Перейти к содержимому
Калькуляторы

Теле-еле-видение: под Дождём

Я может какой-то не такой? :)

Ну да, вы, голубчик, кремлебот.

 

Всё свелось к выяснению "по давлению" их выперли, или нет. Так нет общего решения в данном случае, да, Диван посчитал их требования завышенными, и слил их.

МТС сначала согласился с ценой, а когда Акадо отказалось платить, под шумок тоже решил слить.

Фактологию-то неплохо б и подучить: Трактористы выключили Дождь ещё 30 сентября прошлого года.

http://www.mts.ru/news/2013-09-17-3153574/

 

А теперь о политике: ИМХО, если канал мой транслирую, что хочу (в рамках закона), и всех прочих я имел ввиду. И мои проблемы с оттоком клиентов или падением выручки, т.е. _Я_ решаю кого пущать в _МОЮ_ сеть, ИМХО.

Да и на закуску: "Предложение не содержит ничего нового. Конфликт между операторами и «Дождем» заключается в неприятии той модели организации бизнеса, которую «Дождь» предложил. Он предлагает платить за все, за то, что он есть в сетях, мы должны платить. Абоненты должны платить ему за коммерческий продукт, еще за Интернет. Рекламодатель тоже должен платить. Эта модель не устроила. От того, что до конца года он дал скидку на 11 месяцев, сама модель не изменилась. Я не думаю, что будут со стороны операторов какие-то изменения позиций" Юрий Припачкин.

Лысый, выживший из ума основатель кАкадо решил сыграть на волне из АП "в политика".

Сыграл.

Но лучше б даже и не пробовал, так как теперь все знают, что его контора платила Дождю за вещание всего лишь 1000 руб в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К кому, спрашивается эта тысяча перейдет. К стриму?

Возглавь исход :)

 

Просто для справки.

 

После всех этих событий у нас действительно появилась пара десятков человек, которые именно что хотели дождя. Если предположить, что на нашей зоне охвата у Акадо и билайна абонентов как минимум не меньше чем у

нас, то это значит что проблемы с дождем всерьез интересует примерно 1 человека из тысячи.

М... естественный уровень откючений я оцениваю примерно 15 человек из тысячи в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К кому, спрашивается эта тысяча перейдет. К стриму?

Возглавь исход :)

Просто для справки.

 

После всех этих событий у нас действительно появилась пара десятков человек, которые именно что хотели дождя. Если предположить, что на нашей зоне охвата у Акадо и билайна абонентов как минимум не меньше чем у

нас, то это значит что проблемы с дождем всерьез интересует примерно 1 человека из тысячи.

М... естественный уровень откючений я оцениваю примерно 15 человек из тысячи в месяц.

Обожди. Дай закончится Олимпиаде. Её нормально по Интернету, в отличии от Дождя, не посмотришь.

 

И кстати, если учесть, что в кАкаде абон. плата насколько я помню списывается сразу за месяц, а объявление об отключении произошло 30 января, то врядли кто-то 31-го успел заблокироваться.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожди. Дай закончится Олимпиаде. Её нормально по Интернету, в отличии от Дождя, не посмотришь.

И кстати, если учесть, что в кАкаде абон. плата насколько я помню списывается сразу за месяц, а объявление об отключении произошло 30 января, то врядли кто-то 31-го успел заблокироваться.

 

Скандалы штука довольно скоротечная. После олимпиады у всех выветрится, что был вот такой канал дождь. Не выветрится только у группы высокомотивированных противников режима. Если в цифрах это меньше 1% от социального среза.

Я вот думаю, что онлайм или гепон отжирают у акадо юзеров со значительно большей скоростью.

 

Это я к тому, что бойкот акадо юзерами это мера нравственная. Она не будет иметь никакого экономического значения. Даже и в репутационном смысле - у акадо есть значительно более серьезные репутационные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандалы штука довольно скоротечная.

Ну это вещь непредсказуемая... "Сердючку" отстранили лет на 6 за "опрос" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу. А Сердюкову Героя России дали. Так что логики искать во всей этой камарильи смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, вы, голубчик, кремлебот.

 

Всё свелось к выяснению "по давлению" их выперли, или нет. Так нет общего решения в данном случае, да, Диван посчитал их требования завышенными, и слил их.

МТС сначала согласился с ценой, а когда Акадо отказалось платить, под шумок тоже решил слить.

Фактологию-то неплохо б и подучить: Трактористы выключили Дождь ещё 30 сентября прошлого года.

http://www.mts.ru/news/2013-09-17-3153574/

Ну да, ну да, если я кремлебот, то вам тогда больше подойдёт "5 колонна"? :) Да и, простите меня модераторы, а не пойти бы вам с вашими политическми амбициями, ну я думаю поняли куда.

