Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кроме Микротик и УБНТ ? Чьи железки можно использовать?

Собсно, чьи железки можно использовать для подключения частного сектора, пролетиков 2-3-4-6-10 и 20 км, кроме УБНТ и Микротика, примерно в этой же ценовой категории? Ну например сектор на МТ у меня вылазиет в 10 тыр., клиент лайт5) мост 2-4 км в 8 тыр, мост 4-7 км в 24 тыр.

 

Есть ли что нибудь для таких задач в этих же ценах, пусть +- 50-100%? (Если +100% по цене, то конечно хотелось бы и качества в два раза круче).

Изменено пользователем nado_tak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ещё есть deliberant и cambium. Покупайте, нам потом расскажите, как оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсно, чьи железки можно использовать для подключения частного сектора, пролетиков 2-3-4-6-10 и 20 км, кроме УБНТ и Микротика, примерно в этой же ценовой категории? Ну например сектор на МТ у меня вылазиет в 10 тыр., клиент лайт5) мост 2-4 км в 8 тыр, мост 4-7 км в 24 тыр.

 

Есть ли что нибудь для таких задач в этих же ценах, пусть +- 50-100%? (Если +100% по цене, то конечно хотелось бы и качества в два раза круче).

Расклад по Cambium ePMP 1000.

Все указанные ниже цены - рекомендованная розница.

Малтипойнт.

Протокол доступа TDMA c GPS синхронизацией, обеспечивающие работу противоположных секторов на одном частотном канале.

Гарантированные пропускная способность сектора, качество и надежность ( без потерь) канала, наивысшая в классе low cost помехоустойчивость, работа в NearLOS.

Емкость сектора в 20 МГц -90 Мбит/c, в 40 МГц - 180 Мбит/c. Max количество клиентов на сектор -120.

База ePMP 1000 Connectorized Radio ( без GPS) - $119 ( доступность -начало марта),

База ePMP 1000 GPS Sync -$499

Секторная антенна 90 и 120 град -$189-235( 15 дБи,с повышенным подавлением front/back - меньше собирает помех и мешает соседям).

Клиент ePMP 1000 Integrated Radio с встроенной антенной -$119 ( рекомендуемая дальность до 5км) , клиент ePMP 1000 Connectorized Radio с разьемом под внешнюю антенну -$119 ( рекомендуемая дальность 5-20 км).

Рефлектор для клиента с встроенной антенной ( добавляет +6 дБ) -$75 доступность Q2 2014.

Панельная 23 Дби MIMO антенна - $65 ( Китай),доступность- март, $99 ( MARS Израиль, по заказу Камбиум)- доступность Q2 2014.

Точка- точка.

Синхронный TDD дуплексный ( доступен также адаптивный симплекс) синхронный канал с гарантированной пропускной способностью и надежностью ( без потерь пактов),в том числе в условиях NearLOS и помехах.

2x ePMP 1000 Connectorized Radio ( без GPS), 100Мб ethernet,2x$119

2x ePMP 1000 GPS Sync, 1 Гб ethernet 2x $499

Пропускная способность в точка-точка.

100 Мбит/c дуплекс в канале 40 МГц,

для девайсов с 1 ГБ ethernet -110 Мбит/c дуплекс, 220 Мбит/c (UL+DL), 180 Мбит/c - адаптивный симплекс.

Пакетная производительность всех устройств ePMP 1000 - 26K pps - константа, не зависит ни от чего.

Антенна- тарелка ARC Wireless ( по заказу Камбиум ), 24 дБи MIMO dish, 40 см в диаметре, MSRP -$75 ( возможно, в рознице в России, Украине будет несколько дороже), Q2 2014

Дальность на 24 дБи антеннах до 15-25 км ( в зависимости от уровня помех).

Антенна -тарелка 28 дБи MIMO dish ( по заказу Камбиум), 60 см в диаметре, MSRP -$99 ( возможно, в рознице в России, Украине будет несколько дороже), Q2 2014.

