Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите советом

Проблема в следующем: при работе за компьютером, из сетевой карты полетели искры. Выключил компьютер, поменял сетевую карту (дабы не рисковать). Но сеть всеравно не работает. Сменили кабель до свича - сети нет. Поменяли свич - сеть не работает:) Обжато хорошо. Пробовал приносить системник домой к тому, у кого стоит свич - сеть работает :) Когда пытаюсь дома - ничего не выходит. Три дня паримся уже и не можем определить причину неполадки. Может все из-за растояния. От моей кв. до свича около 70 метров. Думаю что когда полетела карта(искры посыпались), то была как то повреждена мать или pci-шина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора менять компьютер :)

а вы попробуйте воткнуть в твой кабель работающий комп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Думаю что когда полетела карта(искры посыпались), то была как то повреждена мать или pci-шина.

Проверь на другом PCI, если не поможет, то мать действительно подгорела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню архитектуру РС компов то все PCI шины подключены по общей шине, и выбираютс я прерыванием. Так что если погорел PCI то весь полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Начнем сначала какая карта, какой свитч? Ну и ответы на вышеприведенные советы и догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клепальщеков мамок стока развелось, офигеешь от сюрпризов, которые можешь обнаружить

 

У же не один десяток раз, в нашей сетке было такое глюкалово с pci шинами

в одном слоте сетевуха не пашет, переставляешь в другой начинает работать

 

особенно грешат дешёвые производители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, любимый прикол tomato и acorp 3-5 летних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pirat_os как ни странно но остальные порты

почти всегда остаются живыми=)

Дело времени:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cначало стоял свич Compex PS2208B, щас поставили новый D-Link 1005

Страно то, что когда я приходил с системником своим домой к тому, у кого свич и втыкал сетевой кабель у него дома, то все работало. Дома отказывается(до моей хаты уже проложили два кабеля - новых:) )

Какой то бермудский треугольник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате, если бы погорела шина pci, то наверно ОС ваще не видела бы сетевуху, а так в папке сетевые подключения есть же ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПО ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал вставить сетевушку в тот pci слот, где погорела старая(всего доступно 2 pci, третий недоступен из-за видюхи). ОС пишет найдено новое оборудывание - СТЫКОВОЧНЫЙ УЗЕЛ. Че за хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

>ома отказывается(до моей хаты уже проложили два кабеля - новых:) )

 

А кабель где лежит?

Нет ли рядом какой нибудь хрени типа высовольтных проводов и пр.?

Искры то не зря с сетевухи посыпались, что-то статику навело? Может отсюда стоит попробовать копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена.

Всем спасиба за советы. Проблема была в телевизионом кабеле, который проложили рядом с витухой.:) Пришлось отодвинуть его на полметра.

Последсвия: сгорела сетевуха, один pci-слот, один свич + на другом свиче один порт вылетел полностью и еще один порт на том же свиче работает на 10 Мб/c, вместо 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощьное у вас там тв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мощные" там телевизионщики. Не заземляют экран. Телевозоры тоже, бывает, горят... Уроды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.