Перейти к содержимому
Калькуляторы

Bullet 2 — покрыть университет вещание БС - куча клиентов

изучайте модель OSI. L2 бридж - это такой режим функционирования устройства, когда оно просто перетаскивает пакеты с одного интерфейса на другой, например с WLAN на LAN (так функционируют многие PtP мосты, если не все). Любой L2 свитч также является бриджом с несколькими интерфейсами, и такой свитч обычно имеет таблицу коммутации, может отслеживать топологические петли, етц

 

и кстати, 192.168.0.1 не обязательно может быть IPшником WiFi AP. Заведите себе на телефон/нубук сканер какой приличный, что ли

 

я так прикинул по формуле (1 метр х 0,5)+1 = потери в дБ, вроде не критично

подумываю над тем, как впаять разьем прямо в антенну, без кабелей

лол, кажется дальше будут фоточки типа "привет, наг, я твоя новая камхвора, и сегодня я буду колхозить АФТ из говна и палочек, ня!"

Изменено пользователем ChargeSet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сканер какой приличный

сегодня думал о сканере, есть у меня Zenmap, который морда для nmap, только что сканировать, не совсем ясно. до этого в принципе не нужно было (разве что порты открытые смотреть)

 

дальше будут фоточки типа "привет, наг, я твоя новая камхвора, и сегодня я буду колхозить АФТ из говна и палочек, ня!"

http://www.technotrade.com.ua/Articles/how_to_make_pigtail.php

под третьей картинкой читать, про формулу.

из говна и палочек, а почему бы и нет, антенна и так самопальная.

и не камхвора а камвхора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж чего не придумают только=) что бы ловить вайфай с первого этажа ставят всенаправленную антенну=) Туда бы Lite2 повесить, показал бы -60 сигнал сразу без всяких кабелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня думал о сканере, есть у меня Zenmap, который морда для nmap, только что сканировать, не совсем ясно. до этого в принципе не нужно было (разве что порты открытые смотреть)

нупачиму сразу порты открытые, иногда сканер способен построить топологию сканируемой сети, в этом всегда есть смысл. Ну и доступные сервисы они почти все палят. The Dude, например, довольно весело палит все подряд. И помоему он же может пинать все вокруг snmp трапами, если я ничего не путаю. Он фриварный, есличо

 

http://www.technotra...ake_pigtail.php

под третьей картинкой читать, про формулу.

из говна и палочек, а почему бы и нет, антенна и так самопальная.

воу воу как мы возбудились-то! Да делайте, кто мешает. Я в ВЧ тракты принципиально не лезу, заводской рассыпухе я больше верю, чем самопальному обжиму, особенно под девизом очумелых ручонок

 

и не камхвора а камвхора

ну-ну, само собой, куда мне, неграмотному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе надо орентироватся на сети которые ловит ноутбук, только они тебе дадут качественое подключение, направленые антенны в твоем случае не эфективны, но таже баночная антенна немного избавит тебя от интерферционых помех, с практики удобно вместо разьема вставлять в банку саму антенну, также применение длиноштырьковой антенны на 9 дб ,не дает эфекта, работает также как маленькая антенна на 3-5 дб ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.