Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите подобрать IP камеру.

 

Надо:

1)Чтобы можно было различить номера машин на расстоянии 10-15м. Ночью освещение есть но не очень хорошее - обычный уличный фонарь (не прожектор).

2)Морозостойкая.

3)Желателен широкий угол обзора, градусов 180 например.

4)Наличие в московской розинце.

5)бюджет 20к. Если такое можно дешевле, то очень хорошо. Если бюджет явно недостаточен, то тоже интересны модели.

Изменено пользователем maximilliangreat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

180 градусов и 15м номера - анриал.. максимум градусов 90 и 10-15м номера..

Бюджет более чем достаточен.

DW3.0I вот хороший выбор.

У нас есть мск офис, без проблем доставим из офиса в Екб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересно.

А ночью номера будут уверенно различатся или как повезёт?

 

 

Что скажете по поводу длинк DCS-7513, она конечно выбивается из бюджета (от 27 стоит), но угол 120, а не 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большой угол - признак малого фокусного расстояния. соотвественно намного хуже изображение. да и длинк - это не видеонаблюдение, это баловство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. у DW3.0I картинка будет лучше чем у этого длинка?

 

Я смотрел ролики с ютуба, там на DCS-7513 с 30 метров можно номер различить (но условия конечно идеальные), фокусное растояние поменьше, но зато его можно настраивать с компьютера, это большой плюс, ну и она широкоформатная.

С DW3.0I тестотвый поток посмотреть не могу, у меня он постоянно буферит, но по тем фрагментам, что удаётся увидет, номера что-то не особо читаются :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если вы об это ролике... то это 9мм фокусное расстояние..номер на 30 метров не читается отчетливо, только метров с 15, про 3мм - говорить не о чем... это такой же сенсор, но чуть получше объектив(моторизованный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, об этом. Видео д-линка в более реальных условиях я не нашел.

 

Нашел ночные видео с вашей камеры

что-то всё печально с номерами :(

Если у длинка такой же сенсор, то ночью у него всё тоже будет очень плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не путайте идеальные условия и реальные. SNR в идеальных условиях тоже все будет показывать отлично.

я например использую камеры hikvision. стоят на перекрестках и при записи с расстояния 20 метров программа отлично распознает номера машин в течении дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не путаю. Просто от длинк есть только тепличное видео, а от снр только ночное. Но если матрица у них одинаковая, то значит сильной разницы между камерами быть не должно...

У длинка ещё привлекает, что вроде как можно на "погонять" оборудование взять (правда не знаю относится ли это к камерам).

 

я например использую камеры hikvision

А что за модель?

при записи с расстояния 20 метров программа отлично распознает номера машин в течении дня.

А ночью тоже печаль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы посмотрите онлайн видео на странице камеры в магазине, специально для этого сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы посмотрите онлайн видео

я уже писал - посмотреть к сожалению не получется, видео постоянно буферит у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, с обычными камерами ночью успеха не будет.

А с камерой такого типа http://shop.nag.ru/catalog/04904.IP-kamery/07517.SNR-CI-D/09611.SNR-CI-DP20 ?

И есть ли какая-то альтернатива трассира с активдоммом (чтобы камера автоматически фокусировалась на движущихся объёктах). А то что-то этот трассир по конски стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в феврале-марте приедут такие камеры с автотрекингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в феврале-марте приедут такие камеры с автотрекингом.

web не русский

софт корявый,шрифты съезжают,по размеру больше чем поле ,где должна быть надпись

в некоторых окнах кнопок внизу не видно,они не влезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в феврале-марте приедут такие камеры с автотрекингом.

web не русский

софт корявый,шрифты съезжают,по размеру больше чем поле ,где должна быть надпись

в некоторых окнах кнопок внизу не видно,они не влезли

??это к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы посмотрите онлайн видео на странице камеры в магазине, специально для этого сделано.

Написано, что данная камера может писать на flash. Можно ли данную камеру использовать как автономную? Какое качество получится записываемого видео на флеш? И какая продолжительность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в феврале-марте приедут такие камеры с автотрекингом.

web не русский

софт корявый,шрифты съезжают,по размеру больше чем поле ,где должна быть надпись

в некоторых окнах кнопок внизу не видно,они не влезли

??это к чему

заинтересовался,посмотрел,мини отзыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы посмотрите онлайн видео на странице камеры в магазине, специально для этого сделано.

Написано, что данная камера может писать на flash. Можно ли данную камеру использовать как автономную? Какое качество получится записываемого видео на флеш? И какая продолжительность?

Используйте, качество от Вас зависит, поток выставляется любой из описания камеры, продолжительность считается математически исходя из емкости флешки и битрейта....Можете выставить все 8Мбитс...выставить постоянную запись.. тогда 84Гига в сутки Вам гарантировано..можно выставить 2Мбит - 21 Гиг.. флешка на 64Гб..протянет 2,5 суток примерно

 

у нас в феврале-марте приедут такие камеры с автотрекингом.

web не русский

софт корявый,шрифты съезжают,по размеру больше чем поле ,где должна быть надпись

в некоторых окнах кнопок внизу не видно,они не влезли

??это к чему

заинтересовался,посмотрел,мини отзыв

=))))ну и отзыв)) Надписи не по русски на скрине, хотите - делайте русские. Хотя это только для неспецов, все технари предпочитают англ. Какие надписи куда не влезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

h-4.jpg

это что нормально?

 

хотите делайте русский

замечательный ответ браво!

 

у нас англоязычная страна,технарей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак...вот Вы о чем... Вы бы не вводили в заблуждение, Вы не про камеры.. при чем здесь этот софт бесплатный устаревший?

Есть софт Smart PSS, обновленный, быстрый. Русского там пока нет.. Кнопки на самом деле небольшие, делать их больше - нет смысла. Впихнуть русские слова порой сложно очень... PLAY -ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ - ВОСПР. как то PLAY понятнее для всех, и так много где..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софт при том ,что ссылка на него в описании камеры,от туда и взял

 

значит считается что это актуальная версия для конкретной камеры

или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не правы. Этот софт работает с ней, но не самый последний. Более новый уже доступен, но пока в стадии перевода. По запросу предоставляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в феврале-марте приедут такие камеры с автотрекингом

А нельзя по подробнее об автотрекинге?

В руководстве к Smart PSS не нашел, в русской инструкции к камере тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоеденяюсь к вопросу, т.к. достали тачки выкидывающие мусор у дома, а нас администрация за мусор ....ет.

Но убивает цена 50т. за камеру!!! И что такое "автотрекинг"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоеденяюсь к вопросу, т.к. достали тачки выкидывающие мусор у дома, а нас администрация за мусор ....ет.

Но убивает цена 50т. за камеру!!! И что такое "автотрекинг"?

Есть и подешевле камеры, за 30 тр

Автотрекинг - это когда камера цель ведет, держа ее в центре экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.