Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ба, знакомые всё лица. Человеки Дождя

А в чём причина негодования? Тема вполне телекоммуникационная

Видишь ли, я тут поймал себя на мысли, что я вообще-то никогда даже не задумывался ни о национальности, ни о половой ориентации. И задумываться не хочу. И более того, считаю, что человек нормальный именно так и должен поступать в силу простого обстоятельства: "толерантность" - это не запрет на ущемление, а совершенно искренней и внутренне принятое БЕЗРАЗЛИЧИЕ к этим вопросам ;) Все это не мешает мне воспринимать национальные черты характера, не придавая им силу стереотипа.

 

Чего и желаю в себе воспитывать. Т.е. каждый раз, когда ты замечаешь в себе интерес к национальности или ориентации - мысленно себе говорить "ну не будь ты ***ком!" ;)

 

Так вот ровно так-же и я относился к этому вопросу лет 40-к подряд. Однако сегодня есть повод испытать тревогу и оглядеться вокруг. Ущемлённая сторона не готова далее соблюдать "безразличие". Дождь этот наглядно подчеркнул.

 

Кстати, на днях я посещал лекцию Олега Платонова (не поленитесь, погуглите). Её проведение оплатил местный вицегубернатор и крупный бизнесмен. Чего то его вдруг побудило на такой шаг... В конце, когда задавлись вопросы, он таки сформулировал свою тревогу: всё, край, дышать региональному бизнесу нечем. Ну и перечислил дущителей - Фридманы, Абрамовичи, Вексельберги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, "ПО" богоматери было переустановлено/обновлено.

Ты сделал мой день!!!

 

Я ещё вас взбодрю. С моей точки зрения, "Вначале было слово" - не с пустого места взялось. Это тот момент времени, когда ПО человеко-подобного существа было обновлено и он получил дар речи. Это момент рождения человека. ИМХО, понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так вот ровно так-же и я относился к этому вопросу лет 40-к подряд. Однако сегодня есть повод испытать тревогу и оглядеться вокруг.

Нет никакого повода. Ибо это внутри, а не сраружи. Если на это можно влиять снаружи - значит хреново было оно внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усмановы и Керимовы дышать дают? А Сеченовы и Прохоровы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так вот ровно так-же и я относился к этому вопросу лет 40-к подряд. Однако сегодня есть повод испытать тревогу и оглядеться вокруг.

Нет никакого повода. Ибо это внутри, а не сраружи. Если на это можно влиять снаружи - значит хреново было оно внутри.

 

Бабушка в детстве мне пояснила, что взрослеть сознание человека начинает с того момента времени, как он научится ставить себя на место другого человека. Ну так вы попробуйте поставить себя на место простого русского человека и порассуждайте с него о "безразличии и толерантности". Думаю, что кроме мата у вас подходящих слов не окажется.

 

Что у вас внутри - это ваше дело. Что у народа в целом - общее.

 

Усмановы и Керимовы дышать дают? А Сеченовы и Прохоровы?

 

Я же вам дал инструкцию на то, как в лица смотреть. Ну так попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория марксизма-ленинизма учит, что для русского рабочего грузинские, армянские, узбекские, китайские, еврейские рабочие - братья по борьбе, а родные русские капиталисты вместе с национальными - общие враги.

Так что текущие хозяева страны просто спускают пар (недовольство народа) через национальный вопрос, а наивные парни типа Лаби легко ведутся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория марксизма-ленинизма учит, что для русского рабочего грузинские, армянские, узбекские, китайские, еврейские рабочие - братья по борьбе, а родные русские капиталисты вместе с национальными - общие враги.

Так что текущие хозяева страны просто спускают пар (недовольство народа) через национальный вопрос, а наивные парни типа Лаби легко ведутся....

 

Пар спускают на шумной Болотной. Во все возможные щели, в том числе псевдо-национальные. За реальный национализм в наших тюрьмах тихо сидит более 2000 человек, тогда как "узников совести" и сотни не наберётся. Из уже отсидевших националистов рекомендую посмотреть на Душенова.

 

За меня вообще не судите. Я не националист и не марксист-лененист. Я пока наблюдатель. Свою позицию я для себя ещё не сформулировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, cкажите, пожалуйста, а к чему относить тогда народные сходы в Бирюлево, Пугачёве, Сагре, Кондопоге ?

Тоже к спуску пара ?

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, cкажите, пожалуйста, а к чему относить тогда народные сходы в Бирюлево, Пугачёве, Сагре, Кондопоге ?

Тоже к спуску пара ?

