Перейти к содержимому
Калькуляторы

ищу документ, методику, оценки влияния одной сети на иную сеть на одной частоте

Колеги, ищится методика, или документ который описывает как определить, как одна сеть влияет на иную, работая на одной частоте.

Документ нужен для проведение измерений натурных испытаний.

Особо умным, я понимаю и знаю, что смотреть и как проверить, мне нужен именно документ, или методика.

Не важно какой страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте запросить в местном отделении РЧЦ как вариант.

Мы как то участвовали в данных тестах, когда конкуренты базу регистрировали. Там РЧЦ местный самостоятельно разрабатывал методику и по ней производились тесты. Мы ставили тогда дополнительные базы в створе работы их базы и перпендикулярно створу. Они при этом собирали различные параметры. В основном конечно просили пинговать свои базы и тестовых клиентов :) вот такая у них была метода :) ну еще просили снимать шумы и еще какие то параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то тестируется двумя потоками данных. Если среда передачи симплексная, то одно устройство передает, другое принимает, потом роли меняют. Не должно оказываться взаимного влияния. Если среда передачи дуплексная - запускается двунаправленный поток данных и проверяется влияние. Просто запуск пингов ничего не показывает, поэтому такие измерения не несут практического смысла. Мощности на передачу во время испытания, должны быть установлены по максимальным разрешенным значениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеги, ищится методика, или документ который описывает как определить, как одна сеть влияет на иную, работая на одной частоте.

Документ нужен для проведение измерений натурных испытаний.

Особо умным, я понимаю и знаю, что смотреть и как проверить, мне нужен именно документ, или методика.

Не важно какой страны.

Это называется методика расчета частотно-территориального разноса ( ЧТР). Она специфическая для каждого типа оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.