Jump to content

Recommended Posts

Posted

Интересно, а почему в софтовых тазиках для ната или шейпинга используются в большинстве случаем Xeonы или Core i5/i7? Да и вообще в последнее время про AMD в серверах как то не особо слышно. Те же FX-процессоры топовых версий стоят дешевле аналогичных Core i7. Платформы вроде Supermicro клепает наравне с интеловскими. Непонятно в общем.

Posted (edited)

А есть объективные данные, что, к примеру, тазик на интеле может прокачать столько-то, а тазик на АМД - столько-то? На счет надежности - речь идет не о дешманских комплектующих, а о приличных десктопных или брендовых платформах.

Edited by megahertz0
Posted

Интела быстрее с памятью пашут, а роутинг это и есть перекладывание памяти.

Можете поискать обзоры с тестами, у интела ощутимый отрыв по скорости работы с памятью и кешами.

Posted

И микротик лучше работает на интеле, чем АМД.

А еще лучше микротика на интеле работает убунта, дебеан и фря.

На амд действительно несколько печальней работал НАТ.

Posted

С роутингом ответили. В остальных применениях интел вдобавок экономичнее по потреблению энергии что тоже сильно сказывается на выборе.

Posted

Потому что системы на Intel более производительны и надежны

Очередной высер. Есть мнение, что на задачах 3ds max/iray amd fx уделывает xeon e3, Intel в России представлен лучше amd и это важно, мне тут однажды заявили, amd ждать 2 недели, а Intel в наличии. По моему мнению продавцам удобнее продавать Intel - маржа выше. Про электроэнергию соглашусь, про память тоже.

Posted

Похоже, озвученное руководствуется на сравнениях десктопных версий.

Ксеон ксеону рознь:

http://www.spec.org/power_ssj2008/results/res2012q4/

И АМД АМД рознь. Но вот при равной производительности Интелы жрут намного меньше это факт. Разница меньше чем за год окупается.

Posted

Тут смотря что нужно.

Я вот весьма доволен AMD E-350: жрёт 18 Ватт в пике, встроенное видео весьма не плохое (спокойно кажет ХД с высоким битрейтом), просто завались шин и портов: 6 сата портов, 1 PCI-Ex4, 1 PCI-Ex1, 2 PCI, 8гб озу можно поставить. Пассивное охлаждение.

Просто сказка для домашней файлопомойки.

 

Интел в этом сегменте сильно жадничает и не даёт так много портов и PCI-E линий.

А если пытаться собирать на экономичных процах 1050 сокета, то там потребление выше получается, а производительность избыточна.

 

PS: у интела и амд нет инструкций для ускорения хэширования.

Posted (edited)

давайте ещё набросим:

http://www.iamblog.ru/post303859613/

Интересно. Е3 это ведь почти полный аналог core i7/i5 только с поддержкой ECC-памяти, т.е. о всяких четырехканальных контроллерах памяти и прочих ништяках речи там не идет. Т.е. десктопный процессор обгоняет по удельной производительности на ядро серверный...

Edited by megahertz0
Posted

давайте ещё набросим:

http://www.iamblog.ru/post303859613/

Интересно. Е3 это ведь почти полный аналог core i7/i5 только с поддержкой ECC-памяти, т.е. о всяких четырехканальных контроллерах памяти и прочих ништяках речи там не идет. Т.е. десктопный процессор обгоняет по удельной производительности на ядро серверный...

 

i3 тоже поддерживает ECC.

Posted

Не знал. А i5?

А i5 - нет :) Маркетинг такой маркетинг...

Причем, поддержка ЕСС - только на правильных мамках ценой от $200. На десктопе - 99% что не будет. Впрочем для софтроутера оно и не надо особо, для биллинга/БД/прочего - да, ЕСС весьма желательно.

Posted
А i5 - нет :) Маркетинг такой маркетинг...

То есть i5 не поддерживает то что поддерживает i3?

Странно. Я думал что i5 превосходит i3 по всем параметрам

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.