Перейти к содержимому
Калькуляторы

Общественное обсуждение нового "антипиратского" законопроекта от Минкульта

Демагогия. Кто мешает обеспечить голосование реального большинства?

Мне кажется это под силу только Чечне и Дагестану))

Отсутствие реального большинства (ну так, чтобы процентов 70% имеющих право голоса пришли голосовать) на участках - это слабость имеющихся политических сил.

Нет серьёзной оппозиции, которая могла бы мобилизовать заметную часть людей проголосовать, и для защиты от которой у власти был бы смысл мобилизовывать весь свой потенциал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если так туго будут завинчивать гайки ( те вопреки здравому смыслу ), то народ забьет болт на все и будет использовать все другие методы типа опенвпн и т.д.

Всех не пересажают.

Посыл понимаю, но лично не могу принять, равнодушие убивает.

Это все же отступление, а не сохранение статус-кво, что ни говорите.

 

Это не равнодушие, это жизненный опыт.

 

Вот вы сами общаетесь с рядовыми сотрудниками госбезопасности, которые внедряют это?

Я периодически общаюсь и понимаю, что им вся эта хрень точно так же не нужна, это просто дополнительная работа и головная боль.

Но они же типа солдаты, им сказали, они делают, причем делают тоже на от..бись, у них же выслуга, звания и т.д.

Им нужно чтобы приказ был выполнен, а то что это не работает, им по большому счету пох.

И их правило - надо снять с себя любимого отвенственность, они же интриганы и выросли по сути из сталинской системы.

 

80% всех проблем в жизни решаются сами собой :))

Можно кричать, бегать, воевать, но решение от этого не зависит :)

 

В СССР то вспомните, никто особо из масс не боролся - всем было пох, у власти своя жизнь, у народа - своя.

И он развалился. Сейчас Путин строит новый СССР. История его не учит.

 

Вот, вспомнил, кого напоминает он :)

Оригинал фильма "Никита" Люка Бессона смотрели? Там французкие актеры и был там герой, которого играл Жан Рено - чистильщик.

Вот Путин- вылитый чистильщик Рено, одна задача в мозгу и он с маниакальным упорством ее выполняет, несмотря на то что он уже полумертвый и весь в крови.

Персонаж забавный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет серьёзной оппозиции, которая могла бы мобилизовать заметную часть людей проголосовать, и для защиты от которой у власти был бы смысл мобилизовывать весь свой потенциал.

Насчет оппозиции не буду спорить, но это не сильно кореллирует с числом принимающих участие в выборах.

Редко где в мире ходят на выборы больше 50-60%

Если больше - сразу подозрение на диктатуру.

Ах, да, больше еще в тех странах - где штрафуется за неучастие в голосованиях. Кстати, возможно неплохой вариант))

 

Вот вы сами общаетесь с рядовыми сотрудниками госбезопасности, которые внедряют это?

Я периодически общаюсь и понимаю, что им вся эта хрень точно так же не нужна, это просто дополнительная работа и головная боль.

Соглашусь, но это не снимает проблемы, что чем больше идет окупация такими законами, тем прочнее страна-матушка превращается в зону.

Где ты уже заранее виновен, просто за тобой еще не пришли.

Я лично этого не хочу. Стараюсь что-то делать.

Так хочется конечно уйти в уныние, но это засосет же .. Надо значит вкладывать свои силы в изменение такой ситуации. Чем можем.

Я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут попытка "принять участие" и закончилась.

Я же сказа, что тут у некоторых паранойя чрезмерная. Даже учеток социальных сетей не хотят создавать/засвечивать.

Сейчас попробовал, - ни МордаКнига, ни ГосУслуги авторизация не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробовал, - ни МордаКнига, ни ГосУслуги авторизация не работает.

Это о новом сайте Temych-а что ли? Откуда там Госуслуги авторизация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробовал, - ни МордаКнига, ни ГосУслуги авторизация не работает.

Это где вы пробовали?

Если у нас, то авторизация через FB до сих пор работала без проблем - и люди пишут комментарии через FB в т.ч., можно убедиться тут, например.

Через Госуслуги и не вводили - АПИ их не открыто же.

Ввели дополнительно через OpenID.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вече.

Тёмычу свежую байку запостил. Про чью-то очень смешную инициативу сообщить China Post, что, якобы, отныне у всех русских имя идёт в формате Firstname Secondname Lastname. Во-первых, у меня secondname нет, как и ни у кого из моих знакомых. Есть ещё отчество, но оно нифига не secondname. Во-вторых эта операция была связана с платежом по Mastercard, а там у меня только Firstname Lastname.

 

Так что с идентификацией пользователей вы там поаккуратнее, а то могут получиться всякие артефакты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вече.

