Jump to content
Калькуляторы

Сдать узел связи в частном секторе На своей земле/в своей постройке

Доброго времени суток всем! Ситуация следующая: мне необходимо сдать узел связи в частном секторе/деревне. Есть своя земля.

1) Могу я поставить контейнер, оформить его как не жилое помещение, сдать в аренду ООО и сдавать там узел связи? Какие требования на этот счет?

2) Как быть с электричеством? Могу я сдавать в аренду уже с электричеством (есть в жилом доме на этом же участке)? Если надо подключаться у электриков - то это волокита, реально ли сдаться с генератором/солнечными батареями?

Охранную сигнализацию, пожарную, если надо поставлю.

3) Кто из консалтеров возьмется за такое и доведет до конца? Какова цена вопроса (оформление).

Спасибо за любую помощь!

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Да, никаких особых требований на этот счет нет. Правда категорию земли менять надо будет, скорее всего.

2) Лучше подключиться у электриков. Это проще чем сдать дгу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток всем! Ситуация следующая: мне необходимо сдать узел связи в частном секторе/деревне. Есть своя земля.

Посмотрите http://ssg1.ru/stati/uzly-svyazi-v-kontejnerax/ и http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=85405

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Могу я поставить контейнер, оформить его как не жилое помещение, сдать в аренду ООО и сдавать там узел связи? Какие требования на этот счет?

2) Как быть с электричеством? Могу я сдавать в аренду уже с электричеством (есть в жилом доме на этом же участке)? Если надо подключаться у электриков - то это волокита, реально ли сдаться с генератором/солнечными батареями?

Охранную сигнализацию, пожарную, если надо поставлю.

3) Кто из консалтеров возьмется за такое и доведет до конца? Какова цена вопроса (оформление).

1) Можете. Не надо его оформлять как нежилое помещение. Контейнер - это движимое имущество. Можете сдать в аренду, а можете и просто предоставить в бесплатное пользование. Можете внести право использовать контейнер как вклад в уставной капитал. А можете вообще ничего не оформлять. Дело в том, что надзор не имеет право проверять основания пользования контейнером (см. п.5.4 Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи).

2) Формально надо подключаться отдельно, вернее договор будет отдельный между ООО и энергоснабжающей организацией, и счетчик появится отдельный. Но! И подключение к электричеству надзор не имеет право проверять. Правда могу сообщить кому надо. Кстати, не так это и сложно... Надзор может только проверить соответствие категории электропитания (там требования по количеству источников и вводов), но и то если будет проект. Но у Вас же не будет проекта? Сдавать будете телематику, я надеюсь )))

3)Можем. Пишите, если будут вопросы.

ПС. В общем конечно все проблемы решаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this