Перейти к содержимому
Калькуляторы

снова хостинг, есть ли где лучше?

Поиск хостинга для маленьких страничек моих худеньких клиентов как то устаканился и со временем я набрел на _достаточно_вменяемого_ хостера, который предсказуемо удовлетворяет мои потребности в размещении десятка сайтов-визиток. Так же удовлетворял и с доставкой-хранением их почты достаточно долгое время, но вот база распухла и пришла пора чтото поменять. Мысль первая - оставить сайты сайтам, а почте найти новое место, более специализированое. И мысль вторая, менее популярная, поискать друго хостера "всё в одном". С удовольствием выслушаю советы и рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Так обязательно хранить почту на сервере?

2. Перенести обслуживание почты можно в яндекс и гугл

3. какой объём для почты необходим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - а гдеж ещё ???

2 - знаю что можно, знаю даже как перенести - не знаю только сколько раз в месяц яндекс с гуглом лежать будут, и как быстро на вопросы реагировать.

3 - немного, сотня другая ящиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - а гдеж ещё ???

обычно в своём любимом локальном почтовом клиенте.

 

2 - знаю что можно, знаю даже как перенести - не знаю только сколько раз в месяц яндекс с гуглом лежать будут, и как быстро на вопросы реагировать.

Лежат не часто. На яндексе почта бесплатная, поэтому никто не ответит, а если и ответят, то общими фразами.

А что такого можно у гугла спросить?

 

3 - немного, сотня другая ящиков

а объём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так.

Первый вопрос - цена вопроса? за один сайт визитку с почтой сколько готовы платить в год?

Второй вопрос - хостер только российский или можно оплату любому европейцу по бухгалтерии провести ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для "десятка сайтов-визиток" с предполагаемой нулевой посещаемостью можно взять, к примеру, unlimited shared в толстом датацентре по $8/mnth, до ограничений по нагрузке дело вряд ли дойдёт. Почту сунуть в тот же яндекс/гугл, так удобнее. Хотя штатно она тоже идёт в комплекте:

- Unlimited POP3 Email Accounts with SMTP

- WebMail Access: Horde, SquirrelMail, RoundCube

- Receive your email to your phone via IMAP Support

- Prevent spam with SpamAssassin

- Unlimited Autoresponders, Mail Forwards, Email Aliases, Mailing Lists

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешево и хорошо сложно найти. по крайней мере, с почтой у всех дешевых провайдеров проблемы

хорошее качество должно быть у Mediatemple: http://mediatemple.net/webhosting/shared/

20 долларов/месяц

почту они тоже предлагают

 

из российских Зенон, Дипхост. Среди массовых провайдеров ни один почту хорошо не делает, всегда будете в чем-то не уверены.

 

еще поставлю отдельный плюс в пользу Гугла с Яндексом

практически ни один хостинг-провайдер не может сделать такую же качественную почту, как у них. Мы (хостинг-провайдер) всем клиентам автоматически заводим ящики на Яндекс.ПДД

 

smtp/imap Яндекса "лежат" в районе 10-20 часов за год, но в остальном работают отлично. легко перенести ящики туда тоже можно

Google Apps почтой пользуюсь редко. Там стабильность афаик выше, но есть свои "заморочки".

Вообще, они есть у обоих, типа невозможности создать почту abuse@yourdomain.com, но о них все известно заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дипхост это к нам :)

Вот мы честно с почтой рекомендуем размещать ее у яндекса или гугля. Еще мастерхост сделал почту, но во первых платно а во вторых не видел, сказать ничего не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что такого замечательного в гугле и яндексе?

В свете последних событий можно уверенно сказать что вашу почту будет читать ФСБ и их рейдеры только так и в гугле тоже.

Далее - в веб мордах куча рекламы.

 

Рекомендую хетснер

За 2 года ничего не падало, юрисдикция ЕС, никакой рекламы, адаптировано для смартов, русский интерфейс.

 

Публичные мейлы себя дискредитировали полностью имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что на хостинге считайте что почта - бесплатное приложение к услуге. Никто из хостеров почту не развивает. За исключением тех, кто ее специально продает (Exchange у infobox например). Кроме того особо больной вопрос - антиспам. У хостингов нет ресурсов поддерживать/разрабатывать его на вменяемом уровне. Мы в свое время юзали Спамоборону, но теперь проект закрыт. Гоняем собственную эвристику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите VDS и будете сами себе хостером. :) Только в России не покупайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что на хостинге считайте что почта - бесплатное приложение к услуге. Никто из хостеров почту не развивает. За исключением тех, кто ее специально продает (Exchange у infobox например). Кроме того особо больной вопрос - антиспам. У хостингов нет ресурсов поддерживать/разрабатывать его на вменяемом уровне.

Дело не в ресурсах. Чем больше поток почты, тем лучше работает выделение спама. Именно поэтому спамоловилка Гугла по определению лучше для "спама в мире", чем спамоловилка Яндекса или Mail.RU, и наоборот для "только русскоязычного" спама последние будут лучше, чем гугловая, пока через них проходит больше русскоязычной почты, чем через Гугл. И все упомянутые будут на голову лучше, чем самостоятельно поддерживаемый сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спамоловка основанная на анализе содержимого должна быть обучена на контенте именно данного пользователя, иначе велик риск потерять бизнес-почту. А это для платной услуги недопустимо. Спам обычно ловится по другим признакам (PTR-записи, задержка в доставке и проч.). Вот тут хороший доклад коллеги по хостингу на эту тему, если кому интересно:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enlarge your TTL от бизнес-словаря конкретного юзера мало зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут философский вопрс, какой текст считать спамом.. Но обучать всю систему отдельными юзерами небезопасно. Это примерно как юзать спамхаус - с большой долей вероятностью будут проблемы. Есть отдельные эксперименты по обучению общего системного фильтра письмами из папки "спам" гугля ;) в принципе хороший вариант. Но опять же 80% спама отбивается по косвенным признакам. Чего в принципе неуоторым и достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мастерхост сделал почту, но во первых платно а во вторых не видел, сказать ничего не могу.