И да, это, МТС исключает из пакета, но не выключает. К счастью никогда не смотрел, и поэтому не могу сказать когда трансляцию прервали. Но т.к. частотник у них меняется не реже чем раз в квартал, в январе он точно был, я "телек" перенастраивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда на Форуме берутся люди с 9 постами и амбициями до небес???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, через плагин для Dune можно смотреть Д. бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда на Форуме берутся люди с 9 постами и амбициями до небес???

Зря Вы. Человек здравую мысль высказал, которую никто не сформулировал лучше...

ИМХО: Политика базируется на экономике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где там в потоке банальщины здравая мысль? Давай, Дим, излагай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, через плагин для Dune можно смотреть Д. бесплатно.

Через виджет в самсунг смарт тоже, ХД какчество, якобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, через плагин для Dune можно смотреть Д. бесплатно.

Через виджет в самсунг смарт тоже, ХД какчество, якобы.

И показывают одинокого ведущего задумчего плетущего диалог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моему величайшему изумлению, Дождь сейчас вещается с газпромовского спутника Ямал-300к.

Без шифрования (то есть бесплатно).

Северный Луч спутника покрывает практически всю России.

Есть только одна проблема - требуется тарелка размером от 90см.

http://www.lyngsat.com/tvchannels/ru/Dozhd.html

Вот там сигнал могут брать региональные операторы, которым не звонят из городских администраций.

 

Правда, народ поругивает качество и стабильность вещания:

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=41893&start=5820

Но, наверное, это касается только бытового приёма. У операторов, полагаю, принимающее оборудование посерьезней.

Изменено пользователем vavy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirkr, фи. Давайте корректнее как-то. Я утверждаю, что входит. Ниже скриншот (сейчас заверю у нотариуса)

 

 

не спорьте сударь! http://tricolor.tv/abonents/services/6 там дождя в помине не было, а таких клиентов уж поверьте много. Просто ими пытаются показать свою значимость.

 

Как вы думаете почему сейчас убрав со спутника порядка 8 каналов неплохих, триколор спокойно дальше работает. Потому что никому из его потребителей не надо более 11 бесплатных каналов что есть уже.

 

Так что дождь к ним падал в ноги из-за подъема на спутники. И остальные тоже скорее всего по минимальным гарантиям работают. А весь сенокос идет с простых операторов. Иначе бы CSTB не вымирала б так быстро.

 

vavy Да никому никто не звонил, просто борзому Дождю указала место, нефиг просить бабло. А регионалы заодно послали их подальше, т.к. цены у них завышены. А отношение к операторам было дерьмовое, пока сами не облажались. Сейчас такие песни поют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirkr, Дождь предлагает всем желающим кабельным операторам вещать их бесплатно. Дело не в завышенных ценах. О чем Ростелеком прямо и написал в своём пресс-релизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, через плагин для Dune можно смотреть Д. бесплатно.

Это если блокировать обновления из Dune Store или пользоваться хакнутой версией.

Так как иначе он обновится и... пропадёт.

Вот такой вот оригинальный способ работы у Dune.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если блокировать обновления из Dune Store или пользоваться хакнутой версией.

Да, хакнутой.

Но с Дюны в свое время поудалялось много разных плагинов для доступа к онлайн-контенту, так что не думаю, что в этом конкретном случае есть политический след.

 

Сам я этот канал не смотрю, но нескольким знакомым эту хакнутую версию отдал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам по себе дождь довольно отстойный канал, я имею ввиду даже не откровенно русофобский контент а простое отсутствия профессионализма в работе комментаторов, обозревателей и других людей мелькающих на канале и состоящих в штате.

достаточно посмотреть вот на это.

 

 

из всех кто там работал из комментаторов я бы отметил Богданова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про НТВ чего скажите? Ё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edd2008 И что? это повод забанить канал?

Я вам могу вставить видео той же программы, но очень удачный эфир.

OFF/ Вы реально считаете, что существуют русофобы? Ну кроме тех, что в одной известной партии состоят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edd2008 И что? это повод забанить канал?

Я вам могу вставить видео той же программы, но очень удачный эфир.

OFF/ Вы реально считаете, что существуют русофобы? Ну кроме тех, что в одной известной партии состоят).

 

вы вставьте, а мы посмотрим. а что мешает то вставить если не секрет?

русофобы существуют, и пока к счастью их партий нет в думе.

 

никто не банил дождь. с ним просто расторгли договора. я например вообще отказался их включать в сетку вещания.

 

А про НТВ чего скажите? Ё)))

нормальный информационный канал. там довольно много умных, интересных журналистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://tvrain.ru/articles/aras_agalarov_esli_by_ja_byl_gubernatorom_ostrova_russkij_polnaja_versija-310213/

http://tvrain.ru/articles/vladimir_pozner_ja_sproshu_boga_kak_vam_ne_stydno-337552/

 

Но что-то мне подсказывает, что вы все равно везде увидите русофобов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.