Буду иметь ввиду, наверное обрубили пока. Обсуждение по законопроекту Шлегеля уже закрыто давно, а новых там не предвидиться пока .. ну до тех пор пока мы опять их не пнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмычу свежую байку запостил. Про чью-то очень смешную инициативу сообщить China Post, что, якобы, отныне у всех русских имя идёт в формате Firstname Secondname Lastname.

...

На это есть своя байка, что в обращении с внешним миром сами китайцы внаглую используют европейцочитаемые ники, которые сами же и придумывают.

 

Так что с идентификацией пользователей вы там поаккуратнее, а то могут получиться всякие артефакты...

Это любой разработчик достаточно больших систем расскажет. Меня, скажем, постоянно на карточках пытаются написать не так, как я привык себя писать. В результате на карточках разных банков я пишусь по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что с идентификацией пользователей вы там поаккуратнее, а то могут получиться всякие артефакты...

Идентифицируем только то, что вы сами указали в соц.сетях как имя-фамилию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет оппозиции не буду спорить, но это не сильно кореллирует с числом принимающих участие в выборах.

Ну, люди ходят (не ходят) на выборы потому, что считают, что это на что-то влияет (ни на что не влияет). Мне так кажется.

А если нет какого-то серьёзного противостояния, то и влиять не на что.

Редко где в мире ходят на выборы больше 50-60%

Если больше - сразу подозрение на диктатуру.

Парламентские выборы:

Австрия-2007 - 79%

Австрия-2013 - 66%

Германия-2009 - 71%

Германия-2013 - 72%

Италия-2008 - 81%

Италия-2013 - 75%

Швеция-2006 - 82%

Швеция-2010 - 85%

В википедии есть табличка по высоким явкам, правда, до 1995го года.

Ах, да, больше еще в тех странах - где штрафуется за неучастие в голосованиях. Кстати, возможно неплохой вариант))

Обсуждался, кстати, и у нас. Не помню, до чего дошло.

чем больше идет окупация такими законами, тем прочнее страна-матушка превращается в зону.

Если я верно понимаю, такова тенденция во всём мире. Интернет-вольница заканчивается, в нём слишком много денег, чтобы сильные мира сего перестали обращать на него внимание.

Так хочется конечно уйти в уныние, но это засосет же .. Надо значит вкладывать свои силы в изменение такой ситуации. Чем можем.

Я так считаю.

Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парламентские выборы:

Австрия-2007 - 79%

Австрия-2013 - 66%

Германия-2009 - 71%

Германия-2013 - 72%

Италия-2008 - 81%

Италия-2013 - 75%

Швеция-2006 - 82%

Швеция-2010 - 85%

В википедии есть табличка по высоким явкам, правда, до 1995го года.

1) Это таблица рекордов за 35 лет

2) Из перечисленных стран - в Италии, Германии и Австрии как раз есть та или иная практика наложения штрафов за неучастие, что как раз подтверждает мои слова.

 

Обсуждался, кстати, и у нас. Не помню, до чего дошло.

При всём своём противостоянии запрещающему и реперсивно=депрессивному законодательству - наверное я бы на ближайшие лет 100 ввел в России такие штрафы за отказ от гражданской позиции, вернее ее сливании.

 

Если я верно понимаю, такова тенденция во всём мире. Интернет-вольница заканчивается, в нём слишком много денег, чтобы сильные мира сего перестали обращать на него внимание.

Верно понимаете, но во-первых, мы в России и давайте будем бороться с этим в России. Во-вторых у нас пока не самое репрессивное законодательство в этой сфере - но движемся семимильными шагами к худшим примерам в мире + вводим свои ноу-хау. В-третьих, вот так реагируют в той же Турции, не в пример нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Это таблица рекордов за 35 лет

2) Из перечисленных стран - в Италии, Германии и Австрии как раз есть та или иная практика наложения штрафов за неучастие, что как раз подтверждает мои слова.

1)Рекорды или среднее?

2) Мда, понадеялся на табличку, где эти страны отмечены, как не принуждающие к голосованию.

Ну что ж, замените их на:

Дания-2007 - 87%

Дания-2011 - 87%

Норвегия-2009 - 76%

Норвегия-2013 - 78%

Финляндия-2007 - 65%

Финляндия-2011 - 71%

Англия-2011 - 65%

 

Последнее время явки всё больше "рекордно низкие". По всей видимости, народ разочаровывается в своём влиянии на действительность через голосование (см. мою формулу из предыдущего поста).

При всём своём противостоянии запрещающему и реперсивно=депрессивному законодательству - наверное я бы на ближайшие лет 100 ввел в России такие штрафы за отказ от гражданской позиции, вернее ее сливании.

К чему-то нужно и принуждать, что ж делать.

Верно понимаете, но во-первых, мы в России и давайте будем бороться с этим в России.

