Перейти к содержимому
Калькуляторы

Avaya 9620L Перепрошивка на SIP Нужна помощь

Доброго времени суток товарищи. Срочно нуждаюсь в помощи по Avaya IP phone 9620L. Никак не получается перепрошить его на прошивку с SIP протоколом...сейчас стоит H323.. Пытался прошить следующим образом: телефон подключен к свичу cisco по порту Poe. на циске стоит vlan с DHCP, ноутбук в порту циске. оба устройство в одном vlan и видят друг друга по пингу...на ноуте поставил apache HTTP туда залил скаченый с офсайта прошивку sip2.2xx с файлами SIP96xx_2_2_0_0, 96xxupgrade, 46xxsettings, hb96xxua1_50. при загрузке телефон получает IP...(в настройках телефона указан нужный hhtp сервер)...видит вроде http потом выходит HTTP 1-905. ничего не происходит ищет call server и уходит в ребут....прошивка не ставится в общем..Хэлп люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kerchi

А порт, по которому он ломится правильный?

На сколько я помню 96xx по дефолту на 83 порт HTTP ломится, проблема может былть в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь столкнулся с другой проблемой после SIP прошивки... Вообщем прошилось тело.. сначала hb96xxua3_00.bin затем после ребута SIP96xx_2_5_0_0.bin...вышла заставка avaya как коряво отображалось затем получил IP по dhcp вышел запрос на воодо extension с паролем...но выходит сообщение empy sip proxy server list...в настройки зайти не могу там только одна функция program restart... а как раньше на H323 прошивке не заходит на *27238#. Откатывылся на H323 прошивку она работает нормально...прошиваю снова на SIP выходит снова не то..пробовал 2.5, 2.6, 2.2 версии все равно одно и тоже не могу зайти в настройки. Подскажите где ошибся...заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь столкнулся с другой проблемой после SIP прошивки... Вообщем прошилось тело.. сначала hb96xxua3_00.bin затем после ребута SIP96xx_2_5_0_0.bin...вышла заставка avaya как коряво отображалось затем получил IP по dhcp вышел запрос на воодо extension с паролем...но выходит сообщение empy sip proxy server list...в настройки зайти не могу там только одна функция program restart... а как раньше на H323 прошивке не заходит на *27238#. Откатывылся на H323 прошивку она работает нормально...прошиваю снова на SIP выходит снова не то..пробовал 2.5, 2.6, 2.2 версии все равно одно и тоже не могу зайти в настройки. Подскажите где ошибся...заранее благодарю

Не знаю, почему он в крафт меню не заходит, по идее, должен заходить

 

Традиционно, эти телефоны настраиваются централизованно с помошью файлика 46xxsettings.txt, который они читают с того-же сервера, с которого прошиваются.

Вам нужно будет поднять в своей сети HTTP сервер (это может быть аваевский MVIPtel либо любой другой сервер, я последний раз настраивал на IIS), с этого сервера телефоны будут забирать файл настроек при каждой загрузке.

В файле 46xxsettings.txt прописываются адреса SIP серверов и куча других настроек, некоторые настройки индивидуальны для определенных моделей телефонов и вынесены в отдельные секции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avaya 9620L IP Telephone (700461197) точное название тела....проблема в том что прошивка встает да только криво...при загрузке стоит только одна кнопка programm по нажиму ее идет перезагрузка...есть предположение что этот телефон вообще не поддерживает SIP. Есть идеи люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.