Перейти к содержимому
Калькуляторы

Установка модуля доступа Aston BISS Pro DUAL Установка модуля доступа Aston BISS Pro DUAL в PBI DMM-1500P-44

Добрый день, подскажите пожалуйста, как использовать модуль доступа Aston BISS Pro DUAL в приёмнике PBI DMM-1500P-44.

Через программу "HDMS"(2.27.5) можно вбить один ключ на вкладке BISS, все хорошо вбивается и показывает. Для того чтоб вбивать другие ключи, я так понимаю, используется модуль доступа. У меня он определяется на вкладке CI и можно каналы направить на него, но как там записать ключи понять не могу.

Если зайти в слот (где у меня определился модуль доступа) то выходит "No information"

post-118499-086519900 1391499415_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всего же 97 страниц тема рядом:)

необходимо вбить адрес сервера для SNMP - и появится меню модуля. Ключ на вкладке BISS - только для декодера, аналогового выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду вкладка System- вбивать адрес сервера(компа откуда хотите настраивать) в поле Trap IP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

danilbalEl_Vago

Большое всем спасибо, все заработало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой модуль, успешно открывал Дисней по BISS-E и Перец. После передряг с падающими ямалами какое-то время не использовался. После устаканивания позиций каналов на спутниках решили снова использовать и столкнулись с проблемой - модули видны и дают вбивать ключи, но:

1. Устанавливаем эти САМ в приемники 1500: во вкладке Multicast, где каналам назначаются группы, при выборе источника CI вообще пустой список каналов. Если выбрать там источник Tuner или BISS - все каналы присутствуют. В результате вещать ничего не получается вообще.

2. Устанавливаем эти САМ в приемники 1400: список каналов на вкладке Multicast выдается, но ничего из CI не вещается - ни те каналы, что пропущены через slot1/2, ни те, которые bypass. В логи сыпется "CI no output". И опять ничего не вещается.

 

Таких САМ два, оба ведут себя аналогично. А ведь раньше работало! Что за хрень и как победить? САМы-то недешевые, шьерт побьери.

Изменено пользователем grfmaniak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.