Перейти к содержимому
Калькуляторы

Скрипт для перезагрузки при 100% CPU

Подскажите, можно ли сделать так, что к примеру если загрузка проца держится на 100% в течении 20-30 сек, то роутер перезагружался автоматически, т.к. часто такое бывает и бороться с этим я уже устал, а перезагрузка помогает! За частую нагрузку создает процесс flash.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За частую нагрузку создает процесс flash.

Означает что у вас неправильно работают правила, проверяйте шейпер или файервол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За частую нагрузку создает процесс flash.

Что за модель? Не 751U-2HnD случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Означает что у вас неправильно работают правила, проверяйте шейпер или файервол.

Правила как правила, раньше все работало нормально, а в последнее время начались такие проблемы.

Модель RB750

Читал что это из-за вирусов у клиентов часто бывает. Перенастройка с нуля помогает но не на долго. Есть несколько таких роутеров, на других настройки такие же, но такой проблемы не наблюдается, хотя на паре из них все же бывает, но очень редко, а этот ну просто достал уже, каждый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает если ещё проблема с БП или кондеры в микротике высохли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ужели нет какого-то скрипта или может нэтвотч как-то настроить, чтоб за процом приглядывал? Я вот думаю, может вотчдог настроить? т.к. когда проц на 100% и пинги в нэт тоже большие становятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ужели нет какого-то скрипта или может нэтвотч как-то настроить, чтоб за процом приглядывал? Я вот думаю, может вотчдог настроить? т.к. когда проц на 100% и пинги в нэт тоже большие становятся...

А что мешает попробовать? вачдог же совсем просто настраивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

! За частую нагрузку создает процесс flash.

Это глюк микротика. Лечится полным сбросом и повторной настройкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

! За частую нагрузку создает процесс flash.

Это глюк микротика. Лечится полным сбросом и повторной настройкой.

это не глюк как таковой, этот процесс отвечает за запись на внутреннюю флешку

 

посмотрите у вас влючено наверное построение графиков, отправка данных SNMP

 

при больших объемах данных проц не справляется со всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не глюк как таковой, этот процесс отвечает за запись на внутреннюю флешку

Нет, это таки глюк. Сталкивался несколько раз. Если флеш валит проц в 100%, это глюк. И на форумах микротика только одно лечение. Переустановка через NetInstall. Но в моем случае помогал полный ресет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда встречается, что сбросив новый RB750 или RB750UP, после включения, когда нажали отмену начальной конфигурации,у него продолжает первый порт называться ether1-gateway, нужно в меню сброса поставить галочку, что бы он начальную конфигурацию не устанавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если флеш валит проц в 100%, это глюк.

 

не знаю у мя это процесс занимал время проца, забивал его до 100%, но если требуются ресурсы другим службам то эти службы легко процессорное время отнимали в свою пользу

 

что я хочу сказать: если проц грузиться процессом flash то эта загрузка в полку не приводит к деградации работы железки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я хочу сказать: если проц грузиться процессом flash то эта загрузка в полку не приводит к деградации работы железки.

У меня она начинает тупить по страшному, туго заходит через winbox и вэб морду, нэт тупит по страшному!

izuware Спасибо, буду испытывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.