Дальность на 28 дБи антеннах -до 30-40 км

Детальная информация по функциональности и опыте использования ePMP 1000 см. отдельный топик здесь на форуме. Сайт для украинских потребителей www.epmp.com.ua. Для российских юзеров -гугл знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет чуть дороже, но все-таки современнее. задумываюсь тоже оттестировать. интересны комментарии тех кто уже использует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет чуть дороже, но все-таки современнее. задумываюсь тоже оттестировать. интересны комментарии тех кто уже использует.

По Камбиум epMP 1000 http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=88658 -100 страниц комментариев, почти 100 тыс. просмотров за 4 месяца с момента выхода продукта на рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-100 страниц комментариев, почти 100 тыс. просмотров за 4 месяца с момента выхода продукта на рынок.

...а революции все нет и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а революции все нет и нет...

Все что обещано в спецификациях на первой странице топика по Камбиум - все подтверждается. Ждете больше результатов в малтипойнт? Будет скоро больше.

Революционность технологии беспроводного доступа Камбиум ePMP -налицо, по всем параметрам и фичам. Превосходство по многим ключевым параметрам -в разы. Назовите у UBNT и МТ хоть одну важную для беспроводного доступа фичу и параметр канала (сети доступа), по которой они бы превосходили или хотя бы стояли рядом с Cambium ePMP 1000?

Только не говорите про роутинг МТ, пусть роутингом занимаются роутеры, а доступом - точки доступа. Совершенно незачем загружать базовые станции беспроводного доступа дополнительными, не свойственными им ( часто ненужными на правильном оборудовании в правильно построенной сети ) функциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slv700, Ваш оптимизм и вера в технологию поражают. Однако что Я вижу из соседнего топика - это Камбиум производит тестирование на потребителях своей технологии за деньги потребителей - это печально. Мы бы хотели перейти на Камбиум, но давши почитать Вашу тему - инвесторы сказали "Это нам не надо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако что Я вижу из соседнего топика - это Камбиум производит тестирование на потребителях своей технологии за деньги потребителей - это печально.

Мой оптимизм и вера в технологию происходят с 1996 года, года еще ни стандарта, ни понятия такого как вайфай не было. И через мои руки прошло 5 технологических поколений только вайфай. И именно технологические преимущества оборудования, которые мы выводили на рынок , позволяли нам в разное время опережать конкурентов. Что такое тестировать на людях мне хорошо знакомо ( я сам, как производитель оборудования, это знаю :-) ), но это никоим образом не относится к Камбиум.

К нardware ePMP НЕТ замечаний, ни то что претензий.

Cравните с металлом МТ, у которого по причине проблем с радио отваливаются клиенты, с новейшей платформой RB912, которая не хочет нормально работать, с "решетом" для осадков и засорителем эфира SXT5 и др. Практически все модели МТ из за плохого радио плохо работают на мощностях выше 18-20 дБм. И это работающие платформы. А сколько моделей бордов и радио МТ, не находят своего применения, в силу хардварных проблем, ошибок дизайна, просто бесмысленности своего появления ? Это все покупается и тестируется людьми. А софт МТ? Он допиливается ГОДАМИ и до сих пор неясно, какая прошивка работает стабильно. Кто скажет, что, например, лучше работает Nv2 или Nstreme - и то и другое имеет системные проблемы в ключевых рабочих режимах обеспечения доступа. Форум переполнен просьбами о помощи решить проблемы МТ или хотя бы прояснить, что происходит.

А UBNT? GPS от этого производителя до сих пор не работает. Большинство моделей UBNT имеют серьезные проблемы с радио (Rocket Titanium), Нанобриджи - проблемы с кроссполяризацией. Софт UBNT можно ругать бесконечно. Реализацию фейкового TDMA от UBNT невозможно простить.

Выхлоп обьявленной UBNT осенью прошлого революции ( очевидно ответа Камбиуму :-) ) в реале предстал в виде сомнительного нанобеам,про который никто не может сказать, чем же он отличается в лучшую сторону от нанобриджа. А тестируют это все люди.

