Перейти к содержимому
Калькуляторы

Система CAS в IPTV для мобильных девайсов Запускаемся легально

Всем привет!

 

Есть в разработке небольшой проект IPTV.

STB и middleware предполагается Stalker.

Стриммер - либо Astra, либо Flussonic (пока не тестировал).

Биллинг пока не выбран.

Прорабатываю вещание как на приставки Mag, так и на мобильные девайсы (не браузер, плеер.)

Вещание по http.

 

Встал вопрос с системами защиты контента. Хочется дешего и сердито, но и чтоб правообладатели подписали контракт. Как я это вижу для приставки:

 

1. Контроль на уровне Middleware по маку приставки.

2. Статический BISS для защиты контента.

 

Но вот для мобильных девайсов как-то не сложилась картина. Какие есть мысли:

 

1. Контроль на IP уровне, с доступом из подсетей клиентов оплативших услугу.

2. Не более Х девайсов с подсети клиента.

 

Правообладатели также просят защиту от рутованых и джейлбрейкнутых девайсов.

В общем, пока большой пробел в этой области.

 

Не поделитесь наработками в это сфере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CAS Verimatrix ( http://satpro.ru/text/show/verimatrixIPTV ) точно устроит правообладателей, но это не так чтобы "дешево и сердито". Цена сильно зависит от количества абонентов, если проект и правда небольшой, то может она вас устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CAS Verimatrix ( http://satpro.ru/tex.../verimatrixIPTV ) точно устроит правообладателей, но это не так чтобы "дешево и сердито". Цена сильно зависит от количества абонентов, если проект и правда небольшой, то может она вас устроит.

Какой порядок цен? Сколько тысяч у.е. на абонента? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой порядок цен? Сколько тысяч у.е. на абонента? :)

Вы белорусские рубли что-ли за у.е принимаете? Считайте хотя бы в долларах США, как весь мир, будут суммы на 4 нуля меньше. 10000 BYR = 1,0331 USD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы белорусские рубли что-ли за у.е принимаете? Считайте хотя бы в долларах США, как весь мир, будут суммы на 4 нуля меньше. 10000 BYR = 1,0331 USD

Я в долларах и считаю. :) Так сколько в тысячах долларов стоит минимальное решение вериматрикс для IPTV до 1000 абонентов или меньше?

Изменено пользователем Alex_P89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу.

На 2000 - 3000 абонентов интересует цена.

 

Также есть вопросы:

 

1. Как я понял, отдельный плеер для мобильных платформ. Не подскажете где его можно посмотреть? Платный?

2. Какая производительность требуется для шифрования 60-80 потоков?

3. В состав решения входит Oracle DB. В чьей зоне ответсвенности лицензирование этого продукта?

 

Спасибо.

Изменено пользователем EDA_SPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них по NDA цены, не принято разглашать. Спросите лучше сами у них, за сам спрос денег не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex P89, вопрос цены обсуждается индивидуально с каждым оператором, ибо параметров для конфигурации очень много. Я вот тоже всех цен не знаю. Можем обсудить подробнее в личке, например.

EDA SPB, вам написал уточняющие вопросы в личку.

1) Мобильный плеер свой для каждого оператора, точно так же как сайт у каждой компании свой. По цене могут подсказать разработчики мобильных приложений. Или может вы сами напишете и будет для вас бесплатный.

2) Для 60-80 потоков достаточно одного 1U сервера. Verimatrix рекомендует минимальный IBM 3550 M3 с 2 четырех ядерными процессорами или аналогичный.

3) Лицензия Oracle входит в стоимость софта CAS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.