Перейти к содержимому
Калькуляторы

Работа с KSP-Line - ЭТО ПРОСТО УЖАС кидалы и мошенники! Как справиться законным путём?

Вобщем дёрнул меня чёрт связаться с этими мошенниками! :(

Мне нужно было настроить биллинг NETUP UTM для работы с 82 опцией.

И так-как предыдущие "горе - интеграторы" оттягивали это дело и видимо не собирались мне делать биллинг я начал искать других, кто смог бы мне настроить этот биллинг.

И мало того, мне ещё эти горе-интеграторы сказали, что узел сдавать не получиться, т.к. нужно СОРМ, а для СОРМ нужен биллинг.

Ну я как дурак стал упираться в биллинг.

Вот я вышел на этих мошенников (KSP-Line). Связался по телефону с их менеджером Натальей. Очень долго мы обсуждали то что мне нужно. В начале с ней, потом с её администратором.

В процессе разговора я упомянул, что мы можем коммутаторы настроить сами с 82 опцией. Нужно только определить, что конкретно нужно. Но мне сказали, что типа это не трудно мы и сами настроим.

Ну ладно сами так сами. Подписали с ними договор, я ещё очень долго приложения к договору согласовывал, чтобы там всё было по-более расписано. Ну в итоге составили договор. Заплатил я деньги.

Менеджер после этого усвистала куда-то оказывается на юга в отпуск, сказав что администратор к 9 сентября 2013 года мне сдаст систему в абсолютно рабочем виде. В итоге не после 9 сентября не после 9 декабря система сдана не была.

Мне сказали, что администратор пропал, но они свои обязательства выполнят. И вот в конце декабря мне приходит сообщение на скайп - мол проверяйте, принимайте работу.

Я в ответ, а что собственно принимать? Ничего не работает... А мы говорит на коммутаторах настроили 82 опцию. И как мне предлагаете её принимать? Просто настроить 82 опцию мы могли и самостоятельно...

И в итоге я вначале попросил, а потом потребовал свои деньги назад. И эти товарищи не хотят мне ничего возвращать, но предлагают заплатить ещё 30 тыс. рублей другой компании, чтобы она мне всё настроила.

Т.е. мало того что я им заплатил 25 тыс. рублей, я ещё кому-то должен заплатить 30 тыс.рубрей.

Чистого вида мошенничество!!!

И вот я составил претензию. Послал им как на электронную почту так и на почтовый адрес.

Есть ли юристы, которые мне помогли бы в этой ситуации?

Могу в дальнейшем все их координаты имена фамилии телефоны и прочие контакты выложить... Чтобы другие люди не попадались на уловки этих мошенников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для СОРМ не нужен биллинг

у меня по бумагам биллинга вообще никакого нет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте договор, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор, приложение и спецификация.

post-60510-026952400 1390581613_thumb.jpg

post-60510-015852100 1390581736_thumb.jpg

post-60510-054433800 1390582245_thumb.jpg

post-60510-020274000 1390582452_thumb.jpg

post-60510-098625500 1390582491_thumb.jpg

post-60510-099240500 1390582526_thumb.jpg

Притензия

Притензия ИП Володин Павел Викторович _KSP-Line_.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч интересно, вот только каким тут боком KSP-Line? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну "KSP-Line" позиционирует себя как "группа предприятий" в которое входит несколько компаний. Есть КСП радио, есть КСП Медиа. Ну и этот ИП Володин Павел Викторович часть этого холдинга. Если Вы заметили договор в верху есть ссылка KSP-Line и с менеджером я общался по телефону указанном на сайте. Некая Наталья Гурдуза (Старший специалист отдела по работе с клиентами Сайт: http://kspline.ru +7(909)021-22-55 skype: cr_ksp) и её данные.

 

А Вы уважаемый AlexTN, почему такие вопросы задаёте? Может вы тоже имеете к ним какое-то отношение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blackcatw

:)

Просто поражаюсь беспечности некоторых людей при заключении договоров с непонятными ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему непонятным ИП? Если ИП что и нельзя с ним договора заключать?

Можно с таким-же успехом и на ООО наткнуться.

 

Мы все так или иначе рискуем, и если группа компаний (холдинг) KSP-Line решают людей кидать, то понятно что рано или поздно им никто не будет верить. Но есть ещё и другие организации входящие в это образование, которые тоже могут пострадать от нерадивых действий одного из них.

 

Если они готовы рисковать своей репутацией и потом страдать от того, что люди к ним не пойдут. То это их выбор.

 

Мне нужно сейчас законным путём вернуть свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте договор, посмотрим.

 

Я выложил документы. Посмотрите? Подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец...

