Перейти к содержимому
Калькуляторы

Платежи от ОСМП Пришли ли к Вам деньги от компании ОСМП?

ОСМП не прислали во вторник деньги по расчетному взаимодействию, позвонив операторам партнерам выяснили, что они тоже не получали. В связи с чем вопрос кто-то получил деньги? А то акции ОСМП на 19% упали и на связь они не выходят. Может кто-то в курсе ситуации с застрявшими платежами от ОСМП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера сами предложили заплатить на 7-й счет (вместо 8-го спец. счета). Мы согласились. Деньги пришли.

Изменено пользователем lacost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней теме:

В Госдуму внесен пакет антитеррористических законопроектов, один из которых предусматривает ограничение максимальной суммы анонимных интернет-переводов. Депутат от "Единой России", глава комитета по безопасности и противодействию коррупции нижней палаты, комментируя предложенный документ, охарактеризовала его как меру по пресечению финансирования терроризма. По ее мнению, бороться с экстремистами поможет норма, устанавливающая возможность перечисления по неперсонифицированным видам платежей сумм не более 1 тыс. руб. в течение одного дня и 15 тыс. руб. в течение календарного месяца.

 

Предполагается, что предложенная мера коснется электронных кошельков, при зачислении средств на которые не требуется верификация личности. Речь идет о довольно популярных сервисах, терминалы которых в России расположены повсеместно.

 

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2014/01/15/34097080.html

 

 

Судя по всему, КИВИ использует деньги клиентов для выкупа акций на бирже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичная проблема ;(

по моей и шести компаниям-партнерам 14 января платежи не зачислены

пробуем выяснить у менеджера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции компании QIWI PLC, владеющей сетью терминалов моментальных платежей, на открытии торгов на бирже NASDAQ в среду рухнули на 22%

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/15/01/2014/899621.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ее мнению, бороться с экстремистами поможет норма, устанавливающая возможность перечисления по неперсонифицированным видам платежей сумм не более 1 тыс. руб. в течение одного дня и 15 тыс. руб. в течение календарного месяца.

Предполагается, что предложенная мера коснется электронных кошельков, при зачислении средств на которые не требуется верификация личности.

 

То есть, чтобы оперировать суммами более 1 тыс. руб. в день нужно завести персонифицированный кошелек. Обычно это номер сотового телефона, для получения симкарты необходим паспорт.

 

Паспорт уже не достаточно персонифицирует экстремиста наркоторговца персону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Паспорт уже не достаточно персонифицирует экстремиста наркоторговца персону?

 

У меня у родственников украли и обналичили в течении 30 минут около 150 тысяч, через симкарты которые оказались без всяких паспортных данных.

И думаю это не единичный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, чтобы оперировать суммами более 1 тыс. руб. в день нужно завести персонифицированный кошелек. Обычно это номер сотового телефона, для получения симкарты необходим паспорт.

Паспорт уже не достаточно персонифицирует экстремиста наркоторговца персону?

Не путаем паспорт и SIM-карту. Для получения SIM-карты в РФ действительно ОБЫЧНО нужен паспорт. Но наличие SIM-карты, даже работающей, не гарантирует, что у её владельца вообще когда-то был, есть сейчас или будет в будущем паспорт гражданина России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея госдуре - ввести ответственноть сотовых операторов за работу в сети неидентифицированных симок :) И штраф - от 1 до 3 миллионов рублей за каждый случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея госдуре - ввести ответственноть сотовых операторов за работу в сети неидентифицированных симок :) И штраф - от 1 до 3 миллионов рублей за каждый случай.

 

Это тогда придется полностью свернуть сеть продаж и реализовывать контракты только в собственной сети офисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За падение капитализации киви на полярда скажем спасибо нашим депутатам экспертам по терроризму. Яровой например. Гм.. А может киви на нее эти полярда повесят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что - теперь депутаты у нас должны работать на банки? Как упало - так и поднимется. Вот Тинькову все объяснили быстро про правила игры, настало время видимо объяснить кивям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депутаты и чиновники должны думать что говорят. Мечел в свое время на 50% грохнулся после заявлений о "докторах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депутаты и чиновники должны думать что говорят. Мечел в свое время на 50% грохнулся после заявлений о "докторах".

Кто может гарантировать, что это не есть цель?

Слабовата система, если её так шатают не такие уж и сильные воздействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть как раз целью было резкое понижение капитализации?