Немалое число людей готово лить по данному (не единственному, конечно) поводу говно на нашу страну. Приходится указывать как причины, так и иностранные примеры. Хотя бы для профилактики.

Во-вторых у нас пока не самое репрессивное законодательство в этой сфере - но движемся семимильными шагами к худшим примерам в мире + вводим свои ноу-хау.

Это да. Политиканы нашли золотую жилу в любимом многими направлении "держать и не пущать".

Подобные желания и рождаемые ими идеи необходимо заворачивать в нормальное русло, безусловно. А то и просто разворачивать.

Ну, пытаться, по крайней мере.

В-третьих, вот так реагируют в той же Турции, не в пример нам.

Народ у нас апатичный. Плюсом к тому, не верит, что это будет в полной мере сделано. И верит в то, что это можно будет обойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Рекорды или среднее?

Я конечно не могу привести пруфы - ибо надо скурпулезно перелопачивать инфу, но что-то сомневаюсь, что такие высокие были средние явки на всем протяжении.

Бельгия - 12 голосований - среднее 91% - если это правда, то я просто снимаю шляпу перед этой нацией.

Но мне кажется - это какие-то цифры за гранью.

 

Народ у нас апатичный. Плюсом к тому, не верит, что это будет в полной мере сделано. И верит в то, что это можно будет обойти.

Ладно, Бог с ними, с турками, но неужели так сильно от украинцев отличаемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельгия - 12 голосований - среднее 91% - если это правда, то я просто снимаю шляпу перед этой нацией.

Не пришел на выборы - 200 евро штраф и еще какие-то кары. Выборы регулярно - муниципальные, к примеру. Дешевле - голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пришел на выборы - 200 евро штраф и еще какие-то кары. Выборы регулярно - муниципальные, к примеру. Дешевле - голосовать.

Вроде не нашел эту страну среди тех, где (условно)обязательная явка на выборы или вы по личному опыту знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не нашел эту страну среди тех, где (условно)обязательная явка на выборы или вы по личному опыту знаете?

Из личного. Более того, даже если негражданин проживает по какому-то адресу несколько лет, то его автоматически обязывают участвовать в муниципальных выборах (и накажут, если не придет).

 

А сайты там тоже блокируют:

tpb-be.jpg

 

Местные негодуют:

 

gfob_header.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Эквадоре классные законы - иностранцы тоже должны голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Эквадоре классные законы - иностранцы тоже должны голосовать.

Круто! )) Пруф, если позволите

..

А мы тем временем обновили портал общественных обсуждений.

Внедрили в т.ч. 2 новых виджета.

talk-comme-dis.jpg

 

Приглашаем активнее поучаствовать в обмене мнениями!

http://talk.rublacklist.net/

Изменено пользователем Temych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...Крупнейший грант ... был выделен на правовое обеспечение деятельности ресурса Российская общественная инициатива (РОИ) — ему было перечислено 9,5 млн руб. Получателем гранта являлась коллегия адвокатов г. Москвы «Интеллект. Конструктивность. Альтернативность», которая занимается предварительной экспертизой общественных инициатив, подаваемых на РОИ.

...

Как сообщил CNews председатель коллеги адвокатов «Интеллект. Конструктивность. Альтернативность» Алексей Кирсанов, порядка 60% средств, выделенных в качестве гранта в 2013 г., пошло на проведение правовых экспертиз подаваемых гражданами инициатив. Оставшиеся деньги были направлены на разработку специализированного ПО, создание регламента проведения экспертиз, разработку методических рекомендаций и проведение аналитических исследований по поступившим общественным инициативам.

 

В 2014 г. коллегия, по словам Кирсанова, также намерена претендовать на грант, но запрашиваемая сумма будет меньше. «Это связано с тем, что часть субсидий прошлого года пошла на создание системных вещей: программного обеспечения, регламентов проведения экспертиз, методических рекомендаций по разработке и размещению инициатив. Для определения объема средств, необходимых в этом году, мы проанализируем динамику поступления инициатив в РОИ», — сообщил он."

 

То есть 60% от 9,5 млн юристы на свою зарплату освоили. 40% - на какой-то софт и на бумажки. Эффективно.

В 2014 попросят только на зарплату.

 

"Всплеск гражданских инициатив в прошлом году, по мнению Кирсанова, был связан с тем, что ресурс только заработал. «Ко 2-3 кварталу 2014 г. мы ожидаем снижения количества гражданских инициатив, подаваемых на сайт. Это не значит, что законотворческая активность граждан сойдет на нет — просто количество законодательных инициатив не может быть бесконечным, а большое количество инициатив уже перешли в стадию набора голосов на сайте РОИ, в то время как повторное размещение одних и тех же инициатив не предусмотрено», — отмечает он.

