Перейти к содержимому
Калькуляторы

FSM-60s не проходит тест на пыль

Приобрел сей аппарат. Вроде варит нормально, но тест на пыль не проходит. Почистил зеркала на крышке, объективы камер, все равно тест не продит. Видимо пыль внутри.

Кто-нибудь разбирал? Возможно ли почистить самостоятельно или только в сервисный центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продуть из балончика с жатым воздухом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продуть из балончика с жатым воздухом .

 

Может лучше компрессором на шиномонтаже? Что-то недоверяю я этим балончикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

punker, инструкцию прочтите, сразу отпадут вопросы про баллончик и тем более компрессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это один из вариантов удаления пыли если не поможет то хрен знает везите в сервис. Мы так делали помогло. В сервисах так же из балончика дуя пыль удаляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вскрыть аппарат и почистить внутри? Есть опыт ремонта лазерных головок, чистка призмы и др. Может есть сервис-мануал у кого? Или это коммерческая тайна сервисников из фуджикуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ВАМ СКАЗАЛ ПРОБЛЕМА В ПЫЛИ НА ОБЬЕКТИВАХ ВАША ЗАДАЧА ХОРОШЕНЬКО ПРОДУТЬ ИЗ БАЛОНЧИКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел сей аппарат. Вроде варит нормально, но тест на пыль не проходит. Почистил зеркала на крышке, объективы камер, все равно тест не продит. Видимо пыль внутри.

Кто-нибудь разбирал? Возможно ли почистить самостоятельно или только в сервисный центр?

а зачем вам тест на пыль?

он нормально варит?

если да то-забей

60с это тошниловка-но работает нормально.

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел сей аппарат. Вроде варит нормально, но тест на пыль не проходит. Почистил зеркала на крышке, объективы камер, все равно тест не продит. Видимо пыль внутри.

Кто-нибудь разбирал? Возможно ли почистить самостоятельно или только в сервисный центр?

а зачем вам тест на пыль?

он нормально варит?

если да то-забей

60с это тошниловка-но работает нормально.

 

Купил баллончик, подул во все щели. Результата ноль. Разобрал аппарат, попробовал подуть изнутри. Объективы не снимал, стремно как-то. Результат тот же.

Вчера варил на нём кабель. Типичное качество сварки - 0,02dB. Похоже придется забить на этот трабл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркала посмотрите. Может быть царапанные по этому такая проблема. У меня FSM 60 забрал у конторы за долги когда на нем было 11 тысяч сварок наварил еще 12 тысяч ( итого 23 тысячи сварок) аппарат был в одних( моих) руках полет нормальный и тест на пыль проходит и варит отлично. Просто за любой техникой нужен уход

Изменено пользователем Error_404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркала посмотрите. Может быть царапанные по этому такая проблема. У меня FSM 60 забрал у конторы за долги когда на нем было 11 тысяч сварок наварил еще 12 тысяч ( итого 23 тысячи сварок) аппарат был в одних( моих) руках полет нормальный и тест на пыль проходит и варит отлично. Просто за любой техникой нужен уход

 

Зеркала протер сразу после покупки. Внешне выглядят нормально. Аппарат был сильно запылён, особенно снаружи. Внутри довольно чистый, если не считать несколько осколков

волокна и буферного покрытия. На общем счетчике менее 3 тыс. сварок. Да, еще не работает светодиод подсветки рабочей зоны. Такое ощущение, что какая-то соринка лежит на объективе, только как её сдуть не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у меня такой же трабл, у аппарата с внутренней стороны между линзой и матрицей хрень какая то отсвечивалась(образовалась). мой варить не хотел вообще. вообщем хвалёная фуджикура вылечилась 2 смачными подзатыльниками ибо мусор внутри сместился куда то. ничего из вышеозвученного не помогало, и линзы и зеркала и прочая доступная снаружи муть были идеально чистые, количество сварок на апарате было 1800 до момента траблы. видимо таки япоши могут лажать....

 

Я ВАМ СКАЗАЛ ПРОБЛЕМА В ПЫЛИ НА ОБЬЕКТИВАХ ВАША ЗАДАЧА ХОРОШЕНЬКО ПРОДУТЬ ИЗ БАЛОНЧИКА.

 

сказано не помогло, чего орете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел сей аппарат. Вроде варит нормально, но тест на пыль не проходит. Почистил зеркала на крышке, объективы камер, все равно тест не продит. Видимо пыль внутри.

Кто-нибудь разбирал? Возможно ли почистить самостоятельно или только в сервисный центр?

