Jump to content
Калькуляторы

олата в резерв УО

Доброго всем дня!

Скажите пожалуйста, где указано куда оплачивать в этот облочный резерв универсального обслуживания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрите в файлах

Order-41_.pdf

Obrazec_UUS_2014.pdf

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрите в файлах

Спасибо за образец ПП, но меня больше интересовала в каком документе, или на каком источнике ну например на сайте минкомсвязи, роскомнадзора и т.д. указана эта информация. В приказе 41 ни слова нет про оплату.

Edited by 2luntk

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.rossvyaz.ru/press/news/news1811.htm

Оплата была введена поправками в закон "О связи" ФЗ-126 от 07.07.2003‎

Спасибо большое!!! теперь всё понятно )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги, подскажите, я ничего не забыл из отчетности:

 

- по 146му приказу (технологические возможности сети);

- отчисления в резерв универсального обслуживания (оплачивать квартально);

- стат. отчетность по Форме N 65-связь (квартально) "Сведения о доходах от услуг связи";

 

Может кто-что вспомнит и подскажет еще?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрите в файлах

Спасибо за образец ПП, но меня больше интересовала в каком документе, или на каком источнике ну например на сайте минкомсвязи, роскомнадзора и т.д. указана эта информация. В приказе 41 ни слова нет про оплату.

При проверке соблюдения условий действия лицензии Надзор обязан требовать именно отчета в Россвязи, а не платежки.

Ибо лицензионная обязанность

Представление сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания в порядке и по форме, которые установлены федеральным органом исполнительной власти в области связи

Тонкости про РУО здесь http://www.ordercom.ru/a_taxes1.htm

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тонкости про РУО здесь http://www.ordercom.ru/a_taxes1.htm

У вас написано - На начало 2014 года Россвязи не занимается сбором отчислений в резерв с Операторов связи. Выходит ли из этого что уже можно не платить? Или только то, что этим теперь кто то другой занимается?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тонкости про РУО здесь http://www.ordercom.ru/a_taxes1.htm

У вас написано - На начало 2014 года Россвязи не занимается сбором отчислений в резерв с Операторов связи. Выходит ли из этого что уже можно не платить? Или только то, что этим теперь кто то другой занимается?

Де факто - не занимается. Рук не доходит.

Нет ни одного иска к Операторам...

Наверное проблема решается посредством обращения в Надзор

Платить или нет - Вам решать.

Однако в настоящее время при плановой территориальное управление Роскомнадзора проверяет наличие документов, подтверждающих предоставление в Россвязи сведений о базе расчета отчислений в резерв универсально обслуживания (далее по тексту – «РУО»), и иногда платежные поручения об оплате отчислений в РУО.

Правда, наказать штрафом за неоплату в РУО, Надзор не может.

Могут наказать предписанием, без штрафа. Но на практике таких случаев не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ходе проверки заявителем выявлены следующие нарушения:

- ч. 1 ст. 46 Федерального закона «О связи» от 07.07.2003 №126-ФЗ,, п. 1 Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, утвержденного Приказом Минкомсвязи Российской Федерации от 16.09.2008 №41, п. 11 лицензионных требований, в части отсутствия документов, подтверждающих направление в Федеральное агентство связи Российской Федерации сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей в резерв универсального обслуживания за первый и второй кварталы 2013 года.

 

Заявление Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Воронежской области удовлетворить.

Привлечь к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ в виде предупреждения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ходе проверки заявителем выявлены следующие нарушения:

- ч. 1 ст. 46 Федерального закона «О связи» от 07.07.2003 №126-ФЗ,, п. 1 Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, утвержденного Приказом Минкомсвязи Российской Федерации от 16.09.2008 №41, п. 11 лицензионных требований, в части отсутствия документов, подтверждающих направление в Федеральное агентство связи Российской Федерации сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей в резерв универсального обслуживания за первый и второй кварталы 2013 года.

 

Заявление Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Воронежской области удовлетворить.

Привлечь к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ в виде предупреждения.

Связной, наказали именно за отсутствие документов, подтверждающих направление отчетов по РУО в Россвязи.

А я утверждаю, что нет практики наказания за неоплату.

Представлять бумажки и платить, 2 большие разницы...

Хотя Россвязи высылает в Надзор и списки неплательщиков...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, у кого под рукой адрес кому/куда отправлять форму ?

Черканите плиз

в Order-41_.pdf на второй странице :) , а так Сведения направляются в Федеральное агентство связи по адресу: ул. Тверская, д. 7, г.

Москва, 125375 на бумажных носителях. Электронная копия направляется в формате xls на электронный адрес fasbuh@minsvyaz.ru.

Share this post


Link to post
Share on other sites

>> Электронная копия направляется в формате xls на электронный адрес fasbuh@minsvyaz.ru.

