменено пользователем Akavir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовать подойти со стороны сим карты. Если известен ее номер, попробовать узнать IP. И загрузить канал удаленно чтобы инет перестал работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыть и на будущее извлечь уроки,что не сдавать проект, пока не будут оплачены все деньги, либо иметь на проекте скрипт "про запас"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не в курсе что деньги технически на карточку не всегда возможно быстро перенести?

Ты звонил работодателю повторно?

Может есть смысл подождать пару дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже созванивался с ним. Был довольно грубый разговор, чтобы я ему предоставил все чеки за оборудование. Естественно, все чеки дам. Ладно, что додумался чеки увезти с собой. :) А потом он сбросил трубку и не берет до сих пор. Подожду до вечера. Ну просто реально уже 15-20 комплектов поставил, и люди адекватные были, причем и не особо богатые. А тут понял, что чем человек богаче, тем он наглее. Вообще на турбазах больше ставить ничего не буду - только геморрой на свою жопу. А так инет навряд ли отвалится - я обычно все качественно ставлю, люди не обращаются (если только с благодарностью). Ну надеюсь, что тут что-нибудь случится, а я этого чела пошлю до тех пор, пока он все не оплатит и не оплатит еще сверху за выезд заранее. Так даже палец о палец не ударю.

P.S. Также еще слегка переживаю, что ИП не оформлено, ибо только этим подрабатываю. Вот и думаю, что он может еще и этим воспользоваться. :( А там штрафы приличные. Хотя по своей сути я только выступал в роли монтажника оборудования.

Изменено пользователем diver52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 тыс руб не та сумма из за которой стоит связываться и кидать монтажника. Себе дороже будет.

Месть это плохое чувство, ищите варианты взаимопонимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нужно было ставить микротик в связке с модемом, что бы он соединялся к центральному устройству через сеть сотового оператора, и можно было удаленно произвести любые действия.

 

Тут сразу получаете в плюсах возможность удаленного доступа, сложность настройки (если их сбросить то не каждый вновь настроит), сложно узнать реальную стоимость оборудования, потому что оно не распространено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Так как на базе интернет нужен всегда и наверняка он к тебе ещё будет обращаться по настройкам и неисправностям, необходимо заключать ещё договор на обслуживание сети.

2. Деньги на оборудование перевели ты установил и настроил, далее когда с тобой окончательно рассчитались только тогда и включай всё в работу.

3. Они договор с тобой могут составить и на физ. лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если у тебя чеки на оборудование, ты спокойно можешь сказать, что дал на тестирование оборудование, а он нехороший не возвращает.

И вернут тебе его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ситуация следующая. Уже где-то год занимаюсь подработкой по установке 3G интернета, и обычно таких проблем не было. Нашелся заказчик - начальник крупной турбазы. Перевел мне денежку за оборудование заранее - 10 т.р. Все без проблем купил, приехал, поставил. До этого договаривались, что он заплатит за работу 5 т.р. по окончанию. В общем, я пахал, все ставил, поставил, настроил, проверил - работает без проблем. На турбазе только прислуга. Звоню ему, говорю, что работа выполнена. А он сообщил, что сможет заплатить только в понедельник (а ставил я в пятницу). У прислуги денег не было. В общем, сегодня понедельник, а денежки он видимо и не собирается переводить на карточку. Еще я дурак поторопился, и записал пароли на wi-fi и от роутера. Все же подумал человек богатый, и не должен обманывать. До вечера подожду, если ничего не изменится, надо думать, как сломать wi-fi. Отсюда вопросы и варианты действий:

1.) Приеду и подключусь в незаметном месте с ноута к его wi-fi сети. Если пароль он не поменял, то я сброшу роутер в ноль, и ничего не будет работать.

2.) Если пароль изменен, то попробовать взломать. Но wpa2-psk будет взломать почти нереально.

3.) Поставить wi-fi глушилку или глушилку 3G с большим набором батареек (чтобы хватило на 2-3 дня). Какие тут варианты?

4.) Оборвать кабель / сломать антенну и т.п. маловероятно, т.к. на базе охрана и есть люди. Да и забор по периметру стоит.

5.) Если ничего не удастся, подскажите, можно ли удаленно залезть на 3G wi-fi роутер и все сбросить? Как его для этого настраивать? Но это уже на будущее после этого урока.