Интересно, как, компания, которая не является производетелем продукта, может "написать модуль" к такому продукту ???

(это к вопросу написания модуля к NETUP-у)

На сколько я знаю, NETUP полностью "закрытый" продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выложил документы. Посмотрите? Подскажете?

Я скажу, что если вы за юридические услуги заплатили 5К, то вас обули на деньги дважды.

Пишется "прЕтензия"

Что из перечисленного в т.н. Спецификации" не выполнено?

Исполнитель вам Акт выполнных работ направлял, что там указано? вы Акт подписали? Мотивированный отказ направляли?

Какие, по вашему мнению, у вас были рычаги заставить исполнителя завершить работы, если вы предоплату 100% сделали?

Изменено пользователем Goog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"заявление о переходе на УСН от ..." не является "РАЗРЕШЕНИЕМ" применения УСН.

По состоянию на 2009й год только УВЕДОМЛЕНИЕ о возможности применения УСН, полученное от ФНСа, будет является таковым "РАЗРЕШИТЕЛЬНЫМ" документом.

 

Ну, это так, по-мелочи.

 

По факту, ИП "живой" вроде.

http://www.list-ip.com/man/1691868

 

Какие, по вашему мнени, у вас были рычаги заставить исполнителя завершить работы, если вы предолату 100% сделали?

ВО! "утром стулья, днем деньги"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выложил документы. Посмотрите? Подскажете?

Я скажу, что если вы за юридические услуги заплатили 5К, то вас обули на деньги дважды.

Пишется "прЕтензия"

Что из перечисленного в т.н. Спецификации" не выполнено?

Исполнитель вам Акт выполнных работ направлял, что там указано? вы Акт подписали? Мотивированный отказ направляли?

Какие, по вашему мнению, у вас были рычаги заставить исполнителя завершить работы, если вы предоплату 100% сделали?

 

Ну претензию мне студенты составили. Тот юрист к которому я обратился молчит как "рыба об лёд". Я как-бы на неё рассчитывал, а она так тихо ушла.

Из спецификации ничего не выполнено. Они мне как-бы заявили что настроили 82 опцию на коммутаторах, но я этого ничего не обнаружил.

Акт у меня есть и в нём написана одна строчка "Настройка биллинга NetUp UTM5, в рамках дополнительного соглашения №1 от 01.07.2013г. к Договору №68 от 01.07.2013г." Цена 25000, количество 1, единица измерения штука , сумма 25000 руб.

 

Акт не подписан.

Мотивированный отказ не направляли. Но я только вот эту претензию отправил и пока всё. После возникновения у меня претензий я был перенаправлен к некоему Max T (max.shepard) Который всё пытался меня убедить что они хорошо выполнили свою работу и деньги возвращать не будут.

 

Рычагов воздействия, кроме слов, у меня нет. Всё пытался звонить и призывал к совести... Но это как понимаете не действует... Вот выслал претензию. Если это их не вразумит, значит придётся подавать в арбитраж...

 

С этим тоже сложности. Так как юрист, к которой я обращался, со мной общаться не хочет...

Если что нужны будут консультации, что как делать...

Изменено пользователем blackcatw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотивированный отказ не направляли

Почему?

ax T (max.shepard) Который всё пытался меня убедить что они хорошо выполнили свою работу и деньги возвращать не будут.

2х2 Вы нарушили условия договора, у вас было 10 дней на мотивированный отказ от подписания Акта, вы этого не сделали. На основании чего вам должны возвращать деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотивированный отказ не направляли

Почему?

ax T (max.shepard) Который всё пытался меня убедить что они хорошо выполнили свою работу и деньги возвращать не будут.

2х2 Вы нарушили условия договора, у вас было 10 дней на мотивированный отказ от подписания Акта, вы этого не сделали. На основании чего вам должны возвращать деньги?

 

Всё это время с меня не просили акт. И мы активно общались по скайпу и телефону. И меня всё это время "кормили завтраками".

Я даже и не думал, что до такого может дойти. Они к 9 сентября 2013 года НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ ВООБЩЕ.

Я должен был направить им письменный отказ от подписи акта?

И если бы я подписал акт, что они бы мне точно вернули деньги? По моему подписание акта - это 100% поподалово.

Изменено пользователем blackcatw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я должен был направить им письменный отказ от подписи акта?

Мля, вы собственный договор читали?

 

И если бы я подписал акт, что они бы мне точно вернули деньги?

Я сомневаюсь в вашей адекватности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я должен был направить им письменный отказ от подписи акта?

Мля, вы собственный договор читали?

 

И если бы я подписал акт, что они бы мне точно вернули деньги?

Я сомневаюсь в вашей адекватности.

