Перейти к содержимому
Калькуляторы

Индикаторы бизнес активности

Потребительский рынок. Отличный показатель. Заметил в последнее время, что огромное число магазинов и магазинчиков закрываются, а объявлений "аренда" всё больше.

Вот кстати да. Соглашусь.

 

У меня под боком пяточок на перекрестке. Рядом с остановкой. Проходное место. За пол года там сменились.. даже не так. Там осталась шаверменная с лепешками и уборная. остальные арендаторы по десять раз уже поперезаехали. некоторые арендаторы со своими павильонами по 100 кв.метров приезжали корни пускать. так с павильонами целиком и уехали.

 

фейерверков Опять же, у нас, меньше не было.

Стреляли наверное целый час, и не лень же.

Обычно же три часа, пока водка не выветрится и мерзнуть не начинают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из быстро нагугленного текста от Сбербанка:

секундочку, это полагаю из раздела типа досрочного погашения если заемщик переоценил свои силы.

я же про то что если заёмщик вменяемый, на этапе подписания договора залог покрывал требования.

"некий хотелкаценник " на залог почему-то изменился. как в этом случае будет действовать кредитор.

и будет ли? если заёмщик выполняет свои обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если заёмщик выполняет свои обязательства

так в том-то и дело - банк перестает устраивать договорная ставка и он возжелает добавить несколько десятков процентов годовых дополнительно. И что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в этом случае будет действовать кредитор.

и будет ли? если заёмщик выполняет свои обязательства.

 

Потребует внести обеспечение на недостающую сумму. Что они в 2008-м и делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что Путин , как высококлассный летчик-истребитель, испытывает страну на прочность.

 

Вообще бесбашенный бесстрашный человек, надо сказать.

15 млрд Украине, простил долги Кубе, Венгрии бабла подкинул на Южный поток, в Олимпиаду соточку воткнул (напомню - там все строительство - кредиты ), на вооружение кучу бабла запланировал, у Ирана нефть покупает теперь, и т.д. и т.п.

 

Виражи делает, аж дух захватывает.

 

Интересно, он понимает что он делает?

 

Так и штурвал можно оторвать у самолета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что Путин , как высококлассный летчик-истребитель, испытывает страну на прочность.

Идет по стопам Греции. Там тоже после Олимпиады ПП пришел.

 

И еще заручается какой-никакой поддержкой для себя/страны после наступления в стране ПП.

Изменено пользователем snvoronkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного знакомого был кредит в банке, по договоренности с ответственным менеджером в залог был принят торговый центр, оценка которого была мягко говоря завышена в два раза с согласия менеджера этого банка.

После каких то перетрубаций выгнали этого сотрудника в банке и сразу к заемщику пришло требование от банка добавить чего нить дополнительно в залог со ссылкой на какой то пункт договора или погашение части долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stimpy

Гм. Мой наивный взгляд:

"15 млрд Украине" - Один из заметных экономических партнёров для промышленности. Уйдёт - много потеряем. И вообще геополитика.

"простил долги Кубе" - И так бы, как пить дать, не отдали. А Венесуэле (см. поставки оружия и пр.) приятно, как вариант.

"Венгрии бабла подкинул на Южный поток" - Газпрому надо отвечать по договорам на поставку газа, да и новые клиенты не помешают.

"в Олимпиаду соточку воткнул (напомню - там все строительство - кредиты)" - Угу. + полторы соточки "снял" с бизнеса. Половину разворовали, зато вторая половина (та же соточка) ушла в экономику. А это и налоги, и рабочие места. Как прямые, так и косвенные.

"на вооружение кучу бабла запланировал" - Кто не кормит свою армию, кормит чужую. Плюсом - развитие промышленности и науки.

 

Где такая уж безбашенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том-то и дело - банк перестает устраивать договорная ставка и он возжелает добавить несколько десятков процентов годовых дополнительно. И что делать?

я вроде обозначил в самом начале:

копипаста из подписанных договоров с упоминанием банков - самый классный способ отстаивания теорий

 

Потребует внести обеспечение на недостающую сумму. Что они в 2008-м и делали.

