Jump to content
Калькуляторы

КТВ 1550 + 10G на 30км по темному волокну

Подскажите, можно ли по DWDM передать аналоговый сигнал КТВ 1550, а ещё пару лямбд использовать для передачи 10G (TX/RX)?

Или там какие ограничения есть при передаче аналогового КТВ 1550 ?

Во, то самое, что надо. А трансивер наверное вот этот 1310 надо использовать?

Или что значат "TRx: 1310/1390, 1330/1410, 1350/1430, 1370/1450нм" ? Это длина волны после мультиплексирования или на входе?

и какую мощность CATV 1550 можно задуть в такой мультиплексор? Допустим 21дБм можно?

т.к. его потом хочется поделить и продолжить линию ещё на 25км в два конца без использования усилителя.

Что-то я вообще сомневаюсь в 55 Км CATV без регенерации (даже не про усиление разговор). На таких расстояниях уже не только затухание начинает играть роль, но эффекты типа дисперсии и обратного рассеяния.

Под регенерацией вы подразумеваете оптический приемник-> оптический передатчик? или есть готовые регенераторы?

у меня дует на 57 километров, бюджет трассы всего 17дб. на трассе присутствуют 3 кроссировки по 2 стыка UPC через 3,15,20км после начала задувал сначала +24, потом поменял на +20 передатчик(и аттенюатор настроил на 2дб- запас под будущее уплотнение в этом волокне с CWDM -получилось +18дб), а 24дб переставил на распредку в городе. никаких проблем, все жужжит.

С большой дурью аккуратнее- на работающей трассе патчкорды не перетыкать-попалите, придется переваривать пиги в кроссе. ну и в дырги глазами не зыркать. +24 это вам не в тапки ссать)

А модуляция DVB-C какая? Не расползается созвездие?

А вообще, это хорошо что я зря сомневаюсь и работает у людей:) У меня в свое время за 30 Км возникали вопросы... хотя порешали, конечно.

бугагашечки.. мы тут 120 километровыми сфпхами на 32 дБ через cwdm мультиплексор по типу приведённого выше с аттенюаторами и на 30 и на 50 км кидаем без проблем, а уж с нормальным усилком на 1550 50+ км вообще не проблема --- дорого правда, получается, но технически осуществимо