 

Не могу найти форму в xls где её взять

Edited by 2luntk

Share this post


Link to post
Share on other sites

>> Электронная копия направляется в формате xls на электронный адрес fasbuh@minsvyaz.ru.

 

Не могу найти форму в xls где её взять

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%20%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0%20%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20xls&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XtO8xHuNro5yTiZFW9avkdtDZ8iTSKa06iaDM7tVo9UZJTA1elGYB1WRdZM9G2ZwhyRcZSe8NUtAysPvJv8I26dd1IzOiYerf8NUpVLSV7Uc-D3v_6XmF4RkHjpy-w9wPN_B9SGDPEw6b94Xi77xrRG8q68fUe97ig9dN_oPwCc2R8sI_ejwqKzIJW9z147CAEjDsRmaOwL5cyOYHfgcPQiN-Zy9_kKAhglnI1hzv4pya8Lh5tmgokB&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxc04zTEF1eGdTTnpLRkt1Ym9kRWpvdDRTYlkyRUhBR3BBc2VFa093bDRuX0tDZGUwSDFrUkhFSFU1V1pQV0ZKWlYwQ2VQQ0VpcFBnemZ2SmczVUNWN1Q1MGFZVFBuRVFGWTVfQUpNdHVZUjBXNkRhSHVVeUdLZTh0cW03NFVMRkFYVlgyS1N1MG1MLWVmeEU3M0VFQTdZ&b64e=2&sign=1ca85f285e43cd2aca6b2ced687c329f&keyno=0&l10n=ru&mc=2.5

 

>> Электронная копия направляется в формате xls на электронный адрес fasbuh@minsvyaz.ru.

 

Не могу найти форму в xls где её взять

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%20%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0%20%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20xls&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XtO8xHuNro5yTiZFW9avkdtDZ8iTSKa06iaDM7tVo9UZJTA1elGYB1WRdZM9G2ZwhyRcZSe8NUtAysPvJv8I26dd1IzOiYerf8NUpVLSV7Uc-D3v_6XmF4RkHjpy-w9wPN_B9SGDPEw6b94Xi77xrRG8q68fUe97ig9dN_oPwCc2R8sI_ejwqKzIJW9z147CAEjDsRmaOwL5cyOYHfgcPQiN-Zy9_kKAhglnI1hzv4pya8Lh5tmgokB&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxc04zTEF1eGdTTnpLRkt1Ym9kRWpvdDRTYlkyRUhBR3BBc2VFa093bDRuX0tDZGUwSDFrUkhFSFU1V1pQV0ZKWlYwQ2VQQ0VpcFBnemZ2SmczVUNWN1Q1MGFZVFBuRVFGWTVfQUpNdHVZUjBXNkRhSHVVeUdLZTh0cW03NFVMRkFYVlgyS1N1MG1MLWVmeEU3M0VFQTdZ&b64e=2&sign=1ca85f285e43cd2aca6b2ced687c329f&keyno=0&l10n=ru&mc=2.5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сведения направляются в Федеральное агентство связи по адресу: ул. Тверская, д. 7, г.Москва, 125375 на бумажных носителях. Электронная копия направляется в формате xls на электронный адрес fasbuh@minsvyaz.ru.

Чего-то одного не достаточно? Надо обязательно оба - и бумажный (с уведомлением наверное?), и электронный варианты?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сведения направляются в Федеральное агентство связи по адресу: ул. Тверская, д. 7, г.Москва, 125375 на бумажных носителях. Электронная копия направляется в формате xls на электронный адрес fasbuh@minsvyaz.ru.

Чего-то одного не достаточно? Надо обязательно оба - и бумажный (с уведомлением наверное?), и электронный варианты?

Ну просить то они оба просят, я лично всегда только бумажный отправлял с уведомлением о вручении. Т.к. при проверке именно бумажный вариант обычно просят с отметкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, у кого под рукой адрес кому/куда отправлять форму ?

Черканите плиз

в Order-41_.pdf на второй странице :) , а так Сведения направляются в Федеральное агентство связи по адресу: ул. Тверская, д. 7, г.

Москва, 125375 на бумажных носителях. Электронная копия направляется в формате xls на электронный адрес fasbuh@minsvyaz.ru.

Уже разобрались и отправили, спасибо )

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо большое!!!!

Всегда пожалуйста. Кстати, раньше на НАГе был ликбез о строительстве сетей и прочих вопросах. но он уже моральна устарел. Может сообща вернуть его в актуальный вид?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знатокам:

Если услуга по пропуску трафика не является услугой связи, то на основании чего она включена отдельной строчкой в отчетную форму на 1,2% ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с какого, так сказать, перепоя, я должен в Минсвязи сообщать информацию о своих доходах от деятельности, не являющихся услугами связи ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.