Перейти к содержимому
Калькуляторы

PBI DMM-1500P-44T2 проблемы с Т2

Перешло местное эфирное ТВ на стандарт Т2. Заблаговременно под это дело мы тоже приобрели 1500P-44T2. Однако, тюнер ловит в пакете лишь 4 канала тв (Россия) и три радио. Некоторые местные жители на своих телеках тоже видят только 4 из 10. Но у них хоть поиск находит все 10, а работает лишь 4. У нас и в поиске только 4 ТВ-канала. Местная телестанция заявляет, что они все вещают, мол, обновите прошивку на телеке. Обновил прошивку до последней (15PR0024) - толку ноль. Кто-нибудь сталкивался с подобным? В чем может быть трабл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Multi PLP (погуглите что это). Сейчас в РФ в первом мильтиплексе аж 3 PLP. Один тюнер может принимать один PLP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кратко - чтобы не ввести в заблуждение результатами поиска - сколько PLP - столько нужно тюнеров для приёма профессиональным оборудованием.

Приставки бытовые обычно транслируют только один канал и могут переключаться между PLP в зависимости от выбранного канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглил. Весело. Ну фиг с ним, один PLP на один приемник. Но ведь и возможности выбрать нужный PLP нет, даже если купить еще два приемника. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от софта и драйверов зависит. В Astra после установки нужных драйверов на карты TBS есть возможность выбирать PLP. Мы так 2 из 3 PLP на TBS 5280 принимаем. А как с этим у PBI я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_P89

Да, вы правы. Мне более интересно, почему подобная вещь в проф. оборудовании не реализована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли исправить ситуацию приемник http://shop.nag.ru/catalog/09663.Golovnye-stantsii-tsifrovye-PBI/09958.Priemniki-DMM/11207.DMM-2400D-T2 ? В нем заявлено 4 тюнера, значит теоретически можно выжать сразу все PLP одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла наконец то карточка dmm-1500p-44t2, вставили в ожидании чуда в головную станцию, вместо другой и опана тишина в HDMS. Ну думаю, может через com порт с помощью приблуды которая доступ к настройкам дает. И нифига, питание на нее подалось, а вот заветную надпись welcom так и не увидил. Подключили к свичу, МАК адреса так же нет. Попробывал подсоединить к компьютеру и назначить сетевой компьютера ip 10.10.70.XX и пингонуть 10.10.70.48 и опять тишина. Так же попробывали вставить карточку в другую головную станцию DMM-1000 и все равно тишина. Может кто сталкивался с подобной проблемой или только по гарантии отсылать. С другими картами таких проблем не было.

 

P.S. Чувствую даже если заработает, то за такие характеристики нам очень попадет. Мы рассчитывали хотя бы на первый или втрой мультиплекс, а тут на те 3 радио и 1 канал-деньги на ветер. Народ Вы там плиз отпишитесь, что у Вас получилось чтобы остальные на такие дорогие грабли не наступали.

Изменено пользователем rom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь и возможности выбрать нужный PLP нет, даже если купить еще два приемника. Как быть?

В HDMS не реализована функция смены PLP для T2 ресиверов, зато реализована через web-морду =)

Зайдите на PBI через браузер и в разделе Tuner выбирайте нужный Multi PLP ID.

Сразу советую всем, кто хочет брать T2 ресиверы фирмы PBI - оставьте эту идею =) Работа до ужаса нестабльная. Постоянно сбивается PLP ID и каналы падают. Пришлось писать скрипт, который мониторит каналы, и если все плохо ребутит и перенастраивает PBI.