Софт Камбиум стабилен в ключевых функциях обеспечения доступа начиная со своей первой коммерческой версии. Все заявленные функции стабильно работают . Никто на людях ничего не испытывает. Имеющаяся демо прошивка с повышенной мощностью выдается людям по их просьбе на их страх и риск -это нормальная практика. Камбиум в отличии от UBNT/МТ бета версии софта на сайте не выкладывает и не тестирует их на людях.

Так что Ваше утверждение про тестирование Камбиум своих решений, да еще ни много ни мало за деньги потребителей, не соответствует действительности.

А выбор Ваших инвесторов, очевидно, не в пользу ubnt/mt :-). А ориентироваться по мнениям на форуме можно и нужно, но только когда такие мнения формируются на основе опыта применения десятков и сотен юзеров разной квалификации и компетентности. Если оборудование на начальном этапе попало в руки одного-другого неопытного юзера, которые поначалу не разобрались с оборудованием, но мнение свое уже публикуют, то такое ложное мнение скоро или не очень опровергается десятками-сотнями других положительных примеров. Поэтому нужно подождать других мнений , быть дальновидней и не делать скоропалительных выводов. Всему нужно время. Но и долго выжидать тоже неправильно. Конкуренты не спят.

Вовремя увидеть и применить то, что позволит опередить конкурентов- это непросто, это всегда риск, но это самое важное,а в таком высоко технологическом деле, как наш ШБД- это самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня задача подождать когда когда бесполезное обсуждение ттх железа и обсирание других производителей сменится осуждением уже массово работающих мультипойинт решений и подводных камней, без которых не обходится никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саба появился серьезный конкурент за звание главного вруна форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня задача подождать когда когда бесполезное обсуждение ттх железа и обсирание других производителей сменится осуждением уже массово работающих мультипойинт решений и подводных камней, без которых не обходится никогда.

Ничего не имею против такой позиции, таких большинство. Это минимизация рисков.

Однако, если уже сейчас надо строитьcя и стоит выбор, то нужно определиться. Продолжать ставить сейчас ubnt (за МТ не говорю-это отдельный вопрос для специалистов)то, это как минимум, бесперспективно. Даже без наличия на сегодня массовых результатов эксплуатации в малтипойнт Камбиум ePMP, уже сейчас, как минимум, очевидно даже для неспециалистов, что хуже чем сеть на UBNT, сеть на Камбиум ePMP точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саба появился серьезный конкурент за звание главного вруна форума.

Ну то что Вы фанат UBNT с попытками внедрения Deliberant, то это известно. Все же хотелось бы от Вас услышать аргументы по делу в защиту UBNT ( если потянете профессиональное обсуждение :-), а не переход на личности, поскольку нечего больше сказать.

Или , если с UBNT всем все ясно, то рассказали бы про Deliberant, упомянутый тут выше тоже как альтернатива ubnt/mt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что Вы фанат UBNT с попытками внедрения Deliberant, то это известно.

Я не являюсь фанатом какого-то одного производителя, мне одинаково нравится UBNT и MT (в сети около сотни МТ железок). Deliberant интересен хотя бы потому, что его создатели стояли у истоков UBNT (платы для первых точек доступа UBNT и ПО разрабатывали они). У них есть интересные решения, которые не хуже UBNT. Но я не обожествляю их, как это делаете вы с камбиумом или Саб с микротиком. Ваш продукт наверняка более перспективный, но еще на столько сырой, что пока все плюются от него, а вы продолжаете пропихивать его в массы. Вот это и вызывает всеобщий негатив - революции еще нет, зато вы уже успели обосрать все продукты, которые мы успешно используем. Если б изначально было дружелюбное отношение, то уверен - к вам потянулось бы намного больше людей. Я понимаю, что вам надо максимально выжать из своего статуса, выполнить минимальные требования производителя. Но можно было прийти на этот форум с простым сообщением - "Парни, тут появился новый продукт, заявленные характеристики впечатляют, но как на самом деле - пока не ясно. Давайте вместе потестируем и поизучаем". Я бы сам с радостью прикупил коробку для тестов. Но вместо этого вы начали с агрессивного обсера и некорректного сравнения, специально выставляя UBNT и MT в худших условиях (вас не раз на этом ловили), потом всячески отбрехивались от проблем (правда, потом соглашались с ними).

