Перейти к содержимому
Калькуляторы

Секреты и важные моменты при настройке умного свича! на пример DES3200-xx DES3200-xx

Достали из коробки поменяли логин, пароль, айпи, а дальше кто что в нем настраивает?

На что стоит обратить внимание?

Только не говорите смотря чего хотите добиться, отправная точка - добиться хотим повышения производительности работы сети и всего того что с этим связано.

Заранее спасибо за ответы, может не только мне пригодятся советы бывалых...

В ядре сети используется BD-COM S2548GX. сеть построена по схеме звезда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adeptik, traffic_segmentation, filtering DHCP, loopback detect, storm control

Изменено пользователем EShirokiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

multicast snupping

в Dlink называется igmp snooping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по подробнее можно?

Если кто то сталкивался с S2548GX то может сможет подсказать алгоритм как ему назначить айпи адрес и активировать веб морду, подключившись к нему консольным кабелем...

и мне подсказали что данный S2548GX который объединяет сеть оптическими портами, короче нужно к этой связке еще л3 свич...

Еще раз у нас на домах стоит 3200-26 в центре стоит S2548gx, в свою очередь в S2548gx подается по оптике интернет от сервера, на котором билинг шейпер....

так вот нужно ли между сервером и S2548 ставить Л3 свич? и если нужно то какой посоветуете?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем между l2 коммутатором и роутером нужен l3?

для каких целей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы что то настраивать -сначала нужно продумать схему как все это будет работать.

Понять какие цели преследуете.

Потом как минимум нужно выделить управление в отдельный влан, настроить доступ к самому коммутатору.

Далее разделить пользователей на вланы. Внутри вланов настроить все что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настраивайте vlan и port-security (или как там это у dlink называется),dhcp snooping,и прочую L2-безопасность.

Маленькие сети - маленькие проблемы,большие сети - большие проблемы ;)

Изменено пользователем aak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно по подробнее, очень хочется избежать средних проблем)))

заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже всё описали, если непонятно, читать ещё раз всё ответы, и так повторять до момента пока не будет понятно. Если надоело

то вам читать и изучать эту статью:

10 причин по которым никогда не надо устраиваться на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно по подробнее

 

D-Link нарисовал кучу тренингов на русском и с картинками. Пожалуйста, потрудитесь если не прочитать, то хотя бы полистать.

 

Если бы вы, вместо того чтобы тратить время в данной теме, воспользовались поиском, то нашли бы не только эту тему, но и массу аналогичных, которые помогли бы вам ответить на большинство ваших вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судите строго. Я новичек в этом вопросе и если бы четко представлял что может сделать этот свич или что мне нужно то задал бы более точный вопрос... поэтому прошу если знаете темы в которых можно подчерпнуть скиньте сюда.

Очень интерсует алгоритм настройки S2548GX...

Буду очень благодарен отозвавшимся...

Предыдущий пост ... действительно очень полезен... читаю...

Спасибо.

Еще раз я новичек в теме, поэтому читай мануал не читай, это все равно читаешь книгу а видешь фигу, не хватает базовых знаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно по подробнее, очень хочется избежать средних проблем)))

заранее спасибо)

 

В (крайне) популярном изложении: http://www.intuit.ru/studies/courses/3591/833/info

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.