Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте биллинг. Биллинг от А до Я.

Доброе время суток. Я только начал изучать назовем так провайдерское дело. Имеется вот такая схема. На ее нужен биллинг. Какой посоветуйте биллинг использовать. Но есть несколько требований.

На первое время бесплатный до хотя бы до 100 пользователей.(желательно сертифицированный на будущее).

С возможностью приема платежей через панель клиента (виза и т.д.)

С возможностью формирования карточек для платежей.

пожелания:

Авторизация желательно такая чтоб клиент подцепился к сети, попадает на страницу авторизации/регистрации. Зарегился пополнил счет авторизовался и в последующем авторизация по мак адресу шла. Пока у клиента деньги не кончались. кончались его бы скидывала на страницу авторизации.

или как сделать авторизацию посоветываете.

 

И если можно, где можно прочитать, а то столько сайтов перелопатил и в итоге запутался. про установку полностью биллинговой системы от А до Я.(например на оборудовании что надо настроить, как сервер установить).

 

Нашел какой то биллинг что скажите про него http://expertbilling.ru/

post-118399-089835800 1391230102_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Я только начал изучать назовем так провайдерское дело. Имеется вот такая схема. На ее нужен биллинг. Какой посоветуйте биллинг использовать.

Главное требование - сертифицированный, остальное несущественно. Как посчитать - берёте стоимость биллинга с нужным функционалом + полная техподдержка, внедрение, обучение персонала, хотя бы на полгода. Самим точно не разобраться, особенно если дешево хотите. Ну и смотреть уже надо на своих маркетоидов, если они каждые пять минут будут менять концепции и тарифные планы - не любой биллинг это пережуёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABillS все это может

 

abills.net.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже являемся мелким провайдером абонентов у нас до 1000. Остро встал вопрос о приобретении биллинга. Сейчас работаем на самописном.

Требования:

1. Сертифицированность

2. Работа с счетами, фактурами, Выставление счетов и т.д.

3. Возможность создавать гибкие безлимитные тарифы

4. Шаблонизация документооборота.

5. Работа с платежными системами

6. Полноценный кабинет пользователя(чтобы не переделывать и не писать кучу своего кода)

 

Рассматривали lanbilling, прочитали все возможные отзывы и мнения, решились поставить демо... и к сожалению установка не удалась, в связи ошибкой создания базы данных биллинга. Решили, что скорее всего так и есть, биллинг не очень.

Прошу посоветуйте варианты.

На данный момент имеем связку самописный биллинг + микротик.

Работаем с IPoE(выдаем серый IP) NAT

Изменено пользователем sergei24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу посоветуйте варианты.

LB.

Можно еще Гидру посмотреть, у них есть вариант использования в аренду (облачный сервис).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидра, конечно классный биллинг, но по деньгам совсем дорогая!

Что больше вариантов нет?

alibek, а вы каким биллингом пользуетесь? LanBilling?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bgbiiling посмотрите. Не скажу что он идеальный, косяков хватает, но по цена/качество я выбрал его (выбирал долго)

поначалу может показаться сложным и нелогичным. За 2 дня не настроите это точно, но когда разберетесь - оцените всю его гибкость и мощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу что он идеальный, косяков хватает, но по цена/качество я выбрал его (выбирал долго)

А по конкретнее можете описать? В чем преимущество bgbilling. Вам он чем понравился? Если не трудно расскажите по подробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да интересно. Пожалуйста поподробнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно бгбиллинг не каждый потянет, плюс клиента нужно устанавливать,не удобно.. ланбиллинг прост, и если не обновляться со стабильной сборки то и косяков нет, все ваши задачи легко выполнит, а когда выростите глядишь станет вполне хорошим продуктом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс клиента нужно устанавливать,не удобно

Да не то, что неудобно, сам подход неправильный.

Какой-нибудь Amdocs еще может себе это позволить, но для маленького/среднего провайдера лучше всего веб-клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клиента нужно устанавливать

 

Вообще-то там есть вебстарт клиент, т.е. просто открываете ссылку и запускается GUI клиент.

Демо можно посмотреть тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клиента нужно устанавливать

 

Вообще-то там есть вебстарт клиент, т.е. просто открываете ссылку и запускается GUI клиент.

Демо можно посмотреть тут

 

Сути это не меняет, я считаю не удобным, уже напользовался фасткомом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ланбиллинг - проблем нет.

