Перейти к содержимому
Калькуляторы

Viber продан кто следующий?

Опять произошёл типичный сценарий заработка на подобных сервисах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо, нормально.

Этот кофаундер говорил что сервис им обходится лям в месяц. Ну существуют они 3 года например.

Потратили 36 лямов,продали за 900.

Рентабельность как у наркотиков.

 

Запомните - инвесторов НЕ ИНТЕРЕСУЮТ самоокупаемые небольшие конторы, имеющие постоянный небольшой профит.

Имя им легион, толку 0 - инфляция фсе сожрет.

 

Нужны сервисы с большим потенциалом.

Уверен, япошки продадут через несколько лет в несколько раз дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаться монетизировать будут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вайбер аут они запустили недавно.

Ещё какую-то хрень продают - стикеры, игры.

При таком кол-ве пользователей потенциал есть.

 

И самая крутая монетизация (я думаю что они и вайбер придумали для этого) - они на себя терминируют реальные звонки (номер то реальный).

Себестоимость такого звонка - круглый 0.

 

Это очень круто, но они никогда это не афишировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомните - инвесторов НЕ ИНТЕРЕСУЮТ самоокупаемые небольшие конторы, имеющие постоянный небольшой профит.

Имя им легион, толку 0 - инфляция фсе сожрет.

Да это нонятно. К сожалению вместо того чтобы нормально работать, человечество занимается надуваем гандонов пердежом.

Вследствие глобальных изменений в политэкономии за последние тридцать лет в сторону либеральных ценностей, последовательно развивая этот принцип построения общества, мы пришли к вполне логично вытекающей из этого принципа ситуации, при которой, образно говоря, материальные блага распределяются не по принципу пользы, которую индивидуум приносит обществу, а, наоборот, прямо пропорционален вреду, который он ему наносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они на себя терминируют реальные звонки (номер то реальный).

Мнэээээ?!? Каким это местом?

viber-viber - это, как я понимаю, чистый voip.

Phone-Viber - не бывает.

Или там что-то добавили хитрое, а я не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, они там хитрое делают, со своим транзитным оператором-дочкой.

Идёт термнационный вызов, они сначала пробуют его в сеть вайбер, если непрохонже, то обычным путём.

А теперь когда есть вайбер аут, ещё проще-рулят на себя,деньги снимают как за звонок на ГСМ сеть.

Круто придумали, молодца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, они там хитрое делают, со своим транзитным оператором-дочкой.

Идёт термнационный вызов, они сначала пробуют его в сеть вайбер, если непрохонже, то обычным путём.

А теперь когда есть вайбер аут, ещё проще-рулят на себя,деньги снимают как за звонок на ГСМ сеть.

Круто придумали, молодца.

 

Если вы что-то курите, то я вас поздравляю трава у вас реально качественная, поделитесь :))).

Давайте я угадаю - вы же оптовым голосом не занимаетесь - правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, они там хитрое делают, со своим транзитным оператором-дочкой.

Идёт термнационный вызов, они сначала пробуют его в сеть вайбер, если непрохонже, то обычным путём.

А теперь когда есть вайбер аут, ещё проще-рулят на себя,деньги снимают как за звонок на ГСМ сеть.

Круто придумали, молодца.

 

Если вы что-то курите, то я вас поздравляю трава у вас реально качественная, поделитесь :))).

 

 

 

Делюсь травой, мне не жалко, гы:

 

http://www.voipinfo.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=31830

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь травой, мне не жалко, гы:

 

http://www.voipinfo....php?f=4&t=31830

 

Не знал.

Я получал входящие по вайберу (вы сразу видите, что не по GSM вызов к вам пришел) - но это были звонки с вайбера же, а не с телефона, поэтому я так и был уверен в своих словах - однако видимо был не прав.

Хм, интересно какой процент VoIPа на себя они подмешивают в общем потоке? насколько операторов устраивает качество?

 

п.с. интересные наезд на сотовиков :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий:

 

Корпорация Facebook известила Комиссию по ценным бумагам о покупке мобильного сервиса передачи сообщений WhatsApp за $16 млрд.

Сделка предусматривает выплату $4 млрд деньгами, $12 млрд акциями и дополнительно $3 млрд опционов на протяжении четырёх лет для удержания немногочисленных сотрудников WhatsApp, среди которых 32 программиста и 0 специалистов по PR и маркетингу. Выделенный пакет — это примерно 7,9% всех акций Facebook.

 

WhatsApp начал проводить агрессивную политику в адрес открытых решений, реализующих его протокол.

