Jump to content
Калькуляторы

Нужна беспроблемная точка wifi

Сейчас стоит HP 10 ag. На g скорость 25-30 мбит, стабильность была выше крыши. Сейчас приходится перегружать, т.к. идет непроходимость пакетов.

На что заменить? Роутер не нужен, стоит серии dfl210 - тянет 40 мбит от билайна и не чихает, не перегружаю.

Нужна такая же точка wifi, чтоб месяцами не перегружать. Кто спец по микротикам, может что нить из них?

Шифрование aes-wpa2.

Кстати, да. Если охота помучиться с яблками, то однозначно микротик.

У меня Iphone 5 и Rb951 подружились сразу и работают стабильно до сих пор.

Сейчас приходится перегружать, т.к. идет непроходимость пакетов.

Это как?

На что заменить? Роутер не нужен, стоит серии dfl210 - тянет 40 мбит от билайна и не чихает, не перегружаю.

DAP-2590 стоит три штуки года 3 уже, за всё время ребутать их принудительно приходилось раза 2-3, и то, подозреваю что косяк пофиксили в обновлённых прошивках.

wmm в них категорически отключать нельзя.

Они тоже из бизнесс серии, потому дорогущие.

Наиболее безпроблемные - Nanostation M2. Имеется длительный опыт эксплуатации сих девайсов в количестве нескольких сотен штук.

Ivan_83 непрходимость вот такая

железка сама доступна, wifi канал есть, а пакеты до роутера не идут. рестарт лечит проблему.

Не подскажите что за зверь UPVEl "Wi-Fi роутером UR 313N4G" я его и прошивал итд . PPPoE+DNS настройл я до него не мог достучаться итд (сам адреса присваевал итд ...) Написал Upvel супорт ,они предложили при настройке PPPoE соединения выбирайте тип подключения PPPoE(ADSL). Я это уже проделовал все равно при этих настройках интернета не увидел . Cдал его по гарантий в Еросеть через 45 дней ихний диагноз узнаю , вот мой маленький мемуар про UPVEL .

они уже свой методы настройки обрудования выложили в Ютубе ,мыльница есть мыльница и дешевый пластик (запах ) ,лутше Д-линк или ТР-линк итд ...

Edited by zetron

Upvel имеет баг прошивки при подключении IPoE - роутер каждую минуту завершает аренду адреса и снова её запрашивает. Результат - прерывание связи каждую минуту на пару секунд

Лечится вроде как обновлением прошивки, так что имейте ввиду

что самое смешное , совсеми прошивками так , я 2 прошивки перепробовал и новеишой и чуть поже вышетшой ,но это дело было 2 недели назад может UPVEL ,новый софт написал итд ... Гляну на сайт ихний . А пока судьба токая жду 45 дней по гарантий ,что Ретайл Евросеть решит ,по моей роутеру .

http://downloads.upvel.ru/UR-313N4G/Firmware/ шил сначала от 15 января ,а потом от 24 октября . Дошло дело все начал делать как по Ютубу . Вдруг руки не те у меня .
Edited by zetron

начал переписку с тех подержкой, но письма приходят от треднета,корочее очень интересно . http://trendnet.ru/ тоже не открывается ,сайт .

Edited by zetron

Только- что получил письмо от тех подержки (UPVEL , но письма приходят с Треднета с этого домена) ,сдайте еще раз его Евросеть или авторизованный сервес .