кто надо на наши денежки в КИВИ, с начала года накопленные щас прикупит дешевеньких акций и потом что нить придумает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот до сих пор гадаем с какой целью центробанк проводит акцию "один день - один банк". По итогу расчетные счета стекутся в сбер и втб. Признаюсь, сами тоже бабки в втб скинули от греха подальше. Как при этом пострадал банк - полагаю что сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путаем паспорт и SIM-карту. Для получения SIM-карты в РФ действительно ОБЫЧНО нужен паспорт. Но наличие SIM-карты, даже работающей, не гарантирует, что у её владельца вообще когда-то был, есть сейчас или будет в будущем паспорт гражданина России.

По ЗоС паспорт нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО. То, что иногда можно без паспорта - это недоработка ОПСОСа, но никак не сетей платежных терминалов. Туда все вопросы.

 

У меня у родственников украли и обналичили в течении 30 минут около 150 тысяч, через симкарты которые оказались без всяких паспортных данных.

И думаю это не единичный случай.

 

См выше - Если симкарта не зарегестрирована на Юр или Физ лицо - значит она принадлежит ОПСОСу и кражу совершил он. Хороший юрист-адвокат в таком ключе пободался бы.

 

Это тогда придется полностью свернуть сеть продаж и реализовывать контракты только в собственной сети офисов.

А зачем они уже свернули продажи через сети, и уже развернули собственные сети миниофисов?

 

Евросеть и Связной вирутального опсоса делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ЗоС паспорт нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО. То, что иногда можно без паспорта - это недоработка ОПСОСа, но никак не сетей платежных терминалов. Туда все вопросы.

Иностранные SIM-ки? Где несуществующего паспорта для продажи предоплаченного договора не просят?

 

А зачем они уже свернули продажи через сети, и уже развернули собственные сети миниофисов?

Самое смешное, что когда я делал идентификацию счета яндекс-денег через Евросеть(я не их абонент, просто такая услуга у них есть), то у меня на паспорт даже не взглянули. Так что при заполнении заявления, что на сайте денег делается, я мог совершенно что угодно написать.

 

EDIT: Задумался, что бы получилось, если бы я на такой счет яндекс-денег попытался бы выписать их же банковскую карту.

Какие мне проблемы грозят, если я решусь попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> Если симкарта не зарегестрирована на Юр или Физ лицо - значит она принадлежит ОПСОСу и кражу совершил он. Хороший юрист-адвокат в таком ключе пободался бы.

 

Сумасшедший - пободался бы. ОПСОС это юрлицо. Сам красть не может. Крадут люди. Соответственно если краденой машиной задавили человека - почему должен отвечать хозяин или производитель?

 

>> Депутаты и чиновники должны думать что говорят. Мечел в свое время на 50% грохнулся после заявлений о "докторах".

 

Да ну? Мне должны, вам должны или Мечелу? Судьба такая у больших зависеть от коньюктуры рынка. Нехера становится публичными компаниями. Вон Бошу уже 100 лет как ничего на free float не надо. И займов не берет. Частная компания. И как-то справляются. Так что может что-то в Киви не так, что они зависят от паблика так, что 20% падения ни с того ни с сего?

 

"Рынок сам расставит все на свои места."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедший - пободался бы. ОПСОС это юрлицо. Сам красть не может. Крадут люди.

Ну тут моя [бытовая] логика такая - если в результате действий юр.лица мне наносится какой либо ущерб - это прямая вина руководителя. Тоесть буквально. Я считаю что его прямое распоряжение (кадровая политика, его прямое действие или бездействие) создало ситуацию в которой этот ущерб был нанесен.

 

По аналогии с ДТП, если авто виновника принадлежит юр.лицу - ущерб выплачивает юр.лицо. и это юр.лицо уже внутри себя разбирается с тем, кто был за рулем, это его внутреннее дело, меня не касающеся вовсе.

 

Соответственно если краденой машиной задавили человека - почему должен отвечать хозяин или производитель?

Производитель тут не в кассу совсем, а хозяин виноват тем, что создал ситуацию в которой возможен угон, начиная с покупки.

Это как с ножом и рукой его держащей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправили вчера письмо - сегодня вечером деньги прислали на 407 счет

ну очень странное дело ;( какая разница на какие цифры в счете отправить деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что это вроде как депозит владельцев терминалов, а не выручка.....

 

а нам не пришло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в назначении платежа несмотря на то, что в письме писали гарантийный платеж указали именно по договору приема платежей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель тут не в кассу совсем, а хозяин виноват тем, что создал ситуацию в которой возможен угон, начиная с покупки.
жертва виновата тем, что не увернулась, начиная с рождения!
ну очень странное дело
следим за темой, QIWI их торговая марка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, киви на днях прислали уведомление о смене наименования юрлица на ЗАО " киви" (если я не путаю). Может у них просто техническая накладка с бумагами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.