Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужна беспроблемная точка wifi

Сейчас стоит HP 10 ag. На g скорость 25-30 мбит, стабильность была выше крыши. Сейчас приходится перегружать, т.к. идет непроходимость пакетов.

На что заменить? Роутер не нужен, стоит серии dfl210 - тянет 40 мбит от билайна и не чихает, не перегружаю.

Нужна такая же точка wifi, чтоб месяцами не перегружать. Кто спец по микротикам, может что нить из них?

Шифрование aes-wpa2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой тплинк, если дешево надо. Apple Airport если надо дорого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой микротик от RB751-2HnD до RB2011UAS-2HnD-IN. У них радио работает как часы, можно вообще не перезагружать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Если охота помучиться с яблками, то однозначно микротик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Если охота помучиться с яблками, то однозначно микротик.

У меня Iphone 5 и Rb951 подружились сразу и работают стабильно до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shader

И это хорошо. А когда несколько устройств разных поколений проблемы очень часто вылазят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору надо G так что любое яблоко без проблем заработает.Даже если в N будет глючить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NST мне и N устроит, если будет лагать - переключу на G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас приходится перегружать, т.к. идет непроходимость пакетов.

Это как?

 

На что заменить? Роутер не нужен, стоит серии dfl210 - тянет 40 мбит от билайна и не чихает, не перегружаю.

DAP-2590 стоит три штуки года 3 уже, за всё время ребутать их принудительно приходилось раза 2-3, и то, подозреваю что косяк пофиксили в обновлённых прошивках.

wmm в них категорически отключать нельзя.

Они тоже из бизнесс серии, потому дорогущие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее безпроблемные - Nanostation M2. Имеется длительный опыт эксплуатации сих девайсов в количестве нескольких сотен штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan_83 непрходимость вот такая

железка сама доступна, wifi канал есть, а пакеты до роутера не идут. рестарт лечит проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите что за зверь UPVEl "Wi-Fi роутером UR 313N4G" я его и прошивал итд . PPPoE+DNS настройл я до него не мог достучаться итд (сам адреса присваевал итд ...) Написал Upvel супорт ,они предложили при настройке PPPoE соединения выбирайте тип подключения PPPoE(ADSL). Я это уже проделовал все равно при этих настройках интернета не увидел . Cдал его по гарантий в Еросеть через 45 дней ихний диагноз узнаю , вот мой маленький мемуар про UPVEL .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевенький китаец из восточного шаолиня, из сомна таких же дешевых и однотипных китайцев.

Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они уже свой методы настройки обрудования выложили в Ютубе ,мыльница есть мыльница и дешевый пластик (запах ) ,лутше Д-линк или ТР-линк итд ...

Изменено пользователем zetron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Upvel имеет баг прошивки при подключении IPoE - роутер каждую минуту завершает аренду адреса и снова её запрашивает. Результат - прерывание связи каждую минуту на пару секунд

Лечится вроде как обновлением прошивки, так что имейте ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что самое смешное , совсеми прошивками так , я 2 прошивки перепробовал и новеишой и чуть поже вышетшой ,но это дело было 2 недели назад может UPVEL ,новый софт написал итд ... Гляну на сайт ихний . А пока судьба токая жду 45 дней по гарантий ,что Ретайл Евросеть решит ,по моей роутеру .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://downloads.upvel.ru/UR-313N4G/Firmware/ шил сначала от 15 января ,а потом от 24 октября . Дошло дело все начал делать как по Ютубу . Вдруг руки не те у меня .
Изменено пользователем zetron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на горячую линию не кто не отвечает у Upvel 8(800)555-5243

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал переписку с тех подержкой, но письма приходят от треднета,корочее очень интересно . http://trendnet.ru/ тоже не открывается ,сайт .

Изменено пользователем zetron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евросеть , напечатало акт проверки качества ,что все хорошо и вернули на заводские настройки итд ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только- что получил письмо от тех подержки (UPVEL , но письма приходят с Треднета с этого домена) ,сдайте еще раз его Евросеть или авторизованный сервес .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что все не позитвное про UPVEL в марте месяце у людей мнение сложилось http://vk.com/topic-40456435_29565851

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил очередную отписку, от Евросеть (сервес) что все хорошо что все с роутером хорошо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не используйте это гуано, посоветовали же уже совершенно безпроблемные точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.