 

 

У фуджикуры вечные проблемы с ПО, не удивлюсь если это баг прошивки, если рефлектометр показывает адекватные цифры, забейте и все.

Изменено пользователем KaUr0Ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборище наркоманов в теме. У одного вечные баги ПО в фуджах (хотя 60s один из самых удачных аппаратов в мире), у второго после пыльного чердака мусор, который чертовы япошки не знали что будет забиваться во все щели. У меня сварочники отработали по 30-40 тысяч уже, в разных условиях. И я вам скажу что фуджик еще ой какой адекватный, относительно сумитомы и уж тем более KL китайского. И ни один производитель не рассчитывает свои аппараты на эксплуатацию "по колено в голубинном дерьме", поэтому чтобы он не запылялся надо принимать меры, палатку как минимум.

 

 

Да, еще не работает светодиод подсветки рабочей зоны.

 

Во время сварки на экране темно что-ли?

 

Отнесите его в сервис, там выяснят причину.

Изменено пользователем DVM-Avgoor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте электроды поменять может в зону засветки попадают нарост на них .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборище наркоманов в теме. У одного вечные баги ПО в фуджах (хотя 60s один из самых удачных аппаратов в мире), у второго после пыльного чердака мусор, который чертовы япошки не знали что будет забиваться во все щели. У меня сварочники отработали по 30-40 тысяч уже, в разных условиях. И я вам скажу что фуджик еще ой какой адекватный, относительно сумитомы и уж тем более KL китайского. И ни один производитель не рассчитывает свои аппараты на эксплуатацию "по колено в голубинном дерьме", поэтому чтобы он не запылялся надо принимать меры, палатку как минимум.

 

 

Да, еще не работает светодиод подсветки рабочей зоны.

 

Во время сварки на экране темно что-ли?

 

Отнесите его в сервис, там выяснят причину.

 

 

 

 

 

 

вы официальные тесты 60 ки смотрели ? япоши как раз заявляют что они могут и по шею в дерьме и об пол и под дождём, и так далее, что на их извращенский японцкий моск ещё взбредёт , у меня 3 аппарата, пользую сам, пылинки сдуваю, но! Бывают у японей траблы. по ходу наркоман не в теме это вы ) наличие багов на двух аппаратах из тысячи или десятков только подтверждает то что они делают хорошие аппараты. возможно это и не дефект а при изменении какого то конструктива на пользу потребителям зародился неожиданный эффект, может что то ещё.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают у японей траблы. по ходу наркоман не в теме это вы

 

Я вам бы посоветовал научится читать весь текст целиком, а не по диагонали.

Ну и рекламу надо отличать от гарантийной эксплуатации. Никто не говорил что у них не бывает проблем, но я привел еще два вида аппаратов которые гораздо капризней.

А то сдуру же и хер сломать можно, не так ли? Особенно все аппараты "любят" чердаки утепленные пеплом (или шлаком, хер их пойми). И тут никто и ничто не спасет. Фуджик это или сумитомо, грязи боятся все.

 

ПС. ТС не сказал что купил его новым, аппарат мог быть в адской срани эксплуатирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат был действительно сильно запылён снаружи. Внутри достаточно чистый, я же писал. Смотрю на объективы TYPE-37SE, такой тоже есть у меня, так там видно некоторое количество пыли на объективах, все тесты проходит не ура. Здесь же, похоже, правда нужен пинок!

Тест на пыль не проходит даже при снятых электродах.

Про светодиод неработающий, тот который подсвечивает электроды, спасибо за рекомендацию отнести в ремонт. Можно всю конфу закрыть, с такими советами.

Кончился в машине бензин, обратитесь в автосервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы покупаете технически сложный аппарат. Не удивительно что некоторые действия должны выполняться специалистами.

 

Откройте же тайну - новым купили или б/у?

UPD. Из текста то ясно что б/у, но вы как-то избегаете этого ответа.

Изменено пользователем DVM-Avgoor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы покупаете технически сложный аппарат. Не удивительно что некоторые действия должны выполняться специалистами.

 

Откройте же тайну - новым купили или б/у?

UPD. Из текста то ясно что б/у, но вы как-то избегаете этого ответа.

 

Естественно б/у. Думаю, что с новым это вряд ли случилось бы. Про специалистов скажу, что посещение сервисного центра с целью очистки от пыли за 10-15 тыр, считаю не целесообразным.

Вот когда совсем встанет. Да, светодиод рабочей зоны заменил. Наименование его SMD 3528 WW. Находится под пластмассовым колпачком, который можно снять, он на защелках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы не плохо что бы интересные мысли не валялись кучей по форуму а собирались в одном месте) http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=86892

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.