 

А к чему ещё? Это таджики вдруг оказались владельцами нашей страны? Это они - те самые эффективные менеджеры, работа которых начинается с увольнения людей и этим же заканчивается? Это таджики сделали нас членами ВТО? Это у таджиков "каждый не имеющий миллиард пусть идёт на юх"? Это таджики продают и закладывают наши недра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1392602001' post='932853']

c3d0981ae770f926eedf4eda7505b006.jpeg

 

Лица на заднем плане столь-же характерны.

 

Кстати:

 

13917840934605.jpg

 

Попробуйте, в качестве тренинга, вглядеться в лица и других членов команды Уральские пельмени.

 

Например:

main.jpg

 

Если это взять в привычку, то картинка мира будет занимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

74743785_3965715_101202123941f0_10.jpg

И вот такое оно всё, российское телевидение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но зато labi правильно написал слово "всё", что радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись, пишу в эпичнейший тред.

 

По теме: очень люблю евреев, и теперь находить себе друзей-евреев стало гораздо проще. Спасибо, топикстартер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись, пишу в эпичнейший тред.

По теме: очень люблю евреев, и теперь находить себе друзей-евреев стало гораздо проще. Спасибо, топикстартер!

 

Завсегда пожалуйста. Благодарю за доброе слово.

 

Думаю, что без друзей вы не останетесь. По статистике Климова (безусловно, антисемита, но таки нормальные люди эту тему обходят стороной) евреи в России смешиваются в пропорции 2/3. То есть лишь один еврей/еврейка из трёх женится/выходит замуж за местного. На уровне четверть евреев они возвращаются назад, к своим. То есть они женятся/выходят замуж за человека с большей долей еврейской крови. У меня тоже много друзей евреев - я это наблюдаю лично.

 

Таким образом, нация и обновляется, и сохраняется, и улучшается.

 

Я бы тут добавил, что «восстанавливаются» наиболее успешные пары.

 

Путём несложных расчётов Климов пришёл к выводу, что частично евреев и в России около 12 млн. Это на прошлое десятилетие, поскольку Климов таки умер.

То есть, это уже вовсе не «менее 2%», как принято считать.

 

Далее есть мнения, что власть сильно врёт народу относительно доли мигрантов с ближнего зарубежья (это несложно найти в Инете). Люди собирают данные из разных источников и приходят к выводу, что мигрантов въехало и осталось под 10-20 млн. То есть русские активно выбывают, сильно опережая официальную статистику.

Это ещё сокращает долю людей с не азиатской внешностью и упрощает ваш поиск.

 

Ну и понятно, что сокращение доли русских больше всего происходит в крупных городах. Поэтому в них вам находить друзей будет легко. Также не открою секрет, что ваши друзья тянутся друг к другу. Поговорите с ними о том, где, например, учатся их дети и отдайте своего ребёнка в туже школу. Тогда среда вокруг вас станет вам ещё комфортнее.

 

То есть за вас у меня, в этом ключе, тревоги нет. Однако, Губерман, по-моему, обращал внимание на то, что главная проблема евреев заключается в отсутствии чувства меры. Очередной геноцид русского народа, по-моему, может вновь кончиться сильно не хорошо.

 

Вообще меня удручает это постоянство. Ведь чёрным по белому в священных писаниях написано, что это всё кончается истреблением евреев и разрывом всех экономических связей – но, нет, никаких выводов никто не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну наг - это самое подходящее место для подобной темы... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну наг - это самое подходящее место для подобной темы... :(

 

Точно, место самое подходящее. Тут все свои.

 

Собственно говоря, мне сказать на эту тему больше нечего. Да и пауза в работе закончилась - нужно идти гнуть железки. Вы меня не беспокойте - тема сама уйдёт в небытиё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о чем подумал - если убрать всех иных по национальности все равно сформируются некие кланы, все равно будут не пускать, тащить своих и т.п. Такова природа человека в целом. Стоит ли на национальность обижаться и выставлять это главной причиной всех бед?

 

Национализм сформировал национальные государства на сломе феодальной системы. Интересно куда он мир заведет... :(

Раздувают вражду, нетерпимость. Плохо это. Человек и так склонен не любить чужака. Такие остатки инстинктов. И к сожалению этот инстинкт не готов принять в "свои" много индивидуумов. "Своих" всегда будет немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о чем подумал - если убрать всех иных по национальности все равно сформируются некие кланы, все равно будут не пускать, тащить своих и т.п. Такова природа человека в целом. Стоит ли на национальность обижаться и выставлять это главной причиной всех бед?

 

Полностью согласен.

