Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Здравствуйте!

 

Модель SNR-VP-53

MAC адрес 0c:11:05:00:36:06

Версия прошивки 53.143.5.207

Аппаратная версия 53.0.5.0.16.0.0.0

 

Пытался разобраться с autoprovisioning на свежих телефонах. Не заработало. Послушал трафик на tftp-сервере, увидел, что файлы телефон запрашивает, глобальный конфиг применяет, а вот конфиг mac.cfg нет. В логах телефона фигурирует вот такая вещь:

 

Jan  1 00:00:43 : Autoprovision pid527,tid527,l3: DownloadConfigFile <tftp://*.*.*.*/r000000000053.cfg>, try count: 0!
Jan  1 00:00:43 dhcpc: netconfig pid477,tid481,l3: get_net_link_at_cpmac in
Jan  1 00:00:43 dhcpc: netconfig pid477,tid481,l3: iface_name:eth0
Jan  1 00:00:44 dhcpc: netconfig pid477,tid481,l3: get_net_link_at_cpmac in
Jan  1 00:00:44 dhcpc: netconfig pid477,tid481,l3: iface_name:eth0
Jan  1 00:00:44 dhcpc: netconfig pid477,tid481,l3: get_net_link_at_cpmac in
Jan  1 00:00:44 dhcpc: netconfig pid477,tid481,l3: iface_name:eth0
Jan  1 00:00:45 dhcpc: netconfig pid477,tid481,l3: get_net_link_at_cpmac in
Jan  1 00:00:45 dhcpc: netconfig pid477,tid481,l3: iface_name:eth0
Jan  1 00:00:45 dhcpc: netconfig pid477,tid481,l3: get_net_link_at_cpmac in
Jan  1 00:00:45 dhcpc: netconfig pid477,tid481,l3: iface_name:eth0
Jan  1 00:00:45 : Autoprovision pid527,tid527,l3: DownloadConfigFile <tftp://*.*.*.*/0c1105003606.cfg>, try count: 0!
Jan  1 00:00:46 : Autoprovision pid527,tid527,l3: update_file_to_settings_tr069 the import file type is :0
Jan  1 00:00:46 dhcpc: netconfig pid477,tid608,l3: Get ntp time fail!
Jan  1 00:00:46 dhcpc: netconfig pid477,tid481,l3: get_net_link_at_cpmac in
Jan  1 00:00:46 dhcpc: netconfig pid477,tid481,l3: iface_name:eth0
Jan  1 00:00:46 dhcpc: netconfig pid477,tid481,l3: get_net_link_at_cpmac in
Jan  1 00:00:46 dhcpc: netconfig pid477,tid481,l3: iface_name:eth0
Jan  1 00:00:47 : Autoprovision pid527,tid527,l3: Decrypt file </tmp/0c1105003606.conf> failed, exit.

 

Если загружать конфиг через веб-интерфейс(Обновление>расширенные>другие), конфигурация применяется нормально.

Прошивка забирает файлик с расширением cfg, а разобрать пытается файл с расширением conf, или я что-то не так настроил?

Edited by Ulom
  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

да, с вашей конфигурацией телефон у нас тоже не подтянул конфигурацию, попробовали выгрузить шаблон конфигурации, преднастроить его, переименовать в macaddr.cfg и повторно загрузить на tftp, конфигурацию успешно подгрузилась. Проверьте правильность вашей конфигурации, либо выгрузите шаблон с конфигурацией повторно и преднастройте его под ваши условия, сделать это можно на вкладке: Upgrade - Advanced - Export Autop Template

пример нашей конфигурации отправлю вам личным сообщением

Posted

да, с вашей конфигурацией телефон у нас тоже не подтянул конфигурацию, попробовали выгрузить шаблон конфигурации, преднастроить его, переименовать в macaddr.cfg и повторно загрузить на tftp, конфигурацию успешно подгрузилась. Проверьте правильность вашей конфигурации, либо выгрузите шаблон с конфигурацией повторно и преднастройте его под ваши условия, сделать это можно на вкладке: Upgrade - Advanced - Export Autop Template

пример нашей конфигурации отправлю вам личным сообщением

Таким образом удалять ненужные параметры не рекомендуете?