 

Читал я договор, Но кроме договора есть ещё и Гражданский кодекс.

Я ведь по своей ситуации спрашиваю что мне сейчас делать.

Есть у меня переписка с их менеджером cr_KSP.txt и с их администратором admin_KSP.txt.

Я с такой ситуацией сталкиваюсь в первые, чтобы деньги заплатить и ничего не сделали.

 

Если уж на то пошло, они мне никакие письма не присылали, о просьбе подписать акт. Мало того даже не упоминали об этом, потому как они прекрасно понимали, что ничего не сделано...

Изменено пользователем blackcatw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Вы акты выполненных работ получали как? С уведомлением? расписывались за получение? Если за получение не расписывались, то

 

Берете чистый лист и пишите:

Уведомление о расторжении договора.

Я такой-то такой-то, заключил договор №... от .... с Вами (укажи с кем)

По условиям договора Вы обязаны были сделать следующее: перечисляете ОДИН В ОДИН список из Приложения (рисуете табличку).

По состоянию на сегодняшний день ничего не сделано. Работы мной приняты небыли. Акты выполненных работ в соответствии с п. 5 договора №...от.... мне не направлялись.

Со своей стороны, напоминаю Вам, что авансовый платеж был перечислен Вам по реквизитам, указанные в договоре, тогда-то (укажите дату) в 100% размере в сумме (прописью) ....рублей ......коп. (копию платежки приложите и оформите как приложение к письму).

В связи с вышесказанным и в соотв-ии с п.9.2. договора №.... от.... вынужден расторгнуть договор с Вами через 30 дней с того момента, как Вы получили данное письмо.

В соответствии с п. 4.2.2 вышекуказанного договора, а так же в соответствии с п.2 ст.715 и ст.717 Гражданского кодекса РФ, прошу вернуть мне уплаченные денежные средства в полном объеме, в срок 10 рабочих дней с момента расторжения договора и вернуть уплаченные денежные средства в размере (прописью) .......рублей....коп по следующим реквизитам:

СВОИ РЕКВИЗИТЫ (только укажите ПОЛНОСТЬЮ!)

 

Кроме того, если денежные средства не будут перечислены мне в указанные сроки, то в соответствии со ст. 1102 ГК РФ, буду считать невозврат аванса, неосновательным обогащением, а так же начислю проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ.

 

В случае невыполнение моих законных требований в установленные законом сроки, буду вынужден обратиться в Арбитражный суд.

 

подпись/расшифровка/ ПЕЧАТЬ.

ДАТА написания письма.

 

 

все это дело отправляете по адресу, указанному в договоре с уведомлением о вручении и с описью вложения.

 

Ждете ответ. Если ответа нет, то с копией такого уведомления в арбитраж.

 

И совет. Еще раз перечитайте Ваш договор, может что-то я упустил, т.к. не вчитывался и придумал все, что называется "на коленке" за 3 минуты...

Если что - извиняйте.

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Вы акты выполненных работ получали как? С уведомлением? расписывались за получение? Если за получение не расписывались, то

 

Берете чистый лист и пишите:

Уведомление о расторжении договора.

Я такой-то такой-то, заключил договор №... от .... с Вами (укажи с кем)

По условиям договора Вы обязаны были сделать следующее: перечисляете ОДИН В ОДИН список из Приложения (рисуете табличку).

По состоянию на сегодняшний день ничего не сделано. Работы мной приняты небыли. Акты выполненных работ в соответствии с п. 5 договора №...от.... мне не направлялись.

Со своей стороны, напоминаю Вам, что авансовый платеж был перечислен Вам по реквизитам, указанные в договоре, тогда-то (укажите дату) в 100% размере в сумме (прописью) ....рублей ......коп. (копию платежки приложите и оформите как приложение к письму).

В связи с вышесказанным и в соотв-ии с п.9.2. договора №.... от.... вынужден расторгнуть договор с Вами через 30 дней с того момента, как Вы получили данное письмо.

В соответствии с п. 4.2.2 вышекуказанного договора, а так же в соответствии с п.2 ст.715 и ст.717 Гражданского кодекса РФ, прошу вернуть мне уплаченные денежные средства в полном объеме, в срок 10 рабочих дней с момента расторжения договора и вернуть уплаченные денежные средства в размере (прописью) .......рублей....коп по следующим реквизитам:

СВОИ РЕКВИЗИТЫ (только укажите ПОЛНОСТЬЮ!)

 

Кроме того, если денежные средства не будут перечислены мне в указанные сроки, то в соответствии со ст. 1102 ГК РФ, буду считать невозврат аванса, неосновательным обогащением, а так же начислю проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ.

 

В случае невыполнение моих законных требований в установленные законом сроки, буду вынужден обратиться в Арбитражный суд.

