Jump to content
Калькуляторы

sfp модули opticin и huawei дружат ли ?

Хотим расширить канал до своего аплинка.

Сейчас установлен один двуглазовый sfp модуль dlink с нашей стороны.Со стороны магистрала - хз, так и не получил ответа, что там у них сейчас установлено.

Аплинк предлагает расшириться двумя одноглазовыми sfp модулями. С их стороны, как я понял, будут 2 sfp huawei типа SFP, GE, SM, BIDI(Tx1310/ Rx1490nm, 10km, LC)

У нас ответные модули будут вставляться в коммутатор dlink dgs-3420. У dlinka не нашел соответствующие по длине волны, не делают.

А вот у opticina есть такие http://www.opticin.ru/shop/UID_234.html

Ну вот опыт стыковки модулей от opticina и dlinka есть, а вот как opticin будет работать с huawei ? У кого есть такой опыт, поделитесь , есть какие-то подводные камни ?

скорее всего вам предлагают стандартный WDM 1310/1550, у д-динка есть такие

уточните у аплинка

или покупайте полный комплект Tx1310/Rx1550 и Tx1550/Rx1310, отдадите оператору пару модулей, huawei вроде не лочит SFP по вендору.

скорее всего вам предлагают стандартный WDM 1310/1550

нет, речь идет именно о 1310/1490

или покупайте полный комплект Tx1310/Rx1550 и Tx1550/Rx1310, отдадите оператору пару модулей

Ну, он наверняка не захочет ставить мои модули - зачем им головняк со стыковкой заведомо неродных sfp ? Он уж лучше на меня это возложит ...

Берите у оптицина или у нага, главное чтобы длины волн были правильные. В длинках у вас будут работать любые китайские модули.

В длинках у вас будут работать любые китайские модули

согласен

ну, буду надеятся, что связка по оптике opticin - huawei заработает и оба производителя придерживаются стандартов.