Jump to content
Калькуляторы

Система CAS в IPTV для мобильных девайсов Запускаемся легально

Всем привет!

Есть в разработке небольшой проект IPTV.

STB и middleware предполагается Stalker.

Стриммер - либо Astra, либо Flussonic (пока не тестировал).

Биллинг пока не выбран.

Прорабатываю вещание как на приставки Mag, так и на мобильные девайсы (не браузер, плеер.)

Вещание по http.

Встал вопрос с системами защиты контента. Хочется дешего и сердито, но и чтоб правообладатели подписали контракт. Как я это вижу для приставки:

1. Контроль на уровне Middleware по маку приставки.

2. Статический BISS для защиты контента.

Но вот для мобильных девайсов как-то не сложилась картина. Какие есть мысли:

1. Контроль на IP уровне, с доступом из подсетей клиентов оплативших услугу.

2. Не более Х девайсов с подсети клиента.

Правообладатели также просят защиту от рутованых и джейлбрейкнутых девайсов.

В общем, пока большой пробел в этой области.

Не поделитесь наработками в это сфере?

CAS Verimatrix ( http://satpro.ru/text/show/verimatrixIPTV ) точно устроит правообладателей, но это не так чтобы "дешево и сердито". Цена сильно зависит от количества абонентов, если проект и правда небольшой, то может она вас устроит.

CAS Verimatrix ( http://satpro.ru/tex.../verimatrixIPTV ) точно устроит правообладателей, но это не так чтобы "дешево и сердито". Цена сильно зависит от количества абонентов, если проект и правда небольшой, то может она вас устроит.

Какой порядок цен? Сколько тысяч у.е. на абонента? :)

Какой порядок цен? Сколько тысяч у.е. на абонента? :)

Вы белорусские рубли что-ли за у.е принимаете? Считайте хотя бы в долларах США, как весь мир, будут суммы на 4 нуля меньше. 10000 BYR = 1,0331 USD

Вы белорусские рубли что-ли за у.е принимаете? Считайте хотя бы в долларах США, как весь мир, будут суммы на 4 нуля меньше. 10000 BYR = 1,0331 USD

Я в долларах и считаю. :) Так сколько в тысячах долларов стоит минимальное решение вериматрикс для IPTV до 1000 абонентов или меньше?

Edited by Alex_P89

Присоединяюсь к вопросу.

На 2000 - 3000 абонентов интересует цена.

Также есть вопросы:

1. Как я понял, отдельный плеер для мобильных платформ. Не подскажете где его можно посмотреть? Платный?

2. Какая производительность требуется для шифрования 60-80 потоков?

3. В состав решения входит Oracle DB. В чьей зоне ответсвенности лицензирование этого продукта?

Спасибо.

Edited by EDA_SPB

У них по NDA цены, не принято разглашать. Спросите лучше сами у них, за сам спрос денег не берут.

Alex P89, вопрос цены обсуждается индивидуально с каждым оператором, ибо параметров для конфигурации очень много. Я вот тоже всех цен не знаю. Можем обсудить подробнее в личке, например.

EDA SPB, вам написал уточняющие вопросы в личку.

1) Мобильный плеер свой для каждого оператора, точно так же как сайт у каждой компании свой. По цене могут подсказать разработчики мобильных приложений. Или может вы сами напишете и будет для вас бесплатный.

2) Для 60-80 потоков достаточно одного 1U сервера. Verimatrix рекомендует минимальный IBM 3550 M3 с 2 четырех ядерными процессорами или аналогичный.

3) Лицензия Oracle входит в стоимость софта CAS.