Перейти к содержимому
Калькуляторы

АТС (ABC=496) в Москве с абонентским выносом в МО

Подскажите что я прав пожалуйста )

Пишем заявление в Минсвязь на получение нумерации на новое юрлицо:

 

9.	Ресурс нумерации:
•	100 номеров (ABC=495)
•	100 номеров (ABC=499)
•	100 номеров (ABC=498)
•	100 номеров (ABC=496)
•	1 код пункта сигнализации ОКС-7 N1=11 (ABC=495,499,498,496)
10.	Территория, на которой  предполагается использовать  ресурс нумерации: г. Москва, Московская область.

В роде как в соответствии с http://minsvyaz.ru/common/upload/137_30_10_09.pdf все правильно.

Но что-то меня смущает.

Емкость 496 разв не на конкретный населенный пункт выдается ?

а ОКС-7 правильно что один ? Или нужно брать на 496 отдельный ?

ПО сути станция будет стоять в МСК а абонентские выносы сделаны в два нас. пункта Московской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емкость 496 разв не на конкретный населенный пункт выдается ?

в заявлении указывается субъект федерации.

Написав конкретный населенный пункт, вы получите его, но очень ограничите свои возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ОКС-7 правильно что один ? Или нужно брать на 496 отдельный ?

ПО сути станция будет стоять в МСК а абонентские выносы сделаны в два нас. пункта Московской области.

 

А у Вас трафик непосредственно из Мск в МО будет направляться? минуя внутризонового и междугороднего оператора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ОКС-7 правильно что один ? Или нужно брать на 496 отдельный ?

ПО сути станция будет стоять в МСК а абонентские выносы сделаны в два нас. пункта Московской области.

 

А у Вас трафик непосредственно из Мск в МО будет направляться? минуя внутризонового и междугороднего оператора?

Если вы говорить про трафик между абонентами МО, то он будет уходить на АТС в Москву и возвращаться обратно в МО.

А трафик между МО и другими Субъектами РФ будет уходить в Москву и идти на МГМН оператора.

 

Емкость 496 разв не на конкретный населенный пункт выдается ?

в заявлении указывается субъект федерации.

Написав конкретный населенный пункт, вы получите его, но очень ограничите свои возможности.

Спасибо, понял. А ОКС-7 может быть один на все 4 кода ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы будете по ОКСу присоединяться только в Москве, то достаточно одного КПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, однажды, присоединяя в Москве емкость 495 к МГТС, получил от них просьбу предоставить ОКС-7 на 495, а у меня был только на 499.

Если при получении кода в Минсвязи написать: 495,499 то они в одном решении так и пишут (495, 499)

Чтобы не попасть опять в ту же ситуацию, хочу что бы у меня в решении минсвязи сразу были прописаны все возможные ABC.

Вjт и спрашиваю, пропишут они 495,496,498,499 ?

 

Я, однажды, присоединяя в Москве емкость 495 к МГТС, получил от них просьбу предоставить ОКС-7 на 495, а у меня был только на 499.

Если при получении кода в Минсвязи написать: 495,499 то они в одном решении так и пишут (495, 499)

Чтобы не попасть опять в ту же ситуацию, хочу что бы у меня в решении минсвязи сразу были прописаны все возможные ABC.

Вот и спрашиваю, пропишут они 495,496,498,499 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емкость 496 разв не на конкретный населенный пункт выдается ?

в заявлении указывается субъект федерации.

Написав конкретный населенный пункт, вы получите его, но очень ограничите свои возможности.

Только что звонила Лариса Васильевна из Минсвязи, и объясняла мне, но что на 496 и на 498 необходимо указывать конкретный населенный пункт. Чем парировать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

указать пункт, в котором будет использовать номера 496

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

указать пункт, в котором будет использовать номера 496

 

Посмотрел в плане нумерации, действительно в большинстве случаев указан нас. пункт, но есть исключения, часто для Ростелеком'а

На основании чего такого требование ? В 350 ПП про это ни слова. Правда что ли откажут,если не уточнить территорию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местный телефонный номер однозначно определяет оконечный элемент сети местной телефонной связи в пределах муниципального образования субъекта Российской Федерации и города федерального значения

Оператор сети местной телефонной связи, оказывающий услуги связи на территории субъекта Российской Федерации, указанного в его лицензии, использует ресурс нумерации географически определяемой зоны нумерации, назначенной этому субъекту

План нумерации в географически определяемой зоне нумерации формируется без учета административно-территориального деления субъекта Российской Федерации.

