Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте обжим RJ 45

Короче, мужики, вот самые крутая в мире обжимка rj-45 в мире. Думаю 25 лет гарантии уже о чём то вам говорит. Сам юзаю такие уже 5 год подряд и никаких нареканий. Работаю сетивиком и в день клипсовую от 10 клипс и больше на протяжении 5 лет. До этого перепробывал как минимум десяток разных клипсаторов. Этот реально крут, прост и функционален.

http://ru.neo-tools.com/szczypce-do-koncowek-telefonicznych.html

плюсую, пять-шесть лет таким, три штуки брал, только год назад у самой активно используемой начал проскальзывать гребешок, не все ножи в коннекторе вжимает. Ищу где купить такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем на предприятии вот такое чудо. Проблем с инструментом нет, один минус у "Кусачего инструмента", если перекусить что-нить тверже витухи, то придется затачивать.

post-73674-065078200 1425958643_thumb.jpg

post-73674-020578100 1425958645_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы подсказал где лезвия отдельно купить под дешевые обжимки?

Ну как вариант можно попробовать лезвия от точилки для карандашей. Идея конечно бредовая но попробовать можно:)

 

Почитал тему и пришел к выводу: Все кто покупал обжимки лет 5 назад это были самые лучшие обжимки. У меня монтажники просрали купленную мной в 2001 году. Даже после перекусывания вязальной проволоки лезвия были в идеальном состоянии. Сейчас сколько не брали то лезвия ломаются то жмет криво. Так что при покупки обжимки тщательно обработать напильником:) Один клиент посоветовал сразу лезвия в масле закалять. Так как металл мягкий и поэтому ломается. Вот и думаю попробовать закалить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший в мире стриппер для UTP http://www.chipdip.ru/product/hjcs03-coaxial-cable-stripper-jokari-30010/

Обжимки IDEAL u AMP крупноваты но нареканий никаких. Амповская с серийным номером годится для обжимки патчкордов) В смысле на продажу, после измерений конечно)

С собой носить удобно от Haupa. И не забываем узлы обрабатывать WD-40.

Изменено пользователем cheshirskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ один - видите общее у всех перечисленных? Строго перпендикулярный джеку ход ножей, все что с боковым обжимом - говно.

А мне нравилась старая неубиваемая самая дешевая обжимка без "строго перпендикулярного хода", купленная в 2000-м.

Да, нужна была некоторая сноровка + желание сделать хорошо, но этим она мне и нравилась. Люди, у которых руки не тем местом вставлены сразу "детектировались".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму темку....

что щяс из обжимок используете?

у наших монтажников или обжимка или руки понять не могу )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабель обычный абонентский для внутренних работ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2017 в 10:16, Adim сказал:

у наших монтажников или обжимка или руки понять не могу )))

Вообще ещё и коннекторы важны. Могут быть прекрасный инструмент и прямые руки, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andris сказал:

Вообще ещё и коннекторы важны. Могут быть прекрасный инструмент и прямые руки, но...

качество коннекторов на самом деле очень сильно понизилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2014 в 21:52, Барагоз сказал:

фото0064.jpg

Вот такую обжимку купил три года назад на DX.com, вышло около 350р. Тогда еще посмеялись - нафиг надо, за 350 можно в ближайшем магазине купить обычную. Оказалось, что это самая надежная и беспроблемная обжимка, которая была и есть у нас за пять лет. Вся уже потертая, скрипучая, но обрезает и обжимает идеально до сих пор, лезвия (слабое звено всех дешевых обжимок) как будто вечные. У меня есть монтажник, который принципиально с никакой другой не работает)

 

SNR-HT-2008A (аналог) - брали, ручки отваливаются, язычок у коннектора прижимает слишком близко, в итоге коннектор не держится в порту, если язычок специально не отогнуть.

 

Берем дешевые рексантовские клещи за 160р - как лотерея, есть нормальные, есть даже не все лепестки вжимают с первого раза. Ну и разваливаются феноменально быстро.

 

Подтверждаю, надежный, проверенный временем отличный инструмент, но 3-5 лет и нужно проверять на качество обжима. Был период когда подключенцам выдали старые обжимники и техники бегали за ними и дообжимали коннектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько он стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю такую: https://ru.aliexpress.com/item/6-P-8-P-jaringan-crimping-plier/32610160332.html

На момент покупки у нас клонов не продавалось , сейчас много кто делает , включая КВТ http://kvt-shop.ru/product/press-kleshi-obzhimnye-dlja-rj-razemov-jt-04-kvt-67376/ ..

Брал из за компактности. Жмет хорошо , зачищает тоже. Не совсем привычно правда обжимать ей поначалу.

Жму редко , 1000 коннекторов может ей обжато , как новая.. Как дела у клонов - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кнопочка lock это стопор в закрытом состоянии или нет?

А так да компактненько весьма. То же хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2018 в 22:32, Vasmer сказал:

Кто пользовался что скажете ?

IMG_20180316_163820.jpg

IMG_20180316_163814.jpg

Пользуем, отличная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2015 в 06:39, LLatypov сказал:

post-73674-065078200 1425958643_thumb.jpg

post-73674-020578100 1425958645_thumb.jpg

LLatypov, можете схему обжима многопара выложить в общий доступ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет использую вот такую обжимку:
https://alphanets.ru/catalog/cabeus-ht-2008ar-instrument-obzhimnoy-dlya-rj-45-rj-12-rj-11

Обжимает RJ-45, RJ-12, RJ-11 (8P8C, 6P6C, 4P4C)
Обжал ей не одну сотню коннекторов, нареканий никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.