Все же хотелось бы от Вас услышать аргументы по делу в защиту UBNT ( если потянете профессиональное обсуждение :-), а не переход на личности, поскольку нечего больше сказать.

Я не технарь, а пользователь. Но мне достаточно отзывов более грамотных коллег, чтобы сделать вывод о "революции".

Cравните с металлом МТ, у которого по причине проблем с радио отваливаются клиенты,

Это единственная модель на 2.4 ГГц, у которой наблюдается эта проблема. Еще есть подобные примеры?

с новейшей платформой RB912, которая не хочет нормально работать

Подробнее можно? А то используем и не в курсе, что они у нас нормально не работают.

Практически все модели МТ из за плохого радио плохо работают на мощностях выше 18-20 дБм.

У меня почти всегда и везде достаточно 16-18 дБм.

А сколько моделей бордов и радио МТ, не находят своего применения, в силу хардварных проблем, ошибок дизайна, просто бесмысленности своего появления ? Это все покупается и тестируется людьми.

Люди покупают это на свой страх и риск, без лишнего впаривания, в зависимости от своих задач. Надо мост прокинуть и базу замутить - 433 плата, надо сделать мощного клиента - RB911 втыкай в бокс с хорошей антенной. И так далее. На самом деле это очень удобно, хоть я и часто критикую Саба с микротиком, но иногда прибегаю к таким конструкторам. Что может предложить Камбиум? Одну базу и одного клиента. Никакого выбора и трансформации.

А софт МТ? Он допиливается ГОДАМИ и до сих пор неясно, какая прошивка работает стабильно.

Это вы сильно преувеличиваете. Годами будет допиливаться камбиум, а ядро софта у микротика давно сформировано. То, что сейчас может работать нестабильно - плюшки для мегасложными задач, которые Камбиуму и не снились с его унылым и примитивным интерфейсом. Бывают откровенные глюки, которые быстро исправляют.

А UBNT? GPS от этого производителя до сих пор не работает.

А у Камбиума работает? :)

Большинство моделей UBNT имеют серьезные проблемы с радио (Rocket Titanium)

Это вранье, проблема была только у Rocket Titanium и она уже исправлена.

Нанобриджи - проблемы с кроссполяризацией.

Очередное вранье. Кроссполяризация неидеальна, но она достаточна, чтобы упереться в 100-мбитный порт.

Софт UBNT можно ругать бесконечно. Реализацию фейкового TDMA от UBNT невозможно простить.

Вы сначала свой софт допилите, а потом ругайте конкурентов. Проблема с ТДМА действительно есть, но с ним базы работают значительно лучше, чем в обычном wifi. Здесь на форуме не раз проскакивали сообщения типа "подключил 40/50/80 клиентов и что-то пинги стали расти". Раньше без этих якобы полинговых протоколов мы могли мечтать максимум о 20-30 клиентах на базе.

Выхлоп обьявленной UBNT осенью прошлого революции ( очевидно ответа Камбиуму :-) ) в реале предстал в виде сомнительного нанобеам,про который никто не может сказать, чем же он отличается в лучшую сторону от нанобриджа. А тестируют это все люди.

Пустая болтовня, уже давно все в курсе, что он лучше железом и удобством сборки. А люди в любом случае будут его покупать, потому что Nanobridge заработал прекрасную репутацию, а nanobeam позиционируется как его замена. Это не какая-то мыльница с китайской антенной внутри от непонятного производителя, а реально рабочий продукт, который продается тысячами и успешно работает на мостах в десятки километров.

Софт Камбиум стабилен в ключевых функциях обеспечения доступа начиная со своей первой коммерческой версии. Все заявленные функции стабильно работают . Никто на людях ничего не испытывает.