 

Видимо, не хотят, чтобы оператор сам распределял выданный ресурс между разными МО субъекта (в одном коде географической зоны)...

 

Пишем заявление в Минсвязь на получение нумерации на новое юрлицо:

ИМХО, не верно. Территория для 496 у вас указана Москва, а на самом деле определена как -

Московская областная - Московская область - 496, 498

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равные возможности для всех операторов...

В ПП 350 и регламенте (приказ МИТС 142) указывается, что нумерация выделяется для "территории, на которой предполагается использовать запрашиваемый ресурс нумерации".

Согласно Российского плана нумерации (приказ МИТС 142) АВС - код географически определяемой зоны нумерации. Там же указано, что один или несколько кодов АВС назначаются каждому субъекту федерации. В таблице 2 указано распределение АВС по субъектам.

Таким образом территорией использования нумерации в одном коде АВС является соответствующий субъект федерации. Привязки нумерации к населенным пунктам в НПА нет.

Если и лицензия у Вас получена на субъект федерации, то значит нет никаких ограничений. Территория использования ресурса - субъект.

А требование Ларисы Васильевны - ее личное творчество.

 

 

До этого времени нумерацию без проблем выдавали на субъект, если лицензия была на субъект.

Видимо появились новые люди с НОВЫМ видением...

Что делать? Можно получить отказ и посудиться с привлечением ФАС. Будет интересно послушать почему одним операторам можно, а другим нельзя.

Но для начала напишите письмо с разъяснением позиции и угрозами обратиться в суд...

 

Не понимаю, почему позвонили из министерства? Нумерацию дает Россвязь.

Изменено пользователем svcons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему позвонили из министерства? Нумерацию дает Россвязь.

Это описка. Звонили из Россвязи, из отдела Сигуновой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал я письмо. Отправил.

Сейчас позвонила Сигунова, наругалась на меня, сказала что я дурак, ничего не понимаю как устроена сеть связи, что она мне выделит сейчас номера из какого-нибудь Лотошинского района, и я потом вообще не смогу их присоединить нигде, кроме как там =)

Изменено пользователем grifin.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом территорией использования нумерации в одном коде АВС является соответствующий субъект федерации.

Не факт, это не вытекает из указанного. Под территорией могут подразумевать и муниципальное образование. Однозначно не указано в НПА.

 

Привязки нумерации к населенным пунктам в НПА нет.

... но, есть привязка к использованию ее на местной сети.

 

Если и лицензия у Вас получена на субъект федерации, то значит нет никаких ограничений. Территория использования ресурса - субъект.

Видимо так. Есть примеры - лицензия МТС и нумерация выдана на субъект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но, есть привязка к использованию ее на местной сети.

А никто и не собирается использовать ее на "неместной" сети. Разве нет?

Просто план своей сети оператор "рисует" сам. И в принципе должен направлять его в Россвязь.

Так он сам и распределит выделенный диапазон по поселениям и отразит это в плане.

Сейчас позвонила Сигунова, наругалась на меня, сказала что я дурак, ничего не понимаю как устроена сеть связи, что она мне выделит сейчас номера из какого-нибудь Лотошинского района, и я потом вообще не смогу их присоединить нигде, кроме как там =)

Ну чё тут скажешь? Нет в НПА привязки к населенным пунктам. Префикса аб нынче не существует... Раньше было, сейчас -нет.

Попросите ее не орать и не ставить под сомнение уровень Вашей компетенции, а ответить со ссылками на НПА.

Изменено пользователем svcons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галушко Дмитрий Да нормальная она тетка, просто немного своеобразная. Но самое главное, что добрая. Не хочу я ее обижать, угрожать и пр. )

Тем более скоро 8-ое марта )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галушко Дмитрий Да нормальная она тетка, просто немного своеобразная. Но самое главное, что добрая. Не хочу я ее обижать, угрожать и пр. )

Тем более скоро 8-ое марта )

Добрая, это точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.