имя банка и дословную копипасту можно?

 

У одного знакомого был кредит в банке, по договоренности с ответственным менеджером в залог был принят торговый центр, оценка которого была мягко говоря завышена в два раза с согласия менеджера этого банка.

ипотека или на развитие бизнеса под залог?

опять таки, очень хочется имена-пароли и прочие копипасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

 

Подводил итоги года и безмерным огорчением отметил, что результаты 4 квартала ощутимо хуже того что запланировали.

Причем не очень понятно почему, по крайней мере нет ощущения, что резко стали проигрывать конкурентам.

Картинка такая, что одновременно по всем направлениям дела несколько ухудшились. Есть подозрение, что это какой-то макрофактор.

Вот, например тут статья в РБК обсуждается похожая проблема.

 

Вопрос. А есть ли какие-нибудь индикаторы деловой активности, на которые можно было бы ориентироваться?

Мне кажется, что ты пошел по ложному следу. Может, к планировщику сначала пойти с вопросами? :)

 

А если серьёзнее, то где провал-то - физики или коммерсы?

Если физики, то я думаю, ты сначала узнаешь о ***еце из жизни, а потом почувствуешь на оборотах - спрос неэластичен. Особенно в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копипаста из подписанных договоров с упоминанием банков - самый классный способ отстаивания теорий

гугл ит. Мне лень. Термин называется margin call

 

 

Если физики, то я думаю, ты сначала узнаешь о ***еце из жизни, а потом почувствуешь на оборотах - спрос неэластичен. Особенно в Москве.

мои исследования показывают, что элластичен. Он был неэлластичен, пока услуги юзали гики в большинстве. Теперь настал черед "простых людей", которые легко откажутся от интернетов, если вопрос будет стоять "пиво или интернет". Но это только теория, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если физики, то я думаю, ты сначала узнаешь о ***еце из жизни, а потом почувствуешь на оборотах - спрос неэластичен. Особенно в Москве.

мои исследования показывают, что элластичен. Он был неэлластичен, пока услуги юзали гики в большинстве. Теперь настал черед "простых людей", которые легко откажутся от интернетов, если вопрос будет стоять "пиво или интернет". Но это только теория, разумеется.

На практике - в последний кризис люди не бросились отключаться или удешевлять тарифы. И подключаться не передумали.

Есть подозрение, что сокращённые даже активнее пользоваться начали то ли в поисках работы, то ли просто чтоб убить время.

 

И сейчас - если я сброшу тарифы в 2 раза, то получу увеличение притока едва отличимое от погрешности, т.к. разница в тарифе всё равно будет измеряться в 2-3 банках пива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сейчас - если я сброшу тарифы в 2 раза, то получу увеличение притока едва отличимое от погрешности, т.к. разница в тарифе всё равно будет измеряться в 2-3 банках пива.

Я же паблишил результаты:

 

20130805-0002-w640.jpg

 

На самом деле, ценники сейчас находятся, как и положено по классике экономической теории, в районе ценового равновесия. Но для того, чтобы рынок рос в юзерах (а следовательно в деньгах, ибо ты не можешь просто взять и поднять цены), необходимо дальнейшее снижение. Примерно, как мобила развивалась. Правда, необходимо принять во внимание еще стоимость пользовательских терминалов, которые не дешевеют так активно, как стоимость услуг. Кстати, именно по этой причине провам надо молиться на сверхдешевые планшеты, а не пыжить ЧСВ, что труЪ, это только ПК.

 

 

Блин. Забыл похвастаться - анкет набрано уже овер 1600.

Изменено пользователем wanderer_from

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wanderer в Москве цена давно растет, давно уже нет голубчиков предлагающих сносный Интернет за 150 рублей.

 

Касаемо Тимура, я жду не дождусь его постов на тему Хутин Пуй и перечисления денег Навальному. Вот это и будет индикатором БП :)

В ПП я пока что не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, ценники сейчас находятся, как и положено по классике экономической теории, в районе ценового равновесия. Но для того, чтобы рынок рос в юзерах (а следовательно в деньгах, ибо ты не можешь просто взять и поднять цены), необходимо дальнейшее снижение.

