Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор способа доставки IPTV

День добрый!

 

Стоит вопрос выбора способа доставки IPTV каналов. Первоначально пакета бесплатных каналов.

На данный момент в тестовом виде организован способ доставки через Интернет. Потоки запаковываются через getstreamer, дотавляются до сервера через паблик, далее распаковываются в мультикаст, а далее астрой раздаются по http. Схема работает. Но не устраивакт качество. Периодически, особенно в ЧНН начинают появляться артефакты, залипы, потери участков видеоряда вплоть до полной остановки трансляции на несколько секунд. Магистральный канал при этом свободен.

 

Вопрос. У кого-нибудь через паблик идет забор каналов или все используют спутники или какие-то другие способы? Если идет, то как с качеством дела? Каким образом организована схема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру несколько каналов через паблик, несколько беру и отдаю через городской IX. Через IX проблем нет, на паблике рандомно сыпятся каналы. Прием и передача сделаны на Astra по http.

Изменено пользователем uk2558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паблик не гарантирует качество передачи каналов. Совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы для начала на передающей стороне поставьте tcp.cc = htcp или hybla

 

Смотрю сразу по http через инет: через 5 часовых поясов.

При всех ухищрениях и тюнингах с обеих сторон иногда бывают проблемы.

 

Я бы сразу забирал по хттп и размножал поток из своей софтины. Но тут нужно играть с tcp.cc плюс базовый тюнинг для tcp.

Либо попробовал бы гонять мультикаст завёрнутый в udp через инет, я так уже когда то делал, работало не плохо. Заворачивал на фре с помощью нетграфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы для начала на передающей стороне поставьте tcp.cc = htcp или hybla

Это проверим.

 

Либо попробовал бы гонять мультикаст завёрнутый в udp через инет

Чем это лучше, чем гонять через tcp?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем что тут оно тупо льётся и всё. Те никаких ASK от получателя не ждёт.

А если хочется по быстрому попробовать и не вникать в дебри tcp то не самый плохой вариант.

TCP конечно лучше, но его нужно готовить правильно.

Дальше, если канал совсем не стабильный то менять канал, потому что при ощутимых потерях уже ничего не поможет и будут либо выпадающие квадраты либо постоянное ожидание загрузки очередного блока (которые тоже где то нужно хранить, это уже таймшифт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите мне в личку. я на gstreamer уже не одну собаку съел :) есть у меня в тестовом варианте штука, называющаяся teleport. де-факто - обвязка на gstreamer.

у людей даже в production бегает и нареканий на неё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.