Буду тестировать.

Posted (edited)

зачем их удалять? Достаточно выгрузить шаблон, сконфигурировать под нужды, сохранить как.. macaddr.cfg и положить на tftp

Чтобы получить читабельный конфиг. Ну можно конечно и автоматизировать..

Edited by Ulom
  • 3 weeks later...
Posted

Доброго времени! Имеется телефон vp-7010. После отключения электроэнергии моргает часто экран с характерным звуком издаваемым в такт моргания. Это кранты или можно его как-то оживить?

  • 3 weeks later...
Posted

Здравствуйте!

vp-7030p

Удаленную книгу могу открыть с аппарата (меню - телефонная книга - внешняя тел книга - открыть). Но при входящем звонке абонент не определяется и вместо имени пишется номер телефона звонящего. В чем может быть причина?

Версия ПО 2.3.92.62

Формат

<IPPhoneDirectory clearlight="true">

<Title>phonebook7030p</Title>

<Prompt>Prompt</Prompt>

<DirectoryEntry>

<Name></Name>

<Telephone></Telephone>

<Mobile/>

<Other></Other>

<Ring>0</Ring>

<Group/>

</DirectoryEntry>

</IPPhoneDirectory>

Posted

Можете показать уже готовую запись(не шаблон) из справочника?

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?>

<IPPhoneDirectory clearlight="true">

<Title>phonebook7030p</Title>

<Prompt>Prompt</Prompt>

<DirectoryEntry>

<Name>Тест</Name>

<Telephone>4824</Telephone>

<Mobile></Mobile>

<Other>6000678</Other>

<Ring>0</Ring>

<Group></Group>

</DirectoryEntry>

</IPPhoneDirectory>

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
Posted

Здравствуйте.

Нужна помощь по SNR VP-7030.

После внезапного отключения электричества телефон постоянно загружается в POST MODE. Поднял ftp-сервер, скачал с http://data.nag.ru/SNR%20VoIP/VoIP%20Phone/Firmware/SNR-VP-7030/ все доступные прошивки. Телефон в post mode видится, по телнету к нему подключаюсь. Он скачивает с сервера прошивки, обновляется, перезагружается.

Но, во-первых, во время загрузки появляется логотип Fanwill а не SNR, и после загрузки экран приобретает черный цвет с какими-то надписями на фоне. Надписи понятны, стандартные надписи для клавиш меню, вот только реагирует на нажатия неправильно. Перепробовал все доступные на сайте прошивки - результат практически одинаков, разница только в символах на черном фоне после загрузки. Как можно прошить основную флеш-память (.bin файл на сервере) ? Можно ли с такого же телефона, но рабочего, слить firmware для закачки в проблемный аппарат? Что это вообще за ошибка и чем она грозит?

Posted

Добрый день

Скорее всего вы грузите прошивку не от вашей модели телефона, дело в том что есть модели 7030 и 7030s, и прошивки соответственно для данных моделей разные. Сравните модели из списка на сайте http://shop.nag.ru/search/archive?word=snr-vp-7030 и для нее выберите нужное ПО

http://data.nag.ru/SNR%20VoIP/VoIP%20Phone/Firmware/SNR-VP-7030S/

http://data.nag.ru/SNR%20VoIP/VoIP%20Phone/Firmware/SNR-VP-7030/

Posted (edited)

Добрый день

Скорее всего вы грузите прошивку не от вашей модели телефона, дело в том что есть модели 7030 и 7030s, и прошивки соответственно для данных моделей разные. Сравните модели из списка на сайте http://shop.nag.ru/search/archive?word=snr-vp-7030 и для нее выберите нужное ПО

http://data.nag.ru/SNR%20VoIP/VoIP%20Phone/Firmware/SNR-VP-7030S/

http://data.nag.ru/SNR%20VoIP/VoIP%20Phone/Firmware/SNR-VP-7030/

Судя по наклейке, он у меня вообще P

И я так понимаю что это 7030 только с поддержкой POE. К нему ведь прошивки от 7030 подходят? Если да, то читайте мое предыдущее сообщение о том, откуда я брал все 9 (!) прошивок, которые по очереди от старой к последней я прошивал на телефон.

https://yadi.sk/i/Rdr6JG7k3HYorD - фото наклейки на телефоне.