Но разбирался я с ним довольно долго, зато сейчас все - вплоть до генерации любых отчетных документов,

 

брали - чисто по деньгам, ниже него никто на тот момент (2012) никто не стоил, а искали самое дешевое и сертифицированное

Изменено пользователем mbike2000ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про бгб биллинг где то картинка была нарисована, описывает его весь функционал, там где админ возле коровы сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про бгб биллинг где то картинка была нарисована, описывает его весь функционал, там где админ возле коровы сидит

 

Если вы про эту картинку, то я не знаю где тут корова.

 

c34f743a3ab3t.jpg

 

Еще такая картинка была:

 

2ea25051f8bc.jpg

 

Вообще комьюнити у БГБ довольно хорошее (картинки юзеры рисовали) да и разработчики общительные, в отличие от многих других биллингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ланбиллинг - проблем нет.

Но разбирался я с ним довольно долго, зато сейчас все - вплоть до генерации любых отчетных документов,

 

брали - чисто по деньгам, ниже него никто на тот момент (2012) никто не стоил, а искали самое дешевое и сертифицированное

У вас какая сборка?

Что за связки с используете с биллингом?(PPoE, PPTP, IPoE?)

У нас просто реализовано на Mikrotik CCR-1036-8G-2S+

Вот думаем сможем ли мы его завязать с Микртиком, используем NAT, авторизация IPoE, привязка IP+mac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё умерло?

Что то никто не хочет поделится...

... или ленится.

Ребят, ну реально, чирканите кто имел дело с ланбиллингом. А то ответы, от вас, то плохо, то хорошо, никакой конкретики.

Напишите по подробнее, пожалуйста, с каким связками используете ЛанБиллинг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё умерло?

Что то никто не хочет поделится...

... или ленится.

Ребят, ну реально, чирканите кто имел дело с ланбиллингом. А то ответы, от вас, то плохо, то хорошо, никакой конкретики.

Напишите по подробнее, пожалуйста, с каким связками используете ЛанБиллинг...

 

Использовали se100 + lanbill в связке opt 82. Реализовано в 1.9 было через одно место. Потом в каком то супер пупер обновлении (которое нам было необходимо) они сломали распарсивание agent-remote-id и лишили наших абонентов радости ввиде услуг. На вопрос когда почините, получили гениальный ответ: "Ну около 2-х недель". После этого никакого желания иметь с ними дело не осталось.

P.S.

Кстате отписались в helpdesk, что починили, ровно через два месяца. Не знаю, может быть в версии 2 Lanbilling и все замечательно, но 1.9 это унылый, сырой продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как интересно, в LanBilling реализовано работа с документацией. Интересует выставление счетов юр. лицам и т.д. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С документами как раз все удобно, создаешь шаблон .xml .csv .pdf к нему файл с исполняемыми командами .sql и он формирует по ним файл

есть возможность постобработки и объединения файлов при выгрузке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С документами как раз все удобно, создаешь шаблон .xml .csv .pdf к нему файл с исполняемыми командами .sql и он формирует по ним файл

есть возможность постобработки и объединения файлов при выгрузке

Т.е. вполне реально автоматизировать процесс автоматического выставления счетов юр. лицам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я выбрал Abills?

* заточен под FreeBSD

* бесплатен

* открытые исходники

* модули

* нетребователен к системе

* нормальный форум с поддержкой

* примеры конфигурации

* web интерфейс позволяет управлять биллингом даже с сотового :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я выбрал Abills?

* заточен под FreeBSD

* бесплатен

* открытые исходники

* модули

* нетребователен к системе

* нормальный форум с поддержкой

* примеры конфигурации

* web интерфейс позволяет управлять биллингом даже с сотового :)

 

не во всем он и бесплатен то. если все делать официально, то все равно покупать придется. поспорил бы на счет нормального форума с техподдержкой (даже коммерческой версии), знаем, работаем. а в веб интерфейсе было замечено кривое поведение, на айфонах и айпадах, не получается выбрать коммутатор у абонента в ip/dhcp. в андроиде все работает. с остальным можно согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я выбрал Abills?

* заточен под FreeBSD

* бесплатен

* открытые исходники

* модули

* нетребователен к системе

* нормальный форум с поддержкой

* примеры конфигурации

* web интерфейс позволяет управлять биллингом даже с сотового :)

 

Какие именно характеристики из этого списка уникальны для этого биллинга?

Изменено пользователем vop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.