Перейти к содержимому
Калькуляторы

CCC на микротик Появились новые?

Добрый день, подскажиет, появились ли новые ССС на микротик? а то эти кончились 27 января 2014.

И есть ли у кого паспорта на микротиковские устройства?

Заявку на частоты собираемся подавать, они требуют паспорта на устройства. я не понимаю дилеры говорят нету ничего такого, я отвечаю, даже на стиральные машины есть и на счетчики учета воды, а на микротик нету). Говорят, что надо платить за это, что бы по форме заполнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажиет, появились ли новые ССС на микротик? а то эти кончились 27 января 2014.

И есть ли у кого паспорта на микротиковские устройства?

Заявку на частоты собираемся подавать, они требуют паспорта на устройства. я не понимаю дилеры говорят нету ничего такого, я отвечаю, даже на стиральные машины есть и на счетчики учета воды, а на микротик нету). Говорят, что надо платить за это, что бы по форме заполнили.

Паспорт изделия это наследие СССР. Нет такого у микротика. С ним в комплекте ничего не идет из документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТТХ карточек заполненных нету ни у кого?)

Ну и новых сертификатов, и вабще когда микротик начнет делать как УБНТ? что бы в ССС были прописаны четко названия железяки а не какие то древние 411PO2N и т.д.

Изменено пользователем nado_tak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как все заявки на частоты подавали на Микротике то?)) или никто не подавал ещё?)) Все молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видать все кто подавал, сделали это до 27.01.2014 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и новых сертификатов, и вабще когда микротик начнет делать как УБНТ? что бы в ССС были прописаны четко названия железяки а не какие то древние 411PO2N и т.д.

А причем тут Микротик? Сертифицировать должны ( могут) местные продавцы. У МТ очень много разных моделей бордов и радио, половина из которых бестолковые и не находят своего применения ( хардварно глюкавые или просто неудачные для целей БШД.) Все модели МТ сертифицировать дорого, и к тому же при этом получается, что сертификация половины моделей делается впустую. И если учесть, что новые модели появляются каждые три-четыре месяца, то за ними всеми не угонишься. Да и часто действующие сертификаты бесполезны, поскольку даже актуальные модели МТ долго не живут -им на смену появляются новые, причем необязательно лучше своих предшественников. Часто получается так, что как только получили сертификат на ту или иную модель, а она уже снята с производства.

Если еще добавить, что демпингом на МТ опустили цены так, что там заработок продавцов минимален, то еще и тратиться на сертификацию МТ особо нет ни у кого желания. Так что эта проблема с сертификацией МТ неизлечима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну убнт как то решает вопрос. Насчет того что сертифицирует не производитель понимаю, но как то надо договариваться.

Я думаю, что в решенном вопросе с убнт, сам производитель имел не последнюю роль.

 

Как то всё на авось и через задний проход. Комбинация такая получилась.

Изменено пользователем nado_tak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так регистрируйте что-то вроде 411PO2N с MIMO и все, приклеиваете нужную наклейку. Или нанос, а ставите микротик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так регистрируйте что-то вроде 411PO2N с MIMO и все, приклеиваете нужную наклейку. Или нанос, а ставите микротик.

А как с заводским номером быть? и маком?

Вот я эту комбинацию и имел ввиду. Весело у нас живется.

А по нормальному не получается. Все время что то надо извернуться как то. И чего не коснись. Все по комбинации.

Изменено пользователем nado_tak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nado_tak, (так и напрашивается) это же Россия, раслабься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с заводским номером быть? и маком?

Вот я эту комбинацию и имел ввиду. Весело у нас живется.

А по нормальному не получается. Все время что то надо извернуться как то. И чего не коснись. Все по комбинации.

 

Заводской номер и мак вы указываете самостоятельно, какие хотите, например:

 

Заводской (серийный, учетный) номер - 0001

Идентификационный номер РЭС в сети связи, десятиричный - 00:00:00:00:00:01

 

и так далее, все эти данные будете указывать, когда частоты получите, в заявке на регистрацию РЭС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с заводским номером быть? и маком?

Вот я эту комбинацию и имел ввиду. Весело у нас живется.

А по нормальному не получается. Все время что то надо извернуться как то. И чего не коснись. Все по комбинации.

 

Заводской номер и мак вы указываете самостоятельно, какие хотите, например:

 

Заводской (серийный, учетный) номер - 0001

Идентификационный номер РЭС в сети связи, десятиричный - 00:00:00:00:00:01

 

и так далее, все эти данные будете указывать, когда частоты получите, в заявке на регистрацию РЭС.

Такой вариант: они делают запрос по маку, им вендор отвечае, что по такому то маку такое то устройство, они сморят в наши исходные, которые мы подали, и видят не совпадения)?

Можно ли по маку у вендора узнать устройство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас про кого говорите? Когда будете получать частоты и расчет ЭМС маки устройств не потребуются, только наименования и сертификаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант: они делают запрос по маку, им вендор отвечае, что по такому то маку такое то устройство, они сморят в наши исходные, которые мы подали, и видят не совпадения)?

Можно ли по маку у вендора узнать устройство?

Очнитесь!

кому надо делать запрос вендору про мас? да и вендор положит большой и толстый на наш РКН.

Какой же инспектор РНК полезет на вышку смотреть модель устройства? а оно ещё и в гермобоксе, куда без лестницы 15м не залезешь..

Про демонтаж силами оператора для проверки модели нигде ничего не написано. Даже банальную наклейку с маком никто не будет смотреть, если придется оторвать 5ю точку от стула более, чем на 3 метра. Главно, чтоб тип излучения совпадал. а wifi 20МГЦ, он и в Африке такой же.

Ну так же не забываем про "позывной" - название сети и "серийный номер" - mac устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, просто на всякий случай интересуюсь, вдруг им захочется узнать, а те ли устройства там на самом деле висят, то что в заявке написаны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну запалят. ну заплатите штраф. ну получите предписание. ну "выпоните предписание". Потом про вас на какое то время забудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а выполнить предписание, означает повыключать все, раз, два, три и отзовут лицензию к бабушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будете парить мозг - отзовут при невыполнении предписания с первого раза.

А вы его выполните. Для особо дотошных, поставите rb4xx, покажите и на сл. день поставите что надо обратно. Думаю будет достаточно письма, что типа все сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письма уже написал, а про названия сети и маки не понял, что они все таки понадобятся при получении разрешения ну или при регистрации.

Я понял, что вы все таки рекомендуете в заявке напечатать все с имеющегося ССС, а в реале ставить новые микротиковские устройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а выполнить предписание, означает повыключать все, раз, два, три и отзовут лицензию к бабушке.

кстати так и в итоге получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.

Не путайте "получение частот" и "регистрация РЭС"

При получении частот маки и заводские номера не требуются, а при регистрации требуются. Правильно я понял?

Так значит, получаем частоты-пишем из сертификата названия. Регистрируем-пишем какие названия, маки и номера завода? Из серта или натуральные? Или заводские номера из серта с названиями, а маки натуральные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При получении частот маки и заводские номера не требуются, а при регистрации требуются. Правильно я понял?

Так значит, получаем частоты-пишем из сертификата названия. Регистрируем-пишем какие названия, маки и номера завода? Из серта или натуральные? Или заводские номера из серта с названиями, а маки натуральные?

 

Я уже все написал как надо делать, зачем задавать вопросы по второму разу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.