Перейти к содержимому
Калькуляторы

Теле-еле-видение: под Дождём

Внимание, вопрос: является ли опрос с целю выяснения отношения современников к дарованиям командования оскорблением памяти павших в этой страшной по потерям операции?

Опрос - не является. Конкретная формулировка - является. Видишь ли, ты даже не заметил, что опрос содержал в себе контекстное утверждение, т.е. пофиг как отвечать - с контекстом ты по определению спорить не можешь. Это вполне себе известный манипулятивный прием, на этом, в частности, весь Голливуд построен. Так делать нельзя, в частной жизни за это нередко бьют в бубен, что незаконно, зато справедливо.

 

Или ты тоже этого прикола не заметил? ;) Неужто такие вещи разжевывать надо?

 

Поэтому, например, вопрос: все ли было сделано для снабжения города? - имеет законное право на существование. Куча вполне себе конкретных вопросов и разборов ситуаций - да ради Бога! Ты часом не забыл, откуда я сам-то? И как целую армию под Мясным Бором положили я прекрасно знаю, и то, что вокруг Питера по сию пору активисты кости выкапывают и захоранивают тысячами каждый сезон. В курсе, знаешь ли.

 

Но! Обсуждение таких вопросов требует в первую очередь вытащить голову из жопы своих быстрых и глупых суждений, а во вторую - такта и аккуратности в формулировках. Иначе получится очередное "а знаешь, гражданин дорогой, твой дед-то был долбоебом!" - с вполне себе предсказуемой обраткой.

 

И извинились.

Чтобы перед Вами жена всю оставшуюся жизнь так извинялась ;) Поверьте, развод станет неизбежен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найден портрет Прохожего :)

1798582_1406352406288321_1050891163_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кормите троллей....

 

Чувствую себя любимым тамагочи. Сыт и весел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда, (не)уважаемому wanderer_from нечего сказать по делу, начинаются тычки в грамматику и хамство.

а вы, когда рассуждаете о патриотизме, осуждая всех и вся и клеймя в "русофобии", пишите грамотно. И никто не будет тыкать. Начни любовь к Родине с уважения к родному языку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько ещё в этом треде отметится людей, которые "не читалисмотрели, но осуждают" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смотреть и осуждать, это конституционное право, данное лично Путиным. Пусть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смотреть и осуждать, это конституционное право, данное лично Путиным. Пусть.

Тут есть ньюанс.

Право дано Конституцией, а тов. Путин, как её гарант, следит за его выполнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давнее интервью с Жоресом Алферовым на Дожде даже очень понравилось :)

 

А то, что они там вещают, смотреть даже забавно, иногда.

Создают себе и зрителям альтернативную реальность.

 

Этот бред был бы безобиден, если бы не "промывал" мозг молодому поколению

в заданном "спонсорами" направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда, (не)уважаемому wanderer_from нечего сказать по делу, начинаются тычки в грамматику и хамство.

а вы, когда рассуждаете о патриотизме, осуждая всех и вся и клеймя в "русофобии", пишите грамотно. И никто не будет тыкать. Начни любовь к Родине с уважения к родному языку.

 

Вообще, дело это серьёзное. Попади мы все в застенки, то Людмила Алексеева заступилась бы только за wanderer_from. На того, кто пишет по русски с ошибками, отечественная правозащита не распространяется.

 

ivb1232 мы с вами не можем понять/разделить то, что либерал пишет не ради смысла или цели, а заради того, чтобы хорошо выглядеть. Точнее смысл и цель их писем в том, чтобы им хорошо выглядеть. Поэтому грамотность у них стоит на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давнее интервью с Жоресом Алферовым на Дожде даже очень понравилось :)

 

А то, что они там вещают, смотреть даже забавно, иногда.

Создают себе и зрителям альтернативную реальность.

 

Этот бред был бы безобиден, если бы не "промывал" мозг молодому поколению

в заданном "спонсорами" направлении.

 

С Лукиным недавно была отличная программа "Вечер трудного дня". Очень советую посмотреть. Лукин демонстрирует чудеса нейтральной точки зрения. Есть чему поучиться.

