Перейти к содержимому
Калькуляторы

sfp модули opticin и huawei дружат ли ?

Хотим расширить канал до своего аплинка.

Сейчас установлен один двуглазовый sfp модуль dlink с нашей стороны.Со стороны магистрала - хз, так и не получил ответа, что там у них сейчас установлено.

 

Аплинк предлагает расшириться двумя одноглазовыми sfp модулями. С их стороны, как я понял, будут 2 sfp huawei типа SFP, GE, SM, BIDI(Tx1310/ Rx1490nm, 10km, LC)

У нас ответные модули будут вставляться в коммутатор dlink dgs-3420. У dlinka не нашел соответствующие по длине волны, не делают.

 

А вот у opticina есть такие http://www.opticin.ru/shop/UID_234.html

Ну вот опыт стыковки модулей от opticina и dlinka есть, а вот как opticin будет работать с huawei ? У кого есть такой опыт, поделитесь , есть какие-то подводные камни ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего вам предлагают стандартный WDM 1310/1550, у д-динка есть такие

уточните у аплинка

 

или покупайте полный комплект Tx1310/Rx1550 и Tx1550/Rx1310, отдадите оператору пару модулей, huawei вроде не лочит SFP по вендору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего вам предлагают стандартный WDM 1310/1550

нет, речь идет именно о 1310/1490

 

 

или покупайте полный комплект Tx1310/Rx1550 и Tx1550/Rx1310, отдадите оператору пару модулей

Ну, он наверняка не захочет ставить мои модули - зачем им головняк со стыковкой заведомо неродных sfp ? Он уж лучше на меня это возложит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите у оптицина или у нага, главное чтобы длины волн были правильные. В длинках у вас будут работать любые китайские модули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В длинках у вас будут работать любые китайские модули

 

согласен

 

ну, буду надеятся, что связка по оптике opticin - huawei заработает и оба производителя придерживаются стандартов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.