У Мастера почта работает на обычном Оутглюк 2010, крутящийся на большой платформе.

Антиспам от Касперыча.

Web-интерфейс тоже Оутглюковский.

В целом нормально, но где-то раз в день, бывает начинает отказываться авторизовывать.

Синхра похоже какая-то идёт.

Через несколько минут отпускает.

В остальном глюков не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому спамоловилка Гугла по определению лучше для "спама в мире", чем спамоловилка Яндекса или Mail.RU, и наоборот для "только русскоязычного" спама последние будут лучше, чем гугловая, пока через них проходит больше русскоязычной почты, чем через Гугл. И все упомянутые будут на голову лучше, чем самостоятельно поддерживаемый сервер.

 

У Mail.RU спамоловилка для русского лучше, чем у Гуголя?

 

Не смешите мои тапочки! С их серверов спам прет регулярно, много, махрово. В отличае от.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так.

Первый вопрос - цена вопроса? за один сайт визитку с почтой сколько готовы платить в год?

Второй вопрос - хостер только российский или можно оплату любому европейцу по бухгалтерии провести ?

цена для абонента около тысячи в год. Я снимаю с них головняк по поиску кому заплатить и получаю на сдачу место под свой сайт и почту. Естетсвенно этот "бизнес" не профильный, но позволяет не выпускать абонента бродить в поисках услуг, дабы ненароком не потеряться. Отсюда и требования - хостер пофигу какой (платежи через меня), множественный доступ к почте по IMAP, лежать допускается не больше часа в сутки, архив за всю жизнь. И собственно всё. Ах да, саппорт (стер нахрен, ибо не нашел других слов кроме - вменяем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что такого замечательного в гугле и яндексе?

В свете последних событий можно уверенно сказать что вашу почту будет читать ФСБ и их рейдеры только так и в гугле тоже.

Далее - в веб мордах куча рекламы.

 

Рекомендую хетснер

За 2 года ничего не падало, юрисдикция ЕС, никакой рекламы, адаптировано для смартов, русский интерфейс.

 

Публичные мейлы себя дискредитировали полностью имхо

ФСБ и прочие рейдеры пускай читают, для секретной переписки у всех есть ящики на майлру ( ;) )

 

Потому что на хостинге считайте что почта - бесплатное приложение к услуге. Никто из хостеров почту не развивает. За исключением тех, кто ее специально продает (Exchange у infobox например). Кроме того особо больной вопрос - антиспам. У хостингов нет ресурсов поддерживать/разрабатывать его на вменяемом уровне. Мы в свое время юзали Спамоборону, но теперь проект закрыт. Гоняем собственную эвристику.

именно. Люди не заморачиваются на побочные эффекты. Наверное поэтому яндекс должен стать хорошей почтой раз избавился от народа )

 

Купите VDS и будете сами себе хостером. :) Только в России не покупайте.

исключено, я достаточно пОбыл postmaster-ом чтобы не знать сколько это занимает врмени даже с одним доменом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена для абонента около тысячи в год.

- хостер пофигу какой (платежи через меня), множественный доступ к почте по IMAP, лежать допускается не больше часа в сутки, архив за всю жизнь.

тысяча рублей в год, 25 евро. да на десяток абонентов... ничего лучше hetzner не придумывается.

 

http://www.hetzner.de/en/hosting/produktmatrix_vserver/vserver-produktmatrix

 

VQ12 12,90 + Parallels® Plesk Panel 11 (Pack 30) 7,90 = 20,80 € в месяц + бесплатный вторичный DNS dns.he.net

 

Правда всего 40 ГБ, 4 на систему, сколько то визитки, юзерам остается 30 ГБ на почту. архив за всю жизнь не получится.

 

Parallels® Plesk Panel - вебадминка. пакет на 30 доменов (с неограниченным числом поддоменов). можно каждому клиенту выдать админку от его субаккаунта.

 

или альтернативно - host low cost - http://moiphp.com/ По деньгам выйдет тоже самое, хостятся тоже в hetzner, головная боль по администрированию бэкапам и тп у них а не у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджитал Оушенот себя порекомендую. Там клево всякие системы разворачивать. Причем, прямо с Гитхаба в один щелчек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо конечно, но разворачивать не хочу - не те масштабы. На пока решил переползти на яндекс и попробовать мастерхост на собственном офисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо конечно, но разворачивать не хочу - не те масштабы. На пока решил переползти на яндекс и попробовать мастерхост на собственном офисе.

http://biz.mail.ru/ ещё посмотрите.

Такого же класса почтовик, как и Яндекс.

 

У почтовика Яндекса есть два больших плюса - возможность размещения домена на его DNS-серверах, которые имеют кучу зеркал на региональных IX, и хорошая интеграция с jabber-ом.

Но вот добиться вменяемоего ответа от их суппорта-это то ещё искусство. И времени нужно недели две..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корпоративная почта на гугле уже 4-ый год. Кажется, за это время не лежала ни разу. Ценник вменяем, особенно учитывая факт, что спама практически нет. Адекватных хостеров в России кмк нет в принципе, это печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исключено, я достаточно пОбыл postmaster-ом чтобы не знать сколько это занимает врмени даже с одним доменом.

Мы в свое время делегировали почту Яндексу pdd.yandex.ru - вполне довольны. Есть один косяк - периодически почему-то отваливается возможность забора почты почтовыми клиентами. Спама очень мало прилетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.