P.S. Оборудование использовал следующее: wi-fi роутер TP-LINK TL-MR3420, 3G модем huawei e3131, антенна панельная направленная 20 дБ, мачта 4 м, USB удлинитель 12 м из витой пары 5e FTP и гермобокс для модема. Все ставил серьезно и качественно. Вот только досада - теперь думать, как это сломать.

Лох - это судьба. Стоит забыть и не искать себе приключений на жопу.

Поддерживаю! Но уж если совсем невтерпеж - пневматика с оптикой....

Изменено пользователем Timurka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tplink ломается, есть 3 способа ,в 1 ом нужно знать год выпуска ,есть программа заточена под него, 2 й ,если вкл WPS,также программа для взлома wpa wps goyscript ,3 ,захватить handshake ,до 8 знаков реально больше проблематично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, в общем все обошлось. После того, как он запросил чеки, я их достал (хоть и с трудом нашел все). Приехал к нему, звоню - скидывает. Потом часа через 2 перезвонил, он сказал не тот адрес. Приехал, наконец-то застал его. Все переговорили, я отдал чеки, он без проблем перевел денежку на карточку. И еще просил поставить еще один комплект 3G уже в другом здании + поставить GSM репитер. Сошлись на том, что он мне переводит заранее деньги за оборудование, и СРАЗУ же после окончания работ, чтобы подобной ситуации не повторялось. Естественно, пароли на роутер до оплаты я не скажу, не допущу такую же ошибку. А то мало ли. На крайняк по wi-fi можно все запороть. А уж к wi-fi я точно подключусь, причем уже знаю с какого места. :) Ну думаю, что все обойдется на этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

составляйте договор подряда. С санкциями за просрочки. Самый надежный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вам раз нервы потрепал, зачем второй раз наступать на грабли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы@Mail.Ru: ...плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Вопрос: ••• Ежики плакали,кололись,но продолжали жрать кактус... В чем смысл этой духовной практики?)))))

Ответ: Плакали жрали . но не понимали. что кактусы не для ежиков. а для верблюдов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот раз все ок должно быть. Я уже подстраховался и договорились, что заказчик мне перекинет деньги за оборудование полностью + часть за работу. Пока не перечислит денежки, я даже палец о палец не ударю. Так бы не стал браться, но деньги не бывают лишними, и есть возможность заработать, которую лучше не упускать, пока есть. Ну если кому интересно, могу отписаться послезавтра, как все сделаю. :) На самом то деле я уже где-то 15-ти клиентам все ставил, но уровень сигнала был, в основном, достаточно сильный. В этом же случае он слабенький, и у меня есть некий спортивный интерес и энтузиазм выжать максимум, получить очередной опыт - в дальнейшем пригодится. Просто меня всерьез эта тема заинтересовала, и я стал этим подрабатывать. А основная работа, где я работаю техником - чиню проводной интернет, стала очень скучной, и платят копейки. Пора начинать работать на себя и раскручиваться. Постепенно изучу, как настраивать удаленный доступ, ибо это явно не лишнее как для диагностики, так и для проблемных клиентов, которые не хотят платить. Возможно, даже перейду на микротик. Но всему свое время.

P.S. Прочитал про функцию DDNS. На роутере TP-Link TL-MR3420 она есть, и все можно без проблем настроить. Проблема в том, что за регистрацию DDNS приходится платить. Правда, весьма недорого. Пока не буду заморачиваться, а потом все же начну это вводить.

Изменено пользователем diver52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих динднс полно, в тч и бесплатных.

То что в роутерах по дефолту доступны только платные это косяк прошивкописателей и тех кто держит бесплатные аналогичные сервисы.

С dyndns.com я похерил все свои акки, тк верх хамства заставлять меня подтверждать что я жив каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верх хамства заставлять меня подтверждать что я жив каждый месяц.

Та же ситуация с no-ip.com =(

Посоветуете конкретный бесплатный dyndns?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.dtdns.com нате пользуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего вы паритесь? позвонил ОПСОСу и заблокировал симку. типа украли, и дело с концом. Ты же не брал заказчика за шкирку и не шел с ним симку оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуете конкретный бесплатный dyndns?

На dyndns две учётки бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забываете что у сотовиков серые IP, так что ddns не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуете конкретный бесплатный dyndns?

На dyndns две учётки бесплатно.

Там надо каждый месяц 'продлевать' услугу, как на no-ip, или нет? И можно прямую ссылку на бесплатную регистрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.