Принимаю 2 PLP потока на PBI 1500P-44T2 и PBI 5100P-44T2. Прошивки обновлены до последних версий и на двух ресиверах проблема актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хдмс это и реализовано в виде веб странички

a30b04d0ded2t.jpg

2400 работает как часы, зря конечно о пби столько негатива пишут, 8 месяцев пользуемся, каналы с эфира, пара модулей ирдето, вывод каналов в ip и dvb-c, единственный замеченный косяк - после прерывания сигнала со спутника (непогода и т.п), не всегда возобновляется работа каналов, приходится спутниковые тюнера ребутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите кто использовал PBI 1500P-44T2 у нее по умолчанию ip 10.10.70.48 ? А то есть карта а через HDMS никак не находится, может что я путаю или есть какой прикол? Через программатор тоже не пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй 192.168.1.154, такой адрес у DMM-2200MX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PBI 1500P-44T2 уже отправили по гарантии, но первую подсеть вроде пробывали просканить, результата не дало. На всякий случай переспрошу, заказали PBI DMM-2400D-T2 с четырмя тюнерами. Могу ли я включить в пассивный делитель и получить все каналы с первого и второго мультиплекса. Или придётся ставить отдельно ещё пару эфирных антенн для каждого мультиплекса. Я так понял уже некоторые используют данные карты DMM-2400D-T2 может ли она вывести целиком весь мультиплекс первый и второй (там около 20 каналов) или не покатит и будет сыпаться, и придётся выводить по ASI интерфейсу оставшиеся. Кстати где то попадалось, что она не определяется HDMS старыми версиями (но по вебу доступно)-так же интересует какой версией HDMS конкретно определяется и корректно работает.

Изменено пользователем rom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы для этой цели используем DMM 1300TM-TC . Забил частоту эфирного канала и частоту и скорость потока своего уходящего в сеть ... + обрезал радиоканалы . Забыл про его существование , ожидаем второй мультиплекс ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла DMM-2400D-T2. В принципе можно вроде вывести и первый и второй мультиплекс одной железякой. Я пока не все каналы вывел и соединил, так как думаю поставить все таки отдельно антенны, потому как делитель съедает 15 децибел сигнала. Старой версией HDMS действительно не определилась, но там в принципе через веб интерфейс все понятно. Смуксировались с трех тюнеров и первый и второй мультиплекс. В общем одной железкой можно обойтись, тогда смысл карты PBI DMM-1500P-44T2 не совсем понятен, хотя небольшая экономия, для тех кому нужно не всё или на случай если появится третий мультиплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rom у нас в первом мультиплексе 3PLP, во втором - ещё не знаю сколько. Вряд ли обойдётся одной железкой. Интересно, насколько PBI DMM-1500P-44T2 стабильна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем abub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serjk76, хм, так ведь трансмодулятор dvb-t, оно же не должно работать с dvb-t2? Или я чего-то недопонимаю?

Но ведь работает же ... Покупали в этом году в Китае , видимо описалово не поспевает за производством ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боялся такого ответа, значит мы лоханулись, взяв 2400 и qam модулятор.

А как на деле получается с plp? Конвертируется один или все?

Изменено пользователем abub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своем DMM-2400D-T2 пока вывел почти все каналы кроме трех. Выход с карт обычно ограничен 70 мегабит по мануалам где то попадалось (у нас никогда 70 не получалось вывести, видать ещё какая то другая техническая инфа выводится). Но там на DMM-2400D-T2 стояло по умолчанию 38 мегабит - подправил на 66 мегабит. Пока в районе 58 мегабит выводит, вроде держит. Пришлось задействовать 3 входа тюнера, так как 3 plp используются (все муксируется), четвертый что то вход не пашет, да и пофиг - все необходимое вроде выводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас что-то изменили в эфирном сигнале, на весь день и ночь отключали plp0, сегодня включили, на dvb-t2 приставках во всяком случае все нормально, однако 2400 теперь не видит сигнала на этом plp 0, ребутил, сбрасывал, все равно нет сигнала, ставишь plp1 или 2, на них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу советую всем, кто хочет брать T2 ресиверы фирмы PBI - оставьте эту идею =) Работа до ужаса нестабльная. Постоянно сбивается PLP ID и каналы падают. Пришлось писать скрипт, который мониторит каналы, и если все плохо ребутит и перенастраивает PBI.

 

Не поделитесь скриптом? А то как только дождь - так заново надо plp выставлять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что лучше взять, хочется что бы одна железяка вещала РТРС-1 и РТРС-2, DMM-1500P-44T2 или PBI DMM-2400D-T2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж трансмодулятор dvb-t2, выставить один раз и забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В DMM-1500P-44T2 после демультиплексирования можно поменять PID любой программы на произвольный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.