Перейти к содержимому
Калькуляторы

вопрос про nano station m2

Вопрос вот в чем. Подогнали мне наностэйшн м2, трофейную так сказать. Есть задача. На расстоянии от узла доступа по оптике примерно 800 метров есть частный сектор, куда хочу построиться. Расстояние небольшое, но закрывают 2 аллейки из берёз. Вопрос. Пробьет ли? Будут висеть примерно 30 частных домов (их сеть по оптике будет построена) на этой сети, надо чтоб мегабит 50 приходило. Что посответуете вторым устройством? Второй наностэйшн? Это глухая область, в этой местности 2,4 ГГц не особо засрано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800 метров оптики стоят копейки)

берёзы наверно пробьёт, но скорее всего 50 мбит там не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока березы не распустились - проблем не будет. А потом - как повезет, на сколько плотную завесу составят эти березки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800 метров оптики стоят копейки)

берёзы наверно пробьёт, но скорее всего 50 мбит там не будет.

Там непреодолимая преграда. Железная, мать её еб,дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимайте радио выше уровня березок, хотя бы до nearlos (прямая видимость точка-точка с частично перекрытой зоной френеля).

можно использовать связку из двух наносов или нанобриджей/нанобимов. Я бы поставил нанобриджи/нанобимы. Для пущей уверенности лучше перейти в 5 ГГц, если хотите, так как они больше проталкивают через себя. На вырост, так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я к nanobridge m5 25 склоняюсь. Сниму с клиента, поставлю ему наностэйшны (купив второй к трофейному). Всем спасибо, подтвердили мне то, что мне и самому казалось надо сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.