 

А реальность у Дождя вполне натуральная. Она, безусловно, правдивая, но для определённого круга лиц. Лисневская, например, очень впечатлена была её правдивостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень советую посмотреть.

а вдруг ему мозги промоет и он станет гомосексуалистом? Или еще хуже - либералом!

 

Право дано Конституцией, а тов. Путин, как её гарант, следит за его выполнением.

Конституцией дано право на свободу слова и совести. А гарант у нас ху#вый, если разрешает "не смотреть, но осуждать". Мое оценочное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень советую посмотреть.

а вдруг ему мозги промоет и он станет гомосексуалистом? Или еще хуже - либералом!

 

Ага. У вас с этого началось? Ну, тогда, действительно, стоит соблюдать осторожность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие поколения людей век за веком накапливали разный опыт выживания.

 

Ваш род выживал иным способом, чем мой. Мы испокон веков жили в разных слоях и придерживались разных моделей поведения.

 

Мой дед, Савков Николай Иванович, родился в 1909 году в Макеевке (это горняцкий городок в 25 км от Донецка), где его отец, потомственный орловский крестьянин, подрабатывал в сельскохозяйственный несезон коноводом на шахте. Он был старшин сыном в большой семье, всего их было шесть братьев и две сестры.

В годы Советской власти дед пошёл учиться на агронома в сельскохозяйственный техникум, там вступил в комсомол и по призыву Общества содействия обороне, авиационному и химическому строительству (ОСОАВИАХИМ) ушел на помощь авиации. Закончил сначала ШМАС (школа младших авиационных специалистов), потом военное училище, стал штурманом.

Начало войны застало его в Красноярске. Полк через месяц был переброшен на фронт.

Закончил Великую Отечественную в Праге в мае 1945, после этого эшелонами дивизия ушла на войну с Японией. Закончил Вторую мировую в должности начальника штаба авиационного корпуса (корпус - это две дивизии).

Воевало в семье 5 братьев, двое не вернулись...

Причем так получилось, что из братьев можно было собрать полный экипаж для бомбардировщика, они все написали письмо командованию с просьбой разрешить им такое, на что умное командование резонно ответило что-то в стиле "идиоты, вы сами подумайте, что будет, если такой самолет собьют". Один из братьев, кстати, потом стал председателем колхоза.

Уехал военным советником в Корею на два года. После возвращения был отправлен военным советником в Египет к Насеру.

Шесть орденов (Ленина, Боевого Красного Знамени, три Красной Звезды и какой-то корейский орден) и 10 медалей (в том числе за Оборону Сталинграда).

 

Умер в 1990 году, горячо поддерживая Перестройку.

 

Собственно, вопрос: в какой момент мой дед перестал быть "народом" и стал "публикой", начал выживать по-другому и придерживаться другой модели поведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. У вас с этого началось? Ну, тогда, действительно, стоит соблюдать осторожность.

 

Я вообще не смотрю телевизор. У меня его даже нету, не поверишь, вообще. Так что аллюзии не по адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Собственно, вопрос: в какой момент мой дед перестал быть "народом" и стал "публикой", начал выживать по-другому и придерживаться другой модели поведения?

 

Дед, безусловно, народ. Происхождение и фамилия у него русские.

 

Однако вы мещанин по-матери и бабушке. Мы это как-то здесь рассматривали. От утробы к утробе вы исполнились совсем иного духа.

 

Ага. У вас с этого началось? Ну, тогда, действительно, стоит соблюдать осторожность.

 

Я вообще не смотрю телевизор. У меня его даже нету, не поверишь, вообще. Так что аллюзии не по адресу.

 

ivb1232, красный уровень тревоги отменяется. Можете смело смотреть Дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Собственно, вопрос: в какой момент мой дед перестал быть "народом" и стал "публикой", начал выживать по-другому и придерживаться другой модели поведения?

 

Дед, безусловно, народ. Происхождение и фамилия у него русские.

 

Однако вы мещанин по-матери и бабушке. Мы это как-то здесь рассматривали. От утробы к утробе вы исполнились совсем иного духа.

А вот фигушку: общаясь с дедом лично, вы бы были уверены, что он "публика".