От снижения цены необходимость не возникнет.

Подобрать тех, кто ещё не пришёл, получится только другими методами - например, решением конкретных их задач. Но это уже, скорее всего, не от провайдеров зависит. Или не от небольших провайдеров. Тут может сыграть развитие госуслуг и подобного.

 

 

Правда, необходимо принять во внимание еще стоимость пользовательских терминалов, которые не дешевеют так активно, как стоимость услуг. Кстати, именно по этой причине провам надо молиться на сверхдешевые планшеты, а не пыжить ЧСВ, что труЪ, это только ПК.

А провайдеру вообще не пофиг что там у кого за роутером?

А вот сверхдешевые планшеты и прочие смартфоны ещё попортят крови. Тем, кому не важны торренты, надоест платить в несколько мест, и они оставят того, кто у них в планшете - а дома смогут лёгким движением руки расшарить это на ноут, если ещё понадобится.

Провам лучше молиться на то, чтоб наши долго частоты искали, делили и осваивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А провайдеру вообще не пофиг что там у кого за роутером?

Провайдеру не пофиг сколько у него абонентов. А абонбаза будет расти по мере роста проникновения терминалов выхода в Сеть. Ибо без терминала подключаться бессмысленно.

 

Провам лучше молиться на то, чтоб наши долго частоты искали, делили и осваивали.

Это да. Но никакое радио в эфире не заменит оптики в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А провайдеру вообще не пофиг что там у кого за роутером?

Провайдеру не пофиг сколько у него абонентов. А абонбаза будет расти по мере роста проникновения терминалов выхода в Сеть. Ибо без терминала подключаться бессмысленно.

Это у опсосов. У нас же домохозяйствами меряется. И по мере увеличения числа планшетов в квартире число абонентов не увеличивается.

 

Провам лучше молиться на то, чтоб наши долго частоты искали, делили и осваивали.

Это да. Но никакое радио в эфире не заменит оптики в квартире.

Это ты по себе меряешь. Очень многим хватит радио для всего, что им нужно от сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kapa

С одной стороны, увеличение числа устройств за роутером увеличивает потребности в ширине канала.

С другой стороны, потребность есть в совокупной ширине каналов, что тянет в сторону опсосов. Хотя, они сами же ставят в безлимитные тарифы фактическое ограничение по потребляемому трафику. Т.о. фильмачок на планшете удобнее смотреть через домашний вайфай, нежели через сотовую сеть.

Т.о. потребность в широком домашнем канале остаётся. Особенно, если верить в увеличение числа бытовых устройств с доступом в Сеть. Они слабо мобильны и их удобнее обеспечивать Интернетом через общую домашнюю сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многим хватит радио для всего, что им нужно от сетей.

Вы тоже верите в плоскую Землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kapa

С одной стороны, увеличение числа устройств за роутером увеличивает потребности в ширине канала.

Практически нет. Мультиплексирование.

 

С другой стороны, потребность есть в совокупной ширине каналов, что тянет в сторону опсосов. Хотя, они сами же ставят в безлимитные тарифы фактическое ограничение по потребляемому трафику. Т.о. фильмачок на планшете удобнее смотреть через домашний вайфай, нежели через сотовую сеть.

Т.о. потребность в широком домашнем канале остаётся. Особенно, если верить в увеличение числа бытовых устройств с доступом в Сеть. Они слабо мобильны и их удобнее обеспечивать Интернетом через общую домашнюю сеть.

Это смотря сколько фильмачков и в каком качестве смотреть.

Гики останутся - и будут жрать полосу у проводных операторов. Остальным вполне может хватить нормальной беспроводки. (я не говорю про то, что доступно у нас сегодня).

 

Очень многим хватит радио для всего, что им нужно от сетей.

Вы тоже верите в плоскую Землю?

 

Я на днях вернулся из Токио. В аэропорту взял в аренду хуавеевский смарт и расшарил его 3/4G через WiFi себе и супруге.

