Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как правильно сделать AP из Nanobridge

Сумел оживить тут Nanobidge M5 , который считал трупом, но железки точка-точка сейчас без надобности.

 

Как вы думаете можно ли установить сердечник нанобриджа без зеркала "свечкой" на чердаке одноэтажного коттеджа по центру, так чтоб покрывать равномерно всю площадь дома?

 

Какая вообще у него выйдет диаграмма направленности без отражателя и как лучше ориентировать в пространстве?

 

( Мне в принципе главное чтоб оно в одно место не фокусировало, чтоб не получить рак мозга и не облысеть )

Изменено пользователем LostSoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеете клиентское железо в 5 ггц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вместо одной из лампочек в люстру вставить. В инете можно поискать светильники со встроенными точками доступа, а у вас будет с внешней=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеете клиентское железо в 5 ггц?

 

Ноутбук Dell , телефон LG Nexsus 4 :-) И там и там поддерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая вообще у него выйдет диаграмма направленности без отражателя и как лучше ориентировать в пространстве?

 

( Мне важно, чтоб оно в одно место не фокусировало, чтоб не получить рак мозга и не облысеть )

Изменено пользователем LostSoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( Мне важно, чтоб оно в одно место не фокусировало, чтоб не получить рак мозга и не облысеть )

s92240.jpg

Ты наверно один из фанатов этой записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, подобное воздействие она произведет на вас только в случае, если вы и так уже лысый, да к тому же еще и плотно привязали к голове эту НБ М5, а сверху укутали фольгой. Да и то понадобится очень много времени, чтобы что-то произошло. На этих частотах наблюдается скин-эффект, который не позволит радиоволнам жарить ваш мозг =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДН нанобриджа без отражателя примерно 80 градусов. такие решения работают и даже в офф.даташитах вроде проскакивало что-то про такой метод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( Мне важно, чтоб оно в одно место не фокусировало, чтоб не получить рак мозга и не облысеть )

s92240.jpg

Ты наверно один из фанатов этой записи.

 

Вы конечно знатный юморист, но мне доводилось сидеть за рабочим столом установленным возле точки Cisco Aironet старый, 250мВт. Когда она была включена достаточно быстро начинала болеть голова и сушится глаза. при выключении ее - проходило.

Может быть это конечно ультразвук от работы устройства, а не СВЧ. но насчет глаз - думаю всё таки СВЧ.

 

ДН нанобриджа без отражателя примерно 80 градусов. такие решения работают и даже в офф.даташитах вроде проскакивало что-то про такой метод

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.