Перейти к содержимому
Калькуляторы

АКТР подготовила поправки в законодательство, касающиеся бесплатного доступа операт http://www.comnews.ru/node/80374

Долго думал, в какой-раздел написать, решил в общий. :)

http://www.comnews.ru/node/80374

Ассоциация кабельного телевидения России (АКТР) совместно с Минкомсвязи подготовила поправки в законодательство, касающиеся бесплатного доступа операторов к домовой инфраструктуре. Отраслевой регулятор полагает, что конкретику обсуждать рано.

 

С таким заявлением выступил вчера президент ассоциации Юрий Припачкин в рамках форума CSTB 2014. По его словам, соответствующий законопроект уже прошел согласование в администрации президента РФ и внесен на рассмотрение в Государственную думу.

 

В то же время представитель пресс-службы Минкомсвязи отметил в беседе с репортером ComNews, что конкретного предмета для обсуждения пока нет.

 

О том, что министерство совместно с операторами работает над подобной законодательной нормой, сообщала директор Департамента государственной политики в области СМИ Минкомсвязи Екатерина Ларина еще на конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) в ноябре (см. новость ComNews от 20 ноября 2013 г.).

 

По ее словам, хотя операторы и согласны, что каналы второго мультиплекса являются драйверами привлечения новых абонентов, они не согласны с тем, что их расходы на вещание подобных обязательных к распространению каналов никак не компенсируются - ни вещателями, ни абонентами, которые получают этот контент бесплатно.

 

"Поэтому мы на днях выработали предложение компенсировать увеличение обязательного пакета каналов до 20 для операторов кабельного ТВ и установить законодательную гарантию бесплатного доступа операторов к домохозяйствам, - поясняла Екатерина Ларина. - По сути, мы прописываем обязанность управляющих жилищных компаний бесплатно пускать операторов к своей инфраструктуре для размещения оборудования и проведения других работ".

 

"Эта инициатива будет также подкреплена новой редакцией Правил оказания услуг связи для целей телерадиовещания, - рассуждала чиновник. - Надеемся, что норма будет работать. Для бизнеса она будет, по крайней мере, интересной".

 

...

 

Коллеги, а кто-нибудь видел эти поправки ?

Не верю, что никто из операторов ещё и ТВ не барыжит, и не входит в эту Ассоциацию, под руководством главного Лужковского попильщика по теме прокладок ВОЛС и вырубальщика телеканала "Дождь".

Может даже кто номером законопроекта поделится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Минкомсвязь России предложила комплекс мер в этом направлении. Среди них:

 

внесение изменений в законодательство для обеспечения операторам связи равных условий доступа на объекты жилой недвижимости;

упрощение процедуры согласования размещения оборудования связи и согласования проведения работ в жилых домах;

внесение изменений в строительные нормы и правила для создания инфраструктуры связи на этапе строительства жилых объектов;

формирование списков инфраструктуры других отраслей, которую возможно использовать для строительства инфраструктуры связи;

утверждение регламентов взаимодействия между владельцами инфраструктуры и операторами связи;

обеспечение равного доступа операторов на объекты государственного имущества.

 

По итогам заседания [Правительственной комиссии по связи] Минкомсвязи России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти было поручено представить предложения по внесению изменений в нормативные правовые акты. Согласованные предложения должны быть представлены в Правительство во втором-третьем квартале 2014 года", — пресс-релиз Минкомсвязи от 20 ноября."

http://nag.ru/news/newsline/24251/minkomsvyazi-predlagaet-besplatno-razmeschatsya-v-domovladeniyah.html

 

Был такой update через пару дней после публикации заметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно пункту 5.6.24 Правил, утверждённых государственным комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 N 170 (далее - Правила N 170), к обязанностям организаций по обслуживанию жилищного фонда отнесено обеспечение беспрепятственного допуска работников предприятий связи на крыши и чердачные помещения.

 

Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.