Перейти к содержимому
Калькуляторы

Диагностика оборудования

Интересно, а кто как тестирует оборудования на предмет глючности?

Вот, к примеру, собралась пачка каталистов 2950, снятых с узлов. Один гудит кулером, у другого конфиг слетает, третий после пропадания питания заводится не с первого раза и т.д. Но это симптомы очевидные и возрастом железок объяснимые. А бывают странные случаи, под них даже термин специальный придумали - биопроблемы. Поэтому не всегда понятно, как себя железка будет вести в реальной жизни и стоит ли ее отправлять на склад на дальнюю полку или глюк единичный. Пока для коммутаторов придумал вырубить STP, loopback detection и сделать петлю, оставив свитч под искусственной нагрузкой, но, как мне кажется, это не объективный тест. Такая же история с SFP, медиками и подобным оборудованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь! Тоже интересно. Что касательно SFP - проверяю уровень сигнала, если ниже/выше заявленного на 3 db - выбраковываю. С Медюками так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и цена порта в таком случае выростет до 70тыр за порт 10/100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно видел оптический кросс с FC розетками, но к ним патч-корды не прикручиваются, а одеваются на BNC-разъем. Как на коаксиале. Честно говоря, не видел такого ни разу. Верх надежности и дуракоустойчивости, даже нельзя закрутить не по резьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно видел оптический кросс с FC розетками, но к ним патч-корды не прикручиваются, а одеваются на BNC-разъем.

 

Это все случайно не ST называется? Тот, который на картинке постом выше самый правый.

Изменено пользователем dimonSCS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заглючившее оборудование демонтируется к херам, меняется на новое. уезжает в техотдел, вскрывается. если электролиты- перепаиваются и опять в работу. если что то другое- выкидывается нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно видел оптический кросс с FC розетками, но к ним патч-корды не прикручиваются, а одеваются на BNC-разъем. Как на коаксиале. Честно говоря, не видел такого ни разу. Верх надежности и дуракоустойчивости, даже нельзя закрутить не по резьбе.

 

Это ST, когда-то популярен был. Крайне неудобен в эксплуатации, особенно в плотных кроссах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.