 

подпись/расшифровка/ ПЕЧАТЬ.

ДАТА написания письма.

 

 

все это дело отправляете по адресу, указанному в договоре с уведомлением о вручении и с описью вложения.

 

Ждете ответ. Если ответа нет, то с копией такого уведомления в арбитраж.

 

И совет. Еще раз перечитайте Ваш договор, может что-то я упустил, т.к. не вчитывался и придумал все, что называется "на коленке" за 3 минуты...

Если что - извиняйте.

 

Письмо с договором и актом они прислали первым классом. Т.е. БЕЗ уведомления.

Я им послал претензию заказным письмом с уведомлением. Этого хватит? (текст претензии там-же где я скинут договор) Или нужно всё-равно сейчас писать уведомление?

В своё время я столкнулся с арбитражем... Мне компания пермская ООО Сотрудник делала проект. Но проект не прошёл даже предварительную проверку в МИРИТ. И я попросил обратно деньги. Договорится о возврате не удалось. Причём ситуация была примерно такая-же. Я был неудовлетворён работой, и мне не хотели возвращать деньги. В итоге мне пришлось обратиться в юридическую фирму, и ещё там заплатить денег, чтобы вернуть себе хоть какие-то деньги. Но в отличии от нынешней ситуации, там был хотя бы проект. Хоть и негодный, но всё-же был. А сдесь нет НИЧЕГО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акт покажите, который они прислали.

 

+ добавлю свои 5 копеек про "прИтензию" - моральный вред тут не имеет места быть.

 

Претензия вполне сойдет за мотивированный отказ.

Акт покажите, который они прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сдесь нет НИЧЕГО...

Человек? Человеееек?

Договор у Вас. Предмет договора есть. Что Вам еще надо?

Какой к лешему ПРОЕКТ ?!

 

 

Т.е. БЕЗ уведомления.

Это уже хорошо.

Я им послал претензию заказным письмом с уведомлением. Этого хватит?

Чтобы вернуть деньги - нет.

Чтобы работу сделали - возможно.

Или нужно всё-равно сейчас писать уведомление?

Хватит мозги канифолить. Все зависит от целей.

Какую цель преследуете?

Сделать начатое? Вернуть бабло? Потерять все?

 

ИМХО: Расторгайте договор,пока Вам самим таким же письмом не прислали Акты выполненных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акт покажите, который они прислали.

 

+ добавлю свои 5 копеек про "прИтензию" - моральный вред тут не имеет места быть.

 

Претензия вполне сойдет за мотивированный отказ.

Акт покажите, который они прислали.

post-60510-044001300 1391066457_thumb.jpg

 

А сдесь нет НИЧЕГО...

Человек? Человеееек?

Договор у Вас. Предмет договора есть. Что Вам еще надо?

Какой к лешему ПРОЕКТ ?!

 

 

Т.е. БЕЗ уведомления.

Это уже хорошо.

Я им послал претензию заказным письмом с уведомлением. Этого хватит?

Чтобы вернуть деньги - нет.

Чтобы работу сделали - возможно.

Или нужно всё-равно сейчас писать уведомление?

Хватит мозги канифолить. Все зависит от целей.

Какую цель преследуете?

Сделать начатое? Вернуть бабло? Потерять все?

 

ИМХО: Расторгайте договор,пока Вам самим таким же письмом не прислали Акты выполненных работ.

 

Хочу, чтобы вернули деньги. Не верю я уже в то, что они способны выполнить условия договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас тут еще и доп.соглашение образовалось судя по акту - вы его заключали? В первую очередь должен быть акт или хоть какие то бумаги по договору. Если работа не сделана- нет результата работ и акта выполнения работ , то прекращайте договор. То же самое , только отдельно по дополнительному соглашению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roling , не путайте ТС.

 

Он все документы выложил в первых постах этой темы.

Был ДОГОВОР, к нему (сразу же) было подписано ДОП СОГЛАШЕНИЕ №1, а к нему уже Спецификация, в которой расписывались ВСЕ ВИДЫ НУЖНЫХ РАБОТ.

Там все нормально.

 

Хочу, чтобы вернули деньги.

Пишите уведомление о расторжении договора и всех его Доп.соглашений и Приложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roling , не путайте ТС.

 

Он все документы выложил в первых постах этой темы.

Был ДОГОВОР, к нему (сразу же) было подписано ДОП СОГЛАШЕНИЕ №1, а к нему уже Спецификация, в которой расписывались ВСЕ ВИДЫ НУЖНЫХ РАБОТ.

Там все нормально.

Смотрел не внимательно. Тогда, действительно, надо расторгать разом и то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.