Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сбрасывается Loco M2 в дефолт

После небольшого времени работы(20-30мин.) NS Loco M2(Station) cбрасывается в дефолт. Переобжимали, не помогло. Кто сталкивался или в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После небольшого времени работы(20-30мин.) NS Loco M2(Station) cбрасывается в дефолт. Переобжимали, не помогло. Кто сталкивался или в чем проблема?

В веб интерфейсе отключить возможность сбрасывать устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После небольшого времени работы(20-30мин.) NS Loco M2(Station) cбрасывается в дефолт. Переобжимали, не помогло. Кто сталкивался или в чем проблема?

 

Из личного опыта (большой парк такого железа):

 

1. Поврежден коннектор, затекает влага где-то в контакты, поврежден кабель (бывало после морозов, в частном секторе очень часто в местах изгиба кабеля).

2. Подпалена точка (при таком симптоме - отключение в веб интерфейсе приводило, как правило, через некоторые время к зависанию точки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема часто возникает на оборудовании UBNT, если подключено длинным/плохим кабелем, а мощность стоит на всю - не хватает питания во время передачи, вот устройство и перезагружается, сбросив настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была тоже такая фишка, дело правильно в том что от влаги, точка любила заново рождаться в то время как коннекторы на сплиттере мочил дождь., я уже потом думал как будет лутше отключить эту примочку или же лазить на верх когда повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема часто возникает на оборудовании UBNT, если подключено длинным/плохим кабелем, а мощность стоит на всю - не хватает питания во время передачи, вот устройство и перезагружается, сбросив настройки.

У локо максимальная мощность - 23 дБм, это примерно 200 мВт. Общая потребляемая мощность около 5 Вт. А теперь объясните мне, как изменение выходной мощности радио на 100-150 мВт может влиять? Вы опять бред несете.

 

А теперь напрягитесь - появились случаи таких же симптомов у лайтов. На прошлой неделе у нас зафиксировано несколько таких случаев из последней поставки. Монтажники выезжали, проверяли - кабель, соединения, питание. Все в порядке. Пока менять не стали и заново настроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема часто возникает на оборудовании UBNT, если подключено длинным/плохим кабелем

 

 

ИНТЕРЕСНО, А СЧЕГО РЕШИЛИ ЧТО ЧАСТО???? у меня наприме такова ни разу не было, и на форуме я такова не находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема часто возникает на оборудовании UBNT, если подключено длинным/плохим кабелем

 

 

ИНТЕРЕСНО, А СЧЕГО РЕШИЛИ ЧТО ЧАСТО???? у меня наприме такова ни разу не было, и на форуме я такова не находил.

Похоже что у нас с такими проблемами просто не качественно сделан монтаж или же в тех местах где установлены инжекторы высокая влажность или что-то в этом роде, видел один раз дома у чавака не с какого фига заржавевшие коннекторы RG45 причем все это в доме существовало, а собственно из-за чего ??? да и как медь может ржаветь ? тут либо коннектора фиговые или же действительно климат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема часто возникает на оборудовании UBNT, если подключено длинным/плохим кабелем

 

 

ИНТЕРЕСНО, А СЧЕГО РЕШИЛИ ЧТО ЧАСТО???? у меня наприме такова ни разу не было, и на форуме я такова не находил.

 

По опыту.

 

Похоже что у нас с такими проблемами просто не качественно сделан монтаж или же в тех местах где установлены инжекторы высокая влажность или что-то в этом роде, видел один раз дома у чавака не с какого фига заржавевшие коннекторы RG45 причем все это в доме существовало, а собственно из-за чего ??? да и как медь может ржаветь ? тут либо коннектора фиговые или же действительно климат.

 

Бывает оболочка кабеля треснула, попала вода внутрь истекла вниз к коннектору. Поэтому при монтаже нужно разрезать оболочку кабеля перед блоком питания, и конец задирать вверх, что бы вода вытекала не попадая в коннектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает оболочка кабеля треснула, попала вода внутрь истекла вниз к коннектору. Поэтому при монтаже нужно разрезать оболочку кабеля перед блоком питания, и конец задирать вверх, что бы вода вытекала не попадая в коннектор.

 

Ну этоже элементарные меры при работе с сетью!!!!! Которых нужно придерживаться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает оболочка кабеля треснула, попала вода внутрь истекла вниз к коннектору. Поэтому при монтаже нужно разрезать оболочку кабеля перед блоком питания, и конец задирать вверх, что бы вода вытекала не попадая в коннектор.

Надо кабель качественный использовать, чтобы ничего не трескалось. А если оболочку обрезать выше коннектора - тогда сопли получаться и особо активным клиентам придется часто переобжимать кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термоусадки с клеевой основой для лохов, очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.