Ну а это самое главное вранье. Думаю, что многие поржали в этом месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вместе потестируем и поизучаем

Я не технарь, а пользователь.

Но мне достаточно отзывов более грамотных коллег,

Продукт Вы в руках не держали, в технике не разбираетесь, своего мнения не имеете, ссылаетесь на каких то более грамотных коллег. Даже материалы форума , судя по Вашим комментам, читаете с конца и не в курсе состояния вопроса. Дальнейшее компетентное обсуждение каких либо продуктов конкретно с Вами лишено всякого смысла, ну разве что "поржать" ;-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефлектор для клиента с встроенной антенной ( добавляет +6 дБ) -$75 доступность Q2 2014.

И что эти +6дБ дадут ? нельзя было хотябы +10дБ ? Чё так дорого ?

 

Антенна- тарелка ARC Wireless ( по заказу Камбиум ), 24 дБи MIMO dish, 40 см в диаметре, MSRP -$75 ( возможно, в рознице в России, Украине будет несколько дороже), Q2 2014

М5-400 NanoBeam с 1G портом, при одинаковых размерах, и при (в теории) одинаковой пропускной способности, по стоимости как одна тарелка без СПЕ ;) и собирается за 15секунд.

 

Мой оптимизм и вера в технологию происходят с 1996 года

Оптимизма вам не занимать...хорошее финансирование видать у вашего оптимизма :-)

 

Выхлоп обьявленной UBNT осенью прошлого революции ( очевидно ответа Камбиуму :-) ) в реале предстал в виде сомнительного нанобеам,про который никто не может сказать, чем же он отличается в лучшую сторону от нанобриджа.

Не гАвАрите ГОП, пока не перепрыгнули. Вы обсираемое (НаноБим) в руках даже не держали, а распинаетесь об их реальных характеристиках. Ваша революция так же - не состоялась.

 

очевидно даже для неспециалистов, что хуже чем сеть на UBNT, сеть на Камбиум ePMP точно не будет.

Для неспециалистов много чего очевидного-невероятного. А вот специалисты и финансисты уже с GPS от UBNT например, "сели в лужу" и не желают наступать на эти же грабли (слушать ваши сказки) с более дорогостоящим камбиумом.

 

PS:Мне лично интересно чтоб Камбиум смог выдать в продакшен заявленные (обещанные) вами "циферки", и принял на базу около 100СПЕ. Но пока, даже на меньшем кол-ве Камбиум СПЕ, говённое UBNT давит его усилением своих антенн(нанобриджей).

Зачем менять одно "хорошее" оборудование на другое, более дорогое ? :-)

 

Давайте вместе потестируем и поизучаем

Я не технарь, а пользователь.

Но мне достаточно отзывов более грамотных коллег,

Продукт Вы в руках не держали, в технике не разбираетесь, своего мнения не имеете, ссылаетесь на каких то более грамотных коллег. Даже материалы форума , судя по Вашим комментам, читаете с конца и не в курсе состояния вопроса. Дальнейшее компетентное обсуждение каких либо продуктов конкретно с Вами лишено всякого смысла, ну разве что "поржать" ;-).

Вячеслав, могут и с вас "поржать" ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, могут и с вас "поржать" ;-)

Я же не говорил что буду с кого то ржать. Сказал, что с уважаемым хаbarov можно только коллективно поржать, например, над анекдотом :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукт Вы в руках не держали

Держал, и потроха ковырял, и с людьми говорил, которые возлагали на него большие надежды, но разочаровались и продолжили использовать другое оборудование.

Дальнейшее компетентное обсуждение каких либо продуктов конкретно с Вами лишено всякого смысла, ну разве что "поржать" ;-).

Конечно, смысла нет, когда ответить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держал, и потроха ковырял, и с людьми говорил, которые возлагали на него большие надежды, но разочаровались и продолжили использовать другое оборудование.