 

Я сам вижу не национальности, а слои. Повторюсь: публику и народ (моя шарманка!). Публика в разное время имела разный национальный окрас. Она была и французской, и немецкой, и еврейской. Завтра она будет китайской. Ей как-то таки надо отличаться от серой народной массы.

 

То есть "национальный вопрос" - это тема самой публики. Проблема той национальности, что составляет её большую часть. Вы это сами видите. Большинство современных публичных националистов сами евреи или полукровки.

 

Поэтому я это обсуждаю здесь, с вами. А не во дворе с мужиками.

 

"Не перегибать палку, само-ограничиваться" - вот к чему я зову вас.

 

Народу же я предлагаю искать способы обустроить свою жизнь здесь и сейчас. Так, чтобы было побоку что там на верху находится. Народу надо научиться видеть в публике пёстрых клоунов, а не врагов иной национальности. С моей точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.

 

Я сам вижу не национальности, а слои. Повторюсь: публику и народ (моя шарманка!). Публика в разное время имела разный национальный окрас. Она была и французской, и немецкой, и еврейской. Завтра она будет китайской. Ей как-то таки надо отличаться от серой народной массы.

 

Не слишком ли обедняете мир, ограничиваясь двумя категориями?

 

Помимо "публики", которая в вашем видении совершенно негативна, есть еще условная "аристократия", люди, далекие от публики, и тем не менее, не народ. Есть еще категории, которые вы игнорируете, я уж не говорю про множество переходных моментов.

 

Имеете право, в общем-то, но зачем? Думаете так проще жить?

 

Upd. Заметил в другой теме ссылки на Климова. Знал я одного человека, слабого духом. После Климова 5 лет приходил в себя. И ему повезло. Не читайте больше это! Даниил Андреев и Карлос Кастанеда вам помогут. Такой же бред, но тут клин клином, иначе никак.

Изменено пользователем SergeiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделение национальное, разделение классовое...

Где-то я читал уже...

http://modernlib.ru/books/marks_karl_genrih_engels_fridrih/proishozhdenie_semi_chastnoy_sobstvennosti_i_gosudarstva/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слишком ли обедняете мир, ограничиваясь двумя категориями?

 

Помимо "публики", которая в вашем видении совершенно негативна, есть еще условная "аристократия", люди, далекие от публики, и тем не менее, не народ. Есть еще категории, которые вы игнорируете, я уж не говорю про множество переходных моментов...

 

Ну тут ситуация такая: cвоё видение мира я ещё не сформулировал, чужое - не выбрал. Я наблюдаю одновременно приблизительно за 60-ю моделями. В каждой что-то нахожу, с чем-то не согласен и чего-то мне не хватает. Поэтому меня интересуют несовпадения. Расхождения по конкретным позициям. Точки непримиримости.

 

Это занятно. Наиболее думающие люди присутствуют в местах обсуждения сразу 3-4 моделей. Тянутся друг к другу и одновременно отталкиваются.

 

За модель Аксакова (Народ и Публика) сегодня никто не говорит - вот я её и проверяю лично. Аксаков, кстати, вопрос национальности снял. Остальные его либо боятся, либо скрывают, либо обостряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россиянин, которого нет

 

http://kommersant.ru/doc/2404691

 

 

Очень рекомендую к прочтению.

 

Упомянутая в тексте игра «Внутреннее гражданство» (в качестве разлекаловки):

http://sreda.org/igra/?lang=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот специально пошел по улицам погулять, уши их поразглядывать. Прям мания какая-то :) Уши как уши, со срощенной мочкой очень мало, попадаются лопухи, но немного. Короче по этому органу не определить :)

Девчат научился нормально определять. Мужиков нет. Нет, тут то я вижу их, просто дома не всех смогу определить. Хотя, некоторых своих друзей и знакомых, я уже "вычислил" :)

 

К концу прогулки, сел покушать жаренную рыбу в ресторанчике, так и тут на*** ошиблись, счет принесли вместо $28 на $54, еще и с карты сняли. Когда попросил ткнуть пальцем в меню, дико начала извиняться, схватила карту, принесла минусовой чек на -$54 и новый на $28. Подписал, ушел. Смотрю в интернет-банкинге, минусовой суммы нет :( три раза на*** ошиблась?

 

Мужиков-хитрюг видно, они стараются очень услужить и "без мыла в жопу влезть". А вот женщин-хитрюг еще не понял как определить, видимо надо глубже этот вопрос изучать :)

Изменено пользователем ThreeDHead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра тоже полечу на изучение вопроса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра тоже полечу на изучение вопроса....

Блин, я завтра в обед лечу домой, а могли бы и встретиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.