Перейти к содержимому
Калькуляторы

Китайская камера не врубаюсь

Приехала китайская IP CMOS камера, 2 Megapixel, линзы 2.8-12 mm.

Сам знаю что дешево не равно качественно, но тут что-то совсем не понятно.

Установил софт что шел на диске, там с танцами таки эксплоер дал картинку, и есть кнопки зума но гады не работают, продавец пока молчит, это главная проблема.

И еще мелочь, камера пишет на cd карту все что нужно можно посмотреть через IE историю тоже, но скачать никак, даже если тупо снять карточку там будет видео в формате .rtv это что за формат такой, не читаемый.

Все что нравится в камере это корпус с вентилятором и обогреем, хотя не рискну в -20 это добро на улице держать.

post-107379-008223400 1390609020_thumb.jpg

post-107379-013721400 1390609026_thumb.jpg

post-107379-077727900 1390609030_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зум и не должен работать на ней, объектив то ручной.

Форматы у всех китайских камер всегда свой, никто никогда не пишет в avi и прочих общих видеоформатах.

проверьте, есть ли на диске или в софте для камеры плеер. Он даст читать этот формат и может конвертировать тоже даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зум и не должен работать на ней, объектив то ручной.

Форматы у всех китайских камер всегда свой, никто никогда не пишет в avi и прочих общих видеоформатах.

проверьте, есть ли на диске или в софте для камеры плеер. Он даст читать этот формат и может конвертировать тоже даст

 

Спасибо попробую вручную.

 

По повду плеера, есть плеер (1.please install AviReplayer this player can play the AVI format video recorded from IE and CMS) только камера пишет не в avi естественно. Так что видимо только смотреть даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зум и не должен работать на ней, объектив то ручной.

Форматы у всех китайских камер всегда свой, никто никогда не пишет в avi и прочих общих видеоформатах.

проверьте, есть ли на диске или в софте для камеры плеер. Он даст читать этот формат и может конвертировать тоже даст

 

Спасибо попробую вручную.

 

По повду плеера, есть плеер (1.please install AviReplayer this player can play the AVI format video recorded from IE and CMS) только камера пишет не в avi естественно. Так что видимо только смотреть даст.

НУ. тут можно остаить пост. запись через эксплорер или софт на комп)))сомнительное удовольствие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNR

НУ. тут можно остаить пост. запись через эксплорер или софт на комп)))сомнительное удовольствие))

Имете ввиду чтобы софт с включенным ПК писал все что на экране в файл? Ну да, это не вариант) Я хотел чтобы камера работала без компьютера и писала на CD карточку. Эх)

Кстати не понятно сейчас вот на балконе 5 градусов, засунул термометр в камеру показало 10 градусов хотя там ничего не греет на ощупь, только вентиллятор крутится, это хитрая система подогрева такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите куда-нибудь файл.

Обычно там h264 с нестандартным заголовком в файле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве вентилятор в камере это хорошо? Я всегда думал, что там специально стараются ставить всё необслуживаемое и по возможности недвижущееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве вентилятор в камере это хорошо? Я всегда думал, что там специально стараются ставить всё необслуживаемое и по возможности недвижущееся.

 

Это что бы ничего не обмерзало и не запотевало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от запотевания вентилятор не спасет. тем более от обмерзания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите куда-нибудь файл.

Обычно там h264 с нестандартным заголовком в файле

 

Вот линк на дропбокс, видео 130мб, меньше не получилось.

 

https://dl.dropboxusercontent.com/u/17282498/video/rt000008.rtv

 

Засунул в камеру радио датчик от метеостанции, буду мерить температуру в ней а саму камеру на балкон, потом отпишусь сколько она "нагрела")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

link26 вы же просто ставите эксперимент, да? Это же не бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n0_name нет конечно) это я типа сэкономил на камере во двор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с эксплоера где то в меню явно можно читать данные с карты,тупо сунуть в писюк не получится,любая камера с линухом

писюк не поймёт что ему подсовываете,ну и конвертер в avi должен быть где то на диске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно конвертера может и не быть, бывает либо конвертит из веб морды либо через софт из комплекта с камерой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как я и ожидал это H264

вот так получается вроде нормальный файл, качайте ffmpeg/avconv и пробуйте

avconv -i rt000008.rtv -c:v copy out.avi

Изменено пользователем naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как я и ожидал это H264

вот так получается вроде нормальный файл, качайте ffmpeg/avconv и пробуйте

avconv -i rt000008.rtv -c:v copy out.avi

 

Для начала спасибо большое что заинтересовались, теперь виден свет в конце тоннеля.

 

И вопросик, ffmpeg - Это под линуксом? У меня просто винда стоит. С виндовой версией пока не понял как работать.

Пытался обычным конвертером перегнать в avi, он пишет бесконечное время конвертации) Чем-то еще можно сконвертить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В винде точно так же как в линуксе, из командной строки.

Качаете, распаковываете, запускаете.

В интернете куча примеров.

Изменено пользователем naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naves

 

Вроде получилось, только качество ужасное все в квадратах. Вот инфо.

 

ffmpeg3.png

Изменено пользователем link26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати к камере идет приложение на андроид, там тоже качество не ахти уже думаю что сама камера такая, к слову на мой glaxy s3+увеличитель(http://www.ebay.com/itm/New-8X-Zoom-Telescope-Camera-Lens-case-cover-for-Samsung-Galaxy-S3-SIII-GT-i9300-/281262344070?pt=US_Cell_Phone_PDA_Cases&hash=item417c8ac786) качество записи много лучше даже если из-за стекла снимать. А камер на улице и такое ужасное качество. + это максимальное приближение.

 

I20140209_153556.jpg

Изменено пользователем link26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь ,по теме китайских камер, есть ли у кого опыт покупки камер с алиэкспресс Хиквижн? Вроде там их производят и сюда тащют,реально цена в 2 раза ниже.Единственное не подделка ли.вот камера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У китайских камер основная проблема софт и производительность процессора. Лучше с ними не связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

р основная проблема софт и производительность процессора

 

А чем отличается процессор TI DM368 на китайской камере от процессора такого же на немецкой камере?)))в чем их производительность отличается?

софт - да, до сих пор беда дешевых камер. Но, как правило это референс от TI и ненастроенная матрица(если опять же наворотили).

Вопрос - подтверждайте свои слова фактами и примерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софт — это самая главная и самая серьезная беда всех без исключения китайских камер.

 

Достаточно одного прилетевшего TCP ZeroWindow, что бы китайская камера начала лить мусор в TCP канал.

 

Причем, по характерности и распространенности проблемы, у меня возникает подозрение, что практически все китайские производители своровали (по-другому то они не умеют) один и тот же стриминговый софт с одним и тем же набором глюков.

 

При этом если поставить на камеру локально свой демон, который выправляет эту проблему, то проблемы устраняются, т.е. памяти хватает. Не хватает просто мозгов тем, кто писал оригинальную прошивку для китайчатинки.

Не знаю чего там у них с качеством картинки, но софт совершенно точно необходимо переписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хабре как раз статья про этот zerowindow и китайскую камеру есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.