Кто эти люди? Что Вы и они там увидели в потрохах? В чем конкретно разочаровались? Какое другое оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slv700, на данный момент мы работаем с Ubnt+Mikrotik и, барабанная бробь, MaxBridge (чтоб ему икалось)

Меньше всего проблем с Ubnt так как он у нас не в 5-ке. MaxBridge тупо не может работать нормально из-за помех в эфире. Прошло полгода, но запустить в работу я его не могу. Помехи на лиц. частотах.

 

Mikrotik проблемы в основном из-за их "прошивок".

Я готов попробовать работыть с Cambium, но только после того как будут собраны реальные большие сети у "тестеров" и не будет проблем + сертификаты. "Страхование рисков" так сказать.

Изменено пользователем saaremaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая прикольная фраза "Могильник MT/UBNT", когда-то звучала.А теперь хотит затесаться где-то между UBNT и MT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто эти люди? Что Вы и они там увидели в потрохах? В чем конкретно разочаровались? Какое другое оборудование?

Такие же неучи, как и я, работают с MT/ubnt. Ничего особенного не увидели, погоняли, поковыряли настройки и столкнулись с какими-то глюками. Я им дал линк на соседнюю тему, чтобы там поискали решение проблем, после чего они еще больше ужаснулись и забросили это идею до лучших времен.

 

slv700, может пора снять розовые очки? Посмотрите, что вам пишут. Никто не ссыт кипятком. Есть масса проблем, которые возможно будут решены, а впариванием сырого продукта вы делаете только хуже. Продукт еще не готов, смеритесь с этим и не портите репутацию себе и именитому производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slv700, на данный момент мы работаем с Ubnt+Mikrotik и, барабанная бробь, MaxBridge (чтоб ему икалось)

Меньше всего проблем с Ubnt так как он у нас не в 5-ке. MaxBridge тупо не может работать нормально из-за помех в эфире. Прошло полгода, но запустить в работу я его не могу. Помехи на лиц. частотах.

 

Mikrotik проблемы в основном из-за их "прошивок".

Я готов попробовать работыть с Cambium, но только после того как будут собраны реальные большие сети у "тестеров" и не будет проблем + сертификаты. "Страхование рисков" так сказать.

 

Я работаю с тем же самым комплектом оборудования - UBNT, Mikrotik и MAXBridge.

 

UBNT - одни отрицательные отзывы, для настройки нового устройства требуется делать удаленно проброс портов, при смене частоты, IP адресов и прочего, требуется перезагрузка, качество радиоканалов очень плохое и нет никаких возможностей для нормального сканирования эфира. Это оборудование планомерно выводится из эксплуатации.

 

Mikrotik - только положительные отзывы. Не глючит, не виснет, (то, что говорят про прошивки, к радио часто не относится) работает как часы, радиоканалы стабильные, даже в условиях сильных помех (естественно со снижением скорости). Работа с ним, в том числе и удаленная настройка, очень легкая, куча возможностей ПО, легко сканировать эфир для поиска свободных частот и т.п. Все что про него пишут плохое - либо не правильная настройка, либо не правильная эксплуатация.

 

MAXBridge - стабильные каналы в сложных условиях видимости и на больших расстояниях. Клиентские терминалы предварительно настраиваются, после чего устанавливаются абонентам, вводятся в систему по присвоенным им номерам. Используется только как транспорт для L2, со стороны абонента ставится роутер для соединения с интернетом. К этой схеме нет нареканий, хотя подключение и выходит несколько дороже.

 

У микротика в плюсах легкая возможность доступа на оборудование и просмотр его в списке беспроводной регистрации. Зайти на оборудование можно по мак-телнету, так же через него можно посмотреть список всего оборудования в этом сегменте сети. UBNT микротик так же показывает в списке, но для захода требуется проброс портов, максбридж ничего не показывает, кроме маков оборудования и уровней сигналов, что не удобно, однако ему простительно, т.к. за 3 года работы никаких проблем не создавал, в том числе и когда были помехи на частотах - просто терялись пакеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут сааб с этим чуваком семисотым все кричат, что TDMA убиков - фейк. Откуда дровишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.