Перейти к содержимому
Калькуляторы

Теле-еле-видение: под Дождём

О Дожде у Яны:

http://yabelsky.live...com/397949.html

 

Автор прямым текстом говорит, что канал имеет весьма узкую аудиторию, формат вещания не представляет интереса массовой аудитории. Много рассуждает про сложности каналотворчества и вообще как страшно жить. но ни в полслова не рассказала про шаги руководства по изменению этой ситуации. Типичная попильная модель извлечения выгоды из процесса, а не из прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый читает то, что хочет....

про то, что таких нишевых каналов много, и никто из них не пытается быть дураком и становится новым РТР, это Вы не захотели замечать?

Или про то, что Дождь пытался попасть во второй мультиплекс, но его не включили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый читает то, что хочет....

про то, что таких нишевых каналов много, и никто из них не пытается быть дураком и становится новым РТР, это Вы не захотели замечать?

Или про то, что Дождь пытался попасть во второй мультиплекс, но его не включили?

А там не рассказано, что Дождь пытался заставить платить операторов за свою трансляцию? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый читает то, что хочет....

про то, что таких нишевых каналов много, и никто из них не пытается быть дураком и становится новым РТР, это Вы не захотели замечать?

Или про то, что Дождь пытался попасть во второй мультиплекс, но его не включили?

 

Ну и сидел бы канал дальше в нише "дорогая цацка для ляльки", вопросов ни у кого не возникло, но кое-кто решил стать очередным Мёрдеком, с закономерным финалом. После фееричных успехов в "большом мире" канал как раз вертается в свою нишу интернет-вещания для казуалов.

Про мультиплекс же там какая-то странныи история с суммами, которые на порядки перекрывают что канал зарабатывал и тратил за все время своего существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там не рассказано, что Дождь пытался заставить платить операторов за свою трансляцию? :)

 

Так понимаю, эта Яна некий мегагуру мира КТВ? Таки вот, на 10 килобайт текста про взаимоотношения с операторами там косвенно полтора предложения. Положительно, надо будет поискать редактируемый ею журнальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После фееричных успехов в "большом мире" канал как раз вертается в свою нишу интернет-вещания для казуалов.

 

Казуал от английского Casual — повседневный, обычный.

 

Противоположность задроту. Человек, играющий «в свое удовольствие», не стремящийся достичь всех мыслимых и не мыслимых высот, а получающий удовольствие просто от игры с друзьями, брождения по миру и т.п. . В устах задрота «казуал» — оскорбление.

http://wowslovar.ru/kazual/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них оферта на бесплатное вещание
на словах да, а на деле нет, они хотят платный договор, те чтобы мы им платили за то, что они показывают плохо о нашей стране, хаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, собственно, пусть и вещают чеерз ютуб с друзьями ради удовольствия, и не жалуются, что аутсайдеры (это относится и к игровой тематике). Из затрат - зеленая простынка, айфон для съемки и какая-нибудь cinderella для сведения ролика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, собственно, пусть и вещают чеерз ютуб с друзьями ради удовольствия, и не жалуются, что аутсайдеры (это относится и к игровой тематике). Из затрат - зеленая простынка, айфон для съемки и какая-нибудь cinderella для сведения ролика.

Будет смешно, если они так и сделают. Будет 'контент недоступен в вашей стране' или гугл попросит их воздержаться от использования их сервиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не понимаю, чему вы радуетесь?

как будто это не у вас малый бизнес, зависимый от государства?

неужели никаких эмоций не вызывает когда растаптывают чей-то проект?

не думаете, что завтра вы будете на этом месте, а по всем телеканала будут говорить:

"Правильно, что запретили воздушки, хоть небо увидим. Наглые провайдеры наживались, закрывая нам чистое небо!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не понимаю, чему вы радуетесь?

как будто это не у вас малый бизнес, зависимый от государства?

неужели никаких эмоций не вызывает когда растаптывают чей-то проект?

не думаете, что завтра вы будете на этом месте, а по всем телеканала будут говорить:

"Правильно, что запретили воздушки, хоть небо увидим. Наглые провайдеры наживались, закрывая нам чистое небо!"

Тут народ не среагировал даже на вот эти поправки. Надеюсь, что на КРОС-е всех старательно напугают и там втихую о чем-нибудь полезном (те не о том, как тихо свалить в другие страны) договорятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не понимаю, чему вы радуетесь?

Что ***ки, которых административным ресурсом ввели в сетку вещания, таки накрылись и не смогли заставить операторов платить за свой никому не нужный канал.

 

Правильно, что запретили воздушки, хоть небо увидим. Наглые провайдеры наживались, закрывая нам чистое небо!

