Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сдать узел связи в частном секторе На своей земле/в своей постройке

Доброго времени суток всем! Ситуация следующая: мне необходимо сдать узел связи в частном секторе/деревне. Есть своя земля.

1) Могу я поставить контейнер, оформить его как не жилое помещение, сдать в аренду ООО и сдавать там узел связи? Какие требования на этот счет?

2) Как быть с электричеством? Могу я сдавать в аренду уже с электричеством (есть в жилом доме на этом же участке)? Если надо подключаться у электриков - то это волокита, реально ли сдаться с генератором/солнечными батареями?

Охранную сигнализацию, пожарную, если надо поставлю.

3) Кто из консалтеров возьмется за такое и доведет до конца? Какова цена вопроса (оформление).

Спасибо за любую помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Да, никаких особых требований на этот счет нет. Правда категорию земли менять надо будет, скорее всего.

2) Лучше подключиться у электриков. Это проще чем сдать дгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Ситуация следующая: мне необходимо сдать узел связи в частном секторе/деревне. Есть своя земля.

Посмотрите http://ssg1.ru/stati/uzly-svyazi-v-kontejnerax/ и http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=85405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Могу я поставить контейнер, оформить его как не жилое помещение, сдать в аренду ООО и сдавать там узел связи? Какие требования на этот счет?

2) Как быть с электричеством? Могу я сдавать в аренду уже с электричеством (есть в жилом доме на этом же участке)? Если надо подключаться у электриков - то это волокита, реально ли сдаться с генератором/солнечными батареями?

Охранную сигнализацию, пожарную, если надо поставлю.

3) Кто из консалтеров возьмется за такое и доведет до конца? Какова цена вопроса (оформление).

1) Можете. Не надо его оформлять как нежилое помещение. Контейнер - это движимое имущество. Можете сдать в аренду, а можете и просто предоставить в бесплатное пользование. Можете внести право использовать контейнер как вклад в уставной капитал. А можете вообще ничего не оформлять. Дело в том, что надзор не имеет право проверять основания пользования контейнером (см. п.5.4 Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи).

2) Формально надо подключаться отдельно, вернее договор будет отдельный между ООО и энергоснабжающей организацией, и счетчик появится отдельный. Но! И подключение к электричеству надзор не имеет право проверять. Правда могу сообщить кому надо. Кстати, не так это и сложно... Надзор может только проверить соответствие категории электропитания (там требования по количеству источников и вводов), но и то если будет проект. Но у Вас же не будет проекта? Сдавать будете телематику, я надеюсь )))

3)Можем. Пишите, если будут вопросы.

ПС. В общем конечно все проблемы решаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.