Edited by Smoky555
Posted

Позор на мою седую голову, вы были правы. Это оказался 7030S-P, хотя буква S вообще нигде не фигурирует, чем и вводится в замешательство. Непорядок. На мой взгляд точная модель должна быть написана на самом устройстве, а сличать модель по фотографии - это перебор.

Залил последнюю прошивку для S модели - телефон завелся, запрограммировал - все работает штатно. Благодарю.

Posted

Да, наклейка могла ввести в заблуждение:( данные телефоны на самом деле сняты с производства, и сейчас доступны более интересные модели, обратите внимание на серию SNR-VP-5x

Posted

Да, наклейка могла ввести в заблуждение:( данные телефоны на самом деле сняты с производства, и сейчас доступны более интересные модели, обратите внимание на серию SNR-VP-5x

Да, я давно обратил, однако пока расширение телефонной сети не планируется. Спасибо.

Posted

Да, наклейка могла ввести в заблуждение:( данные телефоны на самом деле сняты с производства, и сейчас доступны более интересные модели, обратите внимание на серию SNR-VP-5x

 

 

Наклейка не "могла ввести в заблуждение", она ввела.

 

Очень хорошая политика - продавать недопиленные китайские телефоны (и не только), забив на поддержку, "снять" с производства и показывать пальцем на более интересные модели, через год про которые напишете то же самое :(

Posted

Вы ошибаетесь, такой политики нет, линейка 7030 после снятия с продаж имела софтовую поддержку продукта. Технологии не стоят на месте, и соответственно развитие продуктов идет во всех направлениях, выход новых линеек касается не только абонентского оборудования, но и вышестоящего. На данный момент планов по смене VP-5x серии нет.

Posted

Добрый день!

Столкнулся со странной проблемой, пока решить не получается. Обновили офисную АТС: с FreePBX 12 на FreePBX 13. После этого на экранах телефонов SNR-VP-7030 при входящем вызове кроме имени и номера звонящего стал отображаться и IP-адрес SIP-сервера. Т.е на первой строчке - имя, на второй - "номер@ip-адрес". При этом вторая строчка получается длинная, на весь экран не влазит и начинает бежать слева направо, из-за чего тут же становится не виден номер звонящего. Это очень не удобно. При этом на других IP-телефонах (D-Link, Grandstream и др) такой проблемы не наблюдается. Проблема только с аппаратами SNR. Похоже они берут эти строки из SIP-запроса INVITE из поля FROM. Но почему они стали показывать и IP-адрес - не понятно. Пробовал менять уже кучу настроек и в АТС и в телефонах - пока ничего не помогает. От версии прошивки телефона тоже ничего не зависит.

Может кто уже встречался с подобным? В какую сторону копать? )

Можно, конечно, попробовать в диалплане перед посылкой вызова на телефон менять заголовки SIP-пакета, но в случае с FreePBX это крайне неудобно - придется делать custom-файлы, и будет полная каша в настройках АТС.

Posted

Всё, разобрался. Если кому интересно, то вот решение: получилось достать логи со старой АТС и сравнить sip debug с новой. Оказалось, что в новой в запросе INVITE добавилось поле P-Asserted-Identity вида "CID(name)" <sip:CID(num)@Server_IP-addr>. Из него-то VP-7030 и брал информацию для вывода на свой экран. После отключения это параметра в настройках sip-экстеншена (sendrpid=no) всё заработало как надо. Хотя странно, мне казалось, что при первых тестах я пробовал отключать этот параметр. Видимо, просмотрел просто.

  • 3 weeks later...
Posted

FreePBX 13. Не регистрируется SNR-VP-7040. C теми же настройками грандстримы работают на ура. Где покрутить?

 

На старых астерисках проблем нет.

 

Кстати, так же к 13 не могу подключиться цискофонами.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.