Перейти к содержимому
Калькуляторы

значит хедеры ядра указаны не те

 

под какой дистр собирается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делаю может кому пригодиться :

 

git clone git://accel-ppp.git.sourceforge.net/gitroot/accel-ppp/accel-ppp

 

apt-get install libsnmp-dev
apt-get install libpcrsudo 
apt-get install libpcre3-dev

 

mkdir build
cd build

 

cmake -DBUILD_IPOE_DRIVER=TRUE -DKDIR=/usr/src/linux-headers-3.8.0-29-generic -DCMAKE_INSTALL_PREFIX=/usr/local -DSHAPER=true -DRADIUS=TRUE -DNETSNMP=TRUE ../accel-ppp

Изменено пользователем doryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ztk Вы можете поделиться бесценным опытом по работе ABILLS с IPOE от ACCELL-PPP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ztk Вы можете поделиться бесценным опытом по работе ABILLS с IPOE от ACCELL-PPP

 

думаю просто так никто не поделится)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roma33rus да мне тоже так кажется :)) просто интересно реализовал кто чере ассель или нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем abills такой особенный, что вы не можете скрестить его с accel ipoe mode? У него радиус-сервер какой-то неправильный или что с ним не так?

 

- Получается access-request

- Выдаётся нужные аттрибуты или access-reject

- Ловите аккаунтинг

- ???

- PROFIT!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

srg555,

Проблема у всех IPoE одна - вместо username прилетает фиг знает шо. Вот прилетело в access-request, например, что-то вроде Username=eth0.1005.542 - и что, у вас в биллинге есть такой пользователь?

Отсюда и особые требования к биллингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abram

в чем проблема иметь такие логины в биллинге? для ЛК - другой логин. все биллинги что я видел умеют разные логины на сервисы и на лк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abram

У меня именно так и есть, никаких проблем.

В биллинге одни логины, для радиуса скрипт заполняет username в виде 1005.542(интерфейс и остальной мусор вырезается lua-скриптом аццеля).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abram

в чем проблема иметь такие логины в биллинге? для ЛК - другой логин. все биллинги что я видел умеют разные логины на сервисы и на лк

Тот же Абиллс, о котором говорили выше, не умеет.

Abram

У меня именно так и есть, никаких проблем.

В биллинге одни логины, для радиуса скрипт заполняет username в виде 1005.542(интерфейс и остальной мусор вырезается lua-скриптом аццеля).

У тебя вообще отдельная история. У тебя две базы - одна у биллинга, другая у RADIUS-а, и они синхронизируются. Обычно так не делается, потому и в пример не берется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот например логины обговорены с банком и завязаны для принятия платежей по квитанциям. так что их не поменяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что используется в качестве username?

ztk Вы можете поделиться бесценным опытом по работе ABILLS с IPOE от ACCELL-PPP

Я же говорю, все работает из коробки.

Сеть с влан на юзера + QinQ, username - имя интерфеса, пароль один на всех.

Доступ абонентов на личную страницу в биллинге, только из своей сети, без запроса пароля.

 

у нас вот например логины обговорены с банком и завязаны для принятия платежей по квитанциям. так что их не поменяешь.

Мы для оплаты используем UID из биллинга. Который подставляется автоматом при оплате из личного кабинета пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апну тему :)

 

Я же говорю, все работает из коробки.

А коробка платная или то что есть в cvs?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробочка платная, но обновляемся так же из cvs, ничего специально под нас не дорабатывалось, кроме одного модуля оплаты)

Изменено пользователем ztk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же Абиллс, о котором говорили выше, не умеет.

Ну в общем-то я для себя допилил, патч в апстрим тоже отправил - но пока вроде не реализовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же Абиллс, о котором говорили выше, не умеет.

Ну в общем-то я для себя допилил, патч в апстрим тоже отправил - но пока вроде не реализовано.

Абиллс - это вообще одна сплошная допилка под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там реализовывается оно несложно, еще одно поле всего лишь, которое сверяется с логином если клиент - на accel-ppp с ethernet типом ифейса.

единственное что - dv_auth пришлось покрошить на несколько частей, отдельно вынести биллинг, чтобы выдавать неавторизированному абону ип из пула отключенных, после чего его редиректить на отдельную морду авторизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сможет кто проконсультировать: /usr/src/linux-headers-3.13.0-33-generic/arch/x86/Makefile:113: CONFIG_X86_X32 enabled but no binutils support

Установить.

ubuntu 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же Абиллс, о котором говорили выше, не умеет.

Ну в общем-то я для себя допилил, патч в апстрим тоже отправил - но пока вроде не реализовано.

А можно на этот патч глянуть? А то я в принципе тоже самое делаю. Никак не могу разобраться где происходит проверка на присвоение ип из пула для отключенных абонов. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патчик в аттаче (там и авто-активация пакетов прилеплена, и активация сугубо админом определенных пакетов, и некоторые правки логики включая работу в день перевода времени суток). Срез от декабря прошлого года. Пришлось немного авторизацию перелопатить (вынести выдачу аттрибутов в отдельную ф-ю, которую уже вызывать только при успешной авторизации).

ipoe.tar.gz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо NiTr0 за патч. Но есть несколько вопросов. Не могу найти функцию ip_pools_get_pool_by_ip в Nas.pm Я так понимаю она самописная. И видимо из-за нее не проходит авторизация - радиус выливает вот такие ошибки -

Reply-Message = Rejected! Time limit utilized

Изменено пользователем tux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим перевести парк серверов с rp_pppoe на accel-ppp ipoe + LANBilling, кто нибудь реализовывал подобное ? Можете скинуть пример конфига, сейчас вообще не понятно с чего лучше начать т.к. секция ipoe в accel-ppp.conf довольно большая, помогите определиться со схемой :) Нужно ли opt82 и dhcp snoop ? На доступах разный DES\DGS. QinQ vlan на пользователся и ip-unnumbered для белых адресов? Для серых просто NAT ? Как быть с логинами? Просвятите какая сейчас тендция с этим :) Или все делают по своему?

Изменено пользователем hsvt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.