Это на самом деле так и решать эту проблему нужно, только приемлемым путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Будет смешно, если они так и сделают. Будет 'контент недоступен в вашей стране' или гугл попросит их воздержаться от использования их сервиса?

 

Оптимизация затрат и все такое, неизбежные риски ведения бизнеса и мног-много всего еще. А кому легко?

 

неужели никаких эмоций не вызывает когда растаптывают чей-то проект?

Да какая радость? Только констатация факта, что к делу надо подходить с умом. И бизнес, к которому организаторы относятся как к семейному развлечению всегда обречен на провал (если его кто-то шарящий не успеет вовремя перехватить). Это касается и МегаТВканалов, и пионернетов.

 

Кстати, по ТВ каналам. Тут прошелся по годовым новостям flysat'а. За прошлый год в новостях было вроде 6 анонсов о начале вещания новых ТВ каналов, и примеро столько же о прекращении. Если пройтись по инфе о закрывшихся, почти одно и тоже "канал не нашел аудиторию, низкие рейтинги, потеря интереса со стороны инвесторов". Обычно, буднично, был канал, и вот уже нету. И никакой драмы и проведения тризны в ЖакЖаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taf_321, ответьте честно сами себе и нам на вопрос: ваше удовлетворение от закрытия Дождя связано с неприятием их политической позиции или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятел, если под понятием политической позиции считать русофобство, тогда я могу утвердительно ответить на ваш вопрос. Чем меньше русофобства и ковырятельства в фекалиях тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, пошло навешивание ярлыков.

Проблема в том, что осуждение и критика действующей власти радостно трактуется этой самой властью как неприязненное, враждебное отношение к России. Ну любят они отождествлять, причем уже несколько веков, куда от этого деваться....

Ну а Вы, как ура-патриот и одобрятор, это радостно хаваете, ибо для вас власть священна и от Бога, и дана России свыше...

А жизнь у нас розовая и воздушная, нет никаких фекалий, ага.... А если и есть - лучше их не замечать, может сами куда-нибудь денутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жизнь у нас розовая и воздушная, нет никаких фекалий, ага.... А если и есть - лучше их не замечать, может сами куда-нибудь денутся...

Вау, пойду в соответствующем разделе форума розовые очки продам) я знаю, что в стране есть дофигища всякой чернухи. Но как я уже говорил, что ковыряние в дерьме ни к чему хорошему не приведет. Объективностью канал никогда не отличался, надо сказать.

И да, власть я не поготворю, к ней у меня есть претензии. В подробности вдаваться не буду.

Изменено пользователем EShirokiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Философию "проходили"? Объективности в мире живых людей не существует, существует только субъективность, ибо субъект субъективен по определению и может выражать только точку зрения.

Так что "необъективность" канала - это только Ваше субъективное мнение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятел, согласен с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'контент недоступен в вашей стране'

Будет смешно, если они найдут другую страну, в которой этот контент будет востребован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taf_321, ответьте честно сами себе и нам на вопрос: ваше удовлетворение от закрытия Дождя связано с неприятием их политической позиции или нет?

 

Мне как-то пофигу на их политпозицию. Меня развлекает из дилетантизм и закономерная расплата за него. Равно как и принципиальный инфантилизм в принимаемых ими решений. Я уже приводил здесь примером их факап на CSTB2014, где на стенде по кругу гоняли Ходора-Ксюшадь-Познера-Какая-то активистка из скайпа, щедро одареная природой угрями. Это они себя так рекламировали. У меня просто нет цензурных слов, чтобы охарактеризовать это явление. Закономерно, что с такой самоподачей их стенд десятой дорогой обходили. И это было еще до того, как их опрос и последовавший демарш Акады стал известен (ЕМНИП, на третий день выставки, кажеться). Когда нет примера для сравнения, то "и жопа соловей", но сравнивать было с чем, и фоне других каналов синдеевское порождение натурально было бледной немочью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на самом деле так и решать эту проблему нужно, только приемлемым путём.
административным ресурсом
заставить
честный бизнес в этой стране, особенно малый - это фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, собственно, пусть и вещают чеерз ютуб с друзьями ради удовольствия, и не жалуются, что аутсайдеры (это относится и к игровой тематике). Из затрат - зеленая простынка, айфон для съемки и какая-нибудь cinderella для сведения ролика.

ГеймсТВ живёт как то, честно говорят что у них 1000 человек постоянная аудитория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГеймсТВ живёт как то, честно говорят что у них 1000 человек постоянная аудитория.

так они и вещают только на ютубе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынужден у родственников смотреть госканалы, складывается впечатление - на Украине война, а у нас всё хорошо!

Только у меня складывается впечатление, что дождь вырубили конкретно и четко перед событиями на Украине и в Крыму? Т.е. о всем сейчас происходящем было известно заказчикам отключения еще во время CSTB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.