 

В исторической перспективе: дети дворян, рожденные от крестьянок, получившие фамилию отца и чины, продолжившие дворянские линии - народ или публика?

 

 

Про "от утробы к утробе" вопрос: так как все люди произошли от Евы (метахондрическая мать), то в какой момент от одной матери от народа произошла дочка от публики???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C удовольствием посмотрел бы.

Но там не нормальной аналитики текущих событий.

Да и мне, как "ватнику" из телекома эта тусовка не интересна.

Лучше Russia Today, или "Вести недели" даже интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот фигушку: общаясь с дедом лично, вы бы были уверены, что он "публика".

 

За это хорошо говорит Исраель Шамир. Многие не евреи переняли модель поведения худших из евреев.

 

Грубее говорит Григорий Климов. Женился на еврейке - сам теперь еврей. Продолжатель еврейского рода, сторонник еврейских ценностей.

 

Я же говорю, что большинство болезней заразны. В том числе, духовных.

 

Про "от утробы к утробе" вопрос: так как все люди произошли от Евы (метахондрическая мать), то в какой момент от одной матери от народа произошла дочка от публики???

 

Горнило истории у разных народов было разным. Поэтому они придерживаются разных моделей поведения. Это не вопрос одного-двух-трёх поколений. Посмотрите как сблизила народ и публику Питера блокада. Однако в следующем поколении от этого остались лишь частицы. Для общности вместе надо прожить тысячи лет. Наверное. Быстро можно только разрушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ещё. Случись следующая война, ваш дед, скорее всего, выбрал бы ту же модель выживания, что и в прошлую войну. Вновь стал бы героем. Шелуха бы осыпалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросов больше не имею. Убогость вашей теории увидел во всей красе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросов больше не имею. Убогость вашей теории увидел во всей красе....

 

Договорились. Мне и самому далеее трепаться некогда. Железо пришло - пора возвращаться в профессию. Благодарю за дискуссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, как тема, вроде бы мало относящаяся к политике, слилась в обычный срач?

 

АУ-АУ-АУ-АУ. Господа Админы, вы где?

 

ЗЫ: Есть много разных ресурсов где ЛЮБОЙ может высказать свою политическую точку зрения. И не хотелось бы что бы NAG превращался в те же помойки. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с cитуацией в Киеве и высокой нагрузкой на сайт Дождь открыл вещание своего сквозного эфира через Youtube.

http://www.youtube.com/watch?v=MQiukAhKVbc&feature=share

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центральные каналы, вещающие альтернативную реальность и льющие ложь, преобладают. Дождь - единственный мало мальски правдивый канал. Я сам из Питера, бабушка блокадница. Как можно было говорить что канал кого то оскорбил? Это бред раздутый служителями культа взбесившегося принтера. Почему надо что то придумывать , а не расказывать правду.

Почему нужно пропагандировать, закрывая глаза на былые заслуги и промахи? Ну ведь это же так и есть! Сейчас идёт массовая установка на закрытие правды. Эти воры в законе молчат о людоедстве в блокадном городе, о том, что защитники города , точнее многие из активных высокопоставленных деятелей, защищавших город были убиты по приказу сталина, после войны, ибо они составляли ему конкуренцию и имели реальную поддержку среди населения.

Нам пытаются показать те времена в розовом цвете, но это же не так. Лживые госканалы льют дерьмо на правду, всячески пропагандируя свои лживые идеалы и обманывая народ.

У себя в сети дождь я запустил, хотя это было и не просто.

Считаю его, одним из немногих , каналов который надо смотреть.

Вообще надо было жёстче ставить вопрос.

- Надо ли было сдать город или оставить всё как было ради того что б семья Х сьела четырёх людей живьём и ещё потом надкусила 10 трупов из других трёх семей и одного трёхлетнего ребёнка из семьи Х, который умер за 1 час до разделки его трупа на мясо?

Кстати ответ один - немцы не могли бы прокормить такой город. Он им живьём был не нужен. В итоге смертей могло быть ещё больше. Не ставя перед собой сложных вопросов о прошлом - не будет будущего.

Изменено пользователем mefer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.