Перейти к содержимому
Калькуляторы

RB951G-2HnD блок питания

Доброго времени суток, господа!

Собственно приобрел недавно сабжевый роутер взамен *линков всяких. В похвалу Микротику скажу что с никакими проблемами в плане работоспособности настройкой и тд я не сталкнулся, хотя являюсь исключительно хомяком в плане сетевых технологий. Но перед покупкой когда курил инфу по сабжу, часто встречался с сообщениями что блоки питания у серии SOHO не ахти. Только я так и не понял: сколько вольт все таки лучше даваь. Сам сабж кушает по паспорту 8-30 вольт. Блок в поставке 12 вольт. Так какой блок для него лучше: на 9, 12, 24 вольт? Зарание спасибо за ответы. =)

Изменено пользователем koshak83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блоки питания не так уж и часто СЕЙЧАС сбоят. Так что не разводите панику раньше времени. Проблемы нужно решать по мере их возникновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там насколько понимаю на входе импульсник, так что ему в прицепе по фигу чем Вы его кормить будете. Впрочем родные блоки у меня не умирали еще ни разу на 750,751,951,2011-х :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для радиооборудования заморачиваются с блоками питания, когда подают напряжение по длинному кабелю. Для домашних роутеров, которые питаются через штекер, хватит и родного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче блок питания от полу дохлого ноута тошиба на 19 вольт и 4 ампера- отлично подошел к микроту. Какраз стандартные ноутбучные блоки питания на 19-20 вольт- лежат в середине диапазона допускаемых напряжений питания микрота в 8-30 вольт. Зато качество ноутбучных блоков, их нормальный транс, парачка толстых конденсаторов, фильтры питания и феритовое кольцо на проводе- жирный плюс , по сравнению с нонейм бп, в котором только нонейм же транс и... все. Думаю это оптимальный вариант. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И родной отлично походит.Особенно если не вешать USB хаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.