Github удалил более 35 репозиториев с открытым исходным кодом и, как обещают юристы WhatsApp, это только начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я худею - текстовый сервис стоит дороже Скайпа.

 

Но я думаю что если многие сервисы используют их наработки, то они подогнут все другие мессенджеры, включая (может быть) Телеграмм от Дурова, а может и сам Вайбер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так за вацап то пользователи хоть и копейку, но платят регулярно.

При таком количестве копейка выходит неплохая.

За скайп, как правило, ничего не платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так за вацап то пользователи хоть и копейку, но платят регулярно.

При таком количестве копейка выходит неплохая.

За скайп, как правило, ничего не платят.

 

Как не платят?

а Скайп-Аут?

А DIDы?

А Skype-to SIP?

Видео-конференции и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За вотсапп ведь надо платить всем ?

А в скайпе базовое использование бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получал входящие по вайберу (вы сразу видите, что не по GSM вызов к вам пришел) - но это были звонки с вайбера же, а не с телефона, поэтому я так и был уверен в своих словах - однако видимо был не прав.

Хм, интересно какой процент VoIPа на себя они подмешивают в общем потоке? насколько операторов устраивает качество?

 

С той же целью придумали ENUM (E.164), но не проперло :)

Теперь, на примере Viber видим, что это (прямая терминация по IP) работает.

Нужно было бы всего лишь, завернуть в красивую обертку понятную рядовому пользователю.

Я лет пять назад зарегистрировался на e164.org и верифицировал свой сотовый номер, никто ни разу по IP не позвонил :)

 

И вообще, пора раскулачивать ОПСОСов паразитирующих на терминации звонков/SMS в свои сети. Номер принадлежит абоненту, если абонент технически готов принять звонок/SMS по IP, то пусть ОПСОС идет лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все остальные берут его в аренду.

 

Мы же типа победили мобильное рабство :)

 

Пример viber показателен, если:

а) абонент может верифицировать свой номер в сервисе оператора

б) этот сервис обладает доверием других операторов

то владец емкости (опсос) владеет ей чисто номинально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулирование ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации является исключительным правом государства.

 

Все остальные берут его в аренду.

Так-то оно так, но если я номер в качестве ника на каком-нибудь форуме использую (так, говорят у китайцев популярно, им ники придумывать лень),

или внутри своего Jabber-сервиса и кто-нибудь внутри этого форума/сервиса сообщение на такой ник шлет -- то оно же не обязано через сотовых операторов проходить?

 

Так что пусть государство спокойно регистрирует, какой номер кем используется. А уж как сообщения между этими номерами ходит - это пусть софт и аппаратура абонентов решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же типа победили мобильное рабство :)

Рабство логотипов что ли?

 

В среднем у всех ОПСОСов покрытие, стоимость и качество одинаковые.

 

Так-то оно так, но если я номер в качестве ника на каком-нибудь форуме использую (так, говорят у китайцев популярно, им ники придумывать лень),или внутри своего Jabber-сервиса и кто-нибудь внутри этого форума/сервиса сообщение на такой ник шлет -- то оно же не обязано через сотовых операторов проходить?

 

Да. Но! Оно же при этом не является частью ресурса нумерации сети электросвязи. Более корректно было бы сравнение с IP адресом.

 

Китайцы так делают не потому что им лень придумывать, но потому, что цифры (арабские) более понятны при передаче между разнодиалектовыми китайцами и разноязычными иностранцами. И написание цифр в разных шрифтах более понятно чем примитивные европейские закорючки |lIO0ррqb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Но! Оно же при этом не является частью ресурса нумерации сети электросвязи. Более корректно было бы сравнение с IP адресом.

Э, не, адрес устройства/IP адрес - он пусть остается внутренним делом сети.

Проблема с телефонным номером (сейчас) - как раз в том что сетевой адрес виден и используется для имени учетки абонента. Это надо исправить.

Но тут уже было несколько тем о полезности и правильности телефонной нумерации. Так что сейчас этот вопрос замнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Но! Оно же при этом не является частью ресурса нумерации сети электросвязи. Более корректно было бы сравнение с IP адресом.

 

Звонок по IP-адресу полученому через ENUM из номера телефона тоже вторжение в сеть электросвязи?

http://ru.wikipedia.org/wiki/ENUM#.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.B0.D0.B4.D1.80.D0.B5.D1.81.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F_.D0.B2.D1.8B.D0.B7.D0.BE.D0.B2.D0.B0_.D1.87.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.B7_ENUM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.