Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблема с ПО для администрирования Canopy PMP/PTP100

Доброго времени суток!

 

В нашей сети активно используется оборудование Canopy - PMP100, PTP100, Backhaul.

 

Поставлена задача найти программу для мониторинга девайсов и снятия всех важных показателей по SNMP.

 

На офф. сайте скачал Wirless Manager 4 (есть еще Prizm, но это как я понял более старая программа)

 

Установил на ЦентОС 5.9 без проблем, но не могу понять как настроить и запустить сервер программы...

 

Информации по этому менеджеру нет никакой. Тех поддержка - только на английском.

 

Прошу помощи от пользующихся девайсами Canopy! Кто-нибудь использовал Wirless Manager или Prizm? Может есть альтернативы?

 

Заранее благодарю!

Изменено пользователем pastuhov_sv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понравился Wirless Manager в последних версиях, раньше был поинтересней. Лучше что-то другое поищите что работает по SNMP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понравился Wirless Manager в последних версиях, раньше был поинтересней. Лучше что-то другое поищите что работает по SNMP.

 

Спасибо! Но у меня выбор - только Prizm или WM... Начальство так хочет))

 

Подскажите пожалуйста, как запустить WM в режиме ознакомления хотя бы? Поставил на ЦентОС 5.9, после установки появляется окно WM Administrator Tool и совершенно не понятно что делать дальше... Если попытаться запустить сервис WM нажатием соответствующей конопки то ничего не получается. Вручную - пишет что-то про лицензию...

 

Чтение англоязычных мануалов не помогло... Всю голову сломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая версия WM? Там кажется было 4 сервиса. Все написано на яве и работает через mysql.

Все ставится и работает сразу, только с паролями при установке не напутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертая, последняя версия. У вас работало на ЦентОС или на Win Server? У меня никак не получается запустить сервис, в мануале нет подробностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обоих работало. Логи посмотрите, там легко понять в чем ошибка. Файл лицензий вложили в специальную папку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вот как раз с лицензией и не разобрался =)) что за файл? где взять и куда ложить? чтобы хоть в evaluation-периоде запустить

 

Попытался указать путь к dummy.lic - это он? Выдал ошибку - написал что такой не годится))

 

Имеете в виду логи самой системы? Или другие? Где их можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там каталог log - вот в нем и надо смотреть.

Насчет лицензии триал не подскажу, у нас всегда полноценные были. Без лицензий он и не запустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти что добился работоспособности программы: файл лицензии положил куда нужно, но при нажатии кнопки для запуска на веб-интерфейсе, когда скачивается и запускается Ява-файлик, вываливается ошибка о невозможности запуска. Причем эта ошибка описана в FAQ - я чистил кэш Явы, но всё равно не запускается... Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте другую версию явы, или из-под другого клиента запустить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах