Перейти к содержимому
Калькуляторы

переадрессация с атс на мобильный

Интересует вопрос: возможно ли к АТС подключить мобильный номер и при звонке на данный номер сделать так, чтобы шла переадресация на другие номера - параллельно до 10 мобильных номеров. При этом, если кто-то принял вызов, то звонки у других прекращались! Может кто подскажет решение как поступить. Возможна ли подобная схема у Агата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При условии, что станция подключена к ТФОП цифровым стыком (E1/SIP/H323) на большенстве станций сие возможно, за Агат не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У на так реализовано. Можем предоставить вам номер, при звонках на который пойдут вызовы по всему списку предоставленных вами номеров, как только один из номеров ответит - звонки прекращаются, но при этом пока один абонент разговаривает - остальные могут принять второй, третий и т.д. вызов на этот номер. Т.е. номер многоканальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 строчка в Asterisk =)

exten => _X.,1,Dial(SIP/trunk_prov/номер1&SIP/trunk_prov/номер2&SIP/trunk_prov/номер3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aven

Для каждого абонента будете прописывать ручками в конфиг ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aven

Осильте уже очереди, механизм куда гибче ,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grifin.ru зависит от ТЗ, я привел самый простой вариант.

Morze забивать гвоздь микроскопом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто, кроме астереска умеет "разветвлять" звонки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто, кроме астереска умеет "разветвлять" звонки ?

Это в sip протоколе заложено.

Kamailio/sip роутер.

Вот только с КПВ от нескольких мобильных можно получить интересные эффекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта схема реализуется на Агат UX - многоканальный звонок - поступивший вызов отправляется одновременно на несколько предустановленных номеров (неважно внутренних или внешних), соединение устанавливается с первым снявшим трубку, остальные отбиваются. Единственное ограничение - мобильные телефоны должны подключаться через IP-телефонию или поток Е1, городские аналоговые линии здесь не подойдут. Например, можно использовать IP-АТС из линейки nano 5110, может расширяться программным ключом до 256 IP-абонентов.

Изменено пользователем ArtemBondin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtemBondinТолько не Агат. Чур меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grifin.ru У вас был плохой опыт использования АТС Агат? Почему вы так негативно настроены против него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень плохой опыт и использования оборудования Агат, и общения со специалистами и руководством компании.

Мне проcто пришлось выбросить две штуки UX-3210.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так станции из серии ux-3210 уже не продаются более 7 лет, конечно осадок остался, но ваш опыт уже не может быть объективным просто из-за срока давности проблемы. Так же и сотрудники уверен уже давно сменились.

Если вы можете поделиться опытом о работе новых моделей, то ваш отзыв будет полезен, а если нет то можно и тему сводить на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=92262 в одну из этих станций можно вставить сим карту и на нее звонить. далее как упоминалось ранее - очередями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так станции из серии ux-3210 уже не продаются более 7 лет, конечно осадок остался, но ваш опыт уже не может быть объективным просто из-за срока давности проблемы. Так же и сотрудники уверен уже давно сменились.

Если вы можете поделиться опытом о работе новых моделей, то ваш отзыв будет полезен, а если нет то можно и тему сводить на нет.

 

Коротко по теме:

Искали станцию с сипрегистратором (дело было давно) набрели на АГАТ, связались. Нам сказали ой вы знаете, у нас "сип регистер сейчас тестируется будет в следующей прошивке, которая будет через пару недель"

договорились о том, что мы купим две станции, пок ато да се - прошивка будет готова.

Прошло две недели - прошивки нет, прошло два месяца - прошивки нет, потом к нам "ЗА ДЕНЬГИ" приезжала какая-то девочка из АГАТ-РТ, которая пыталась заставить работать это сип. регистер. Заплатили ей денег - больше чем стоит сама станция. 4 месяца длилась эта бадяга - так ничего и не заработало. Плюнули на них.

Буквально пару лет назад понадобилась станция в офис к партнерам, вспомнили про валяющийся АГАТ, свзяались с ними, спросили, доделаги-ли они сип-регистр за 5 лет, мол давайте, пристроим вашу станцию.

Так знает что мне сказали ?!

- Срок исковой давности истек, мы вам ничего не должны, покупайте опцию СИП-регистер за деньги, она у нас теперь платная !

Я охренел, вышел на руководство, показал всю переписку, подтверждающую то, что были догворенности об поставке станции именно с этой опцией. Нихрена, меня просто послали.

Так что люди может и сменились, а отношение к своим обязательствам осталось таким-же.

В принципе могу откопать переписку с руководством Агата по этой теме, где меня послал, если я не ошибаюсь, лично генеральный директор этой шаражкиной конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю ,есть у Агата деньги брать за воздух итд ... Имел опыт только по платам звукозаписям , в печатление это у них корпартивная политика . А тех подержка отвечает на Тз я ими удовлетворен итд ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=92262 в одну из этих станций можно вставить сим карту и на нее звонить. далее как упоминалось ранее - очередями

 

Возник такой же вопрос как и у ТС. Сам с такими вопросами еще не сталкивался по этому прошу помощи у знатоков.

На сколько я понял речь идет о SNR-VX50-2G / 4G. Возник вопрос для организации задачи поставленной ТС достаточно одной симкарты или необходимо многоканальное соединение с ТФОП, для того чтоб указанная железка позвонила на несколько номеров сотрудников с отбоем остальных при ответе любого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... С некоторыми вопросами разобрался. Остался один - Кто-нибудь пробывал сделать одновременно несколько вызовов с одной СИМ карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это технически невозможно. Сотовый оператор даст сделать второй вызов, только когда первый соединен и поставлен на ожидание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.