За неделю даже не задумался, что для чего-то не хватает скорости, но в последний день сделал замер:

1497762_10201154457849248_2095651157_n.jpg

 

Это в Гинзе - там оооочень плотненько всё.

На двоих скачали за это время 4 Гигабайта.

Мне с таким Интернетом провод не нужен сколько бы он не стоил. Просто лень будет ещё про что-то не забывать платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически нет. Мультиплексирование.

Ни для кого ни секрет, что вечер приносит пик трафика на узлах доступа.

Домашний роутер - такой же узел доступа, только поменьше. Вечером домой приходят все, не только гики.

Хотя, как верно подмечено вами по поводу качества фильмов, полагаю, что этот рост вполне скоро может прекратиться.

Гики останутся - и будут жрать полосу у проводных операторов. Остальным вполне может хватить нормальной беспроводки. (я не говорю про то, что доступно у нас сегодня).

Речь шла о 2014м году, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически нет. Мультиплексирование.

Ни для кого ни секрет, что вечер приносит пик трафика на узлах доступа.

Домашний роутер - такой же узел доступа, только поменьше. Вечером домой приходят все, не только гики.

Хотя, как верно подмечено вами по поводу качества фильмов, полагаю, что этот рост вполне скоро может прекратиться.

ну да, если брать столичный регион, про который я писал, то средний тариф стремится к 50 Мбит/с.

Днём из него жрётся 0-2 Мбита, а вечером все планшеты начинают активно обновлять фейсбучек и эта цифра превращается в 2-4.

Для любителей Ютьюба и телевизороненавистников она становится даже 10 Мбитами.

Сколько ещё нужно купить планшетов и проинсталлировать в голову пар глаз, чтоб пришлось расширяться?

 

Гики останутся - и будут жрать полосу у проводных операторов. Остальным вполне может хватить нормальной беспроводки. (я не говорю про то, что доступно у нас сегодня).

Речь шла о 2014м году, по-моему.

У Тимура, пока тему не зафлудили, речь шла о конце 2013 :)

Потом пошли фантазии вандерера о росте рынка при снижении цены и понеслось... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для того, чтобы рынок рос в юзерах (а следовательно в деньгах, ибо ты не можешь просто взять и поднять цены), необходимо дальнейшее снижение. Примерно, как мобила развивалась. Правда, необходимо принять во внимание еще стоимость пользовательских терминалов, которые не дешевеют так активно, как стоимость услуг. Кстати, именно по этой причине провам надо молиться

молится на вторичный рынок персоналок и планшетов (б/у = дешевые). И радоваться что телеки все больше смарты.

 

Б/у вайфаки (роутеры) и так по 300 руб на каждом углу на вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом пошли фантазии вандерера о росте рынка при снижении цены и понеслось... ))))

Ок :)

 

Тогда по теме. Хороший экономический индикатор - это GPI - Genuine Progress Indicator (eng). Вот хорошая статья на буржуйском про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо Тимура, я жду не дождусь его постов на тему Хутин Пуй и перечисления денег Навальному. Вот это и будет индикатором БП :)

В ПП я пока что не верю!

 

 

Невнимательно читал ты прямую трансляцию :-)))

Я же писал, что не являюсь сторонником Путина. Ни разу не голосовал за него на президентских и ни разу не голосовал за ЕдРо на парламентских.

Голосовал я всегда за коммунистов :-)

Я даже ходил на противопутинский митинг на Сахарова. Вот Пруфлинк

 

 

На счет индикаторов. Я тут поковырялся с данными по оттоку. Смешная фишка - все параметры пляшут (то есть нет никакой тенденции - скажем, что стали больше переходить к к конурентам.)

Единственный растущий параметр это доля ликвидировавшихся корпов.

Поясню - контора может уйти к конкурентам, переехать или сдохнуть (или ликвидировались или просто исчезли).

Если годовую сумму таких контор принять за сто процентов, то вот так выглядит распределение ликвидировавшихся контор по кварталам.

 

1q 0.16

2q 0.21

3q 0.28

4q 0.35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.