 

Илья Массух придерживается иного мнения. «Мы ожидаем увеличения количества инициатив от граждан в 2014 г., — заявил он CNews. — Все больше граждан видят, что данный сервис работает и подаваемые инициативы рассматриваются властями, таким образом граждане с помощью РОИ становятся субъектом законодательной инициативы, а потому законотворческая активность населения будет увеличиваться».

 

За все время работы РОИ с апреля 2013 г. граждане зарегистрировали на сайте 3057 инициатив, из них только две набрали более 100 тыс. голосов, необходимые для дальнейшего рассмотрения инициативы на государственном уровне: предложение отменить «антипиратский закон» (187-ФЗ) и инициатива о запрете чиновникам покупать автомобили стоимость более 1,5 млн руб. При этом первая инициатива не дошла до Госдумы, так как была отвергнута рабочей группой. По результатам рассмотрения инициативы о запрете чиновникам покупать автомобили стоимость более 1,5 млн руб. Минэкономразвития должно будет выпустить нормативный правовой акт в дополнение к действующему 44 ФЗ «О федеральной контрактной системе», сообщил Массух."

 

источник цитат: http://pda.cnews.ru/news/index.shtml?top/2014/01/20/557001

Изменено пользователем NN----NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть 60% от 9,5 млн юристы на свою зарплату освоили.

5,7 млн. В среднем получается меньше 2 т.р. на анализ одной инициативы. Это много или мало?

40% - на какой-то софт и на бумажки.

Полагаю, ещё и железо.

Эффективно.

Сколько должны были потратить? на что?

В 2014 попросят только на зарплату.

Вы готовы заниматься этим квалифицированно и бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, Бог с ними, с турками, но неужели так сильно от украинцев отличаемся?

Не вижу, чтобы в украинской политике происходило что-то хорошее.

Сейчас - массовые беспорядки. Постоянно - драки в парламенте.

Одни воры отпихивают от власти других воров, не обращая в процессе внимания ни на население, ни на страну вообще. И так по кругу не один раз.

Имхо, ещё хуже, чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть 60% от 9,5 млн юристы на свою зарплату освоили.

5,7 млн. В среднем получается меньше 2 т.р. на анализ одной инициативы. Это много или мало?

 

Обращаю Ваше внимание, что только 2 инициативы набрали более 100 тыс. голосов. В этом случае понятно подключение юристов для полного анализа непротиворечивости иницативы и оформление её "в дальнейший путь". Все остальные, до набора 100 тысяч голосов, требуют минимального анализа формальному соответствию правилам портала/проекта "«Российская общественная инициатива»".

 

40% - на какой-то софт и на бумажки.

Полагаю, ещё и железо.

 

Ага и специализированный софт. Что это: база данных? СЭД? Коллегия работала до этого без компьютеров?

 

Эффективно.

Сколько должны были потратить? на что?

Эти вопросы к грантодателям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За все время работы РОИ с апреля 2013 г. граждане зарегистрировали на сайте 3057 инициатив, из них только две набрали более 100 тыс. голосов, необходимые для дальнейшего рассмотрения инициативы на государственном уровне: предложение отменить «антипиратский закон» (187-ФЗ) и инициатива о запрете чиновникам покупать автомобили стоимость более 1,5 млн руб. При этом первая инициатива не дошла до Госдумы

Ну в данном случае мы крякнули систему и внесли в ГД законопроект об отмене 187-ФЗ через фракцию КПРФ.

Другое дело, что, конечно, чтение этого законопроекта будет откладываться как можно дальше.

 

Не вижу, чтобы в украинской политике происходило что-то хорошее.

Сейчас - массовые беспорядки. Постоянно - драки в парламенте.

Одни воры отпихивают от власти других воров, не обращая в процессе внимания ни на население, ни на страну вообще. И так по кругу не один раз.

Имхо, ещё хуже, чем у нас.

При всем при том - гражданское правосознание заметно выше, чем у нас.

А манипуляторы везде есть, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаю Ваше внимание, что только 2 инициативы набрали более 100 тыс. голосов. В этом случае понятно подключение юристов для полного анализа непротиворечивости иницативы и оформление её "в дальнейший путь". Все остальные, до набора 100 тысяч голосов, требуют минимального анализа формальному соответствию правилам портала/проекта "«Российская общественная инициатива»".

Если инициатива не отброшена РОИ и набрала необходимое число голосов, она должна идти в Думу. Нет? Иначе только и будет крику, что инициатива поддерживается народом, но какие-то (провластные!!! проплаченные!!!) юристы её (своевольно!!!) завернули.

С точки зрения работы с обществом логичнее отсеивать некорректные инициативы на ранних этапах. Имхо.

Ага и специализированный софт. Что это: база данных? СЭД? Коллегия работала до этого без компьютеров?

Я не в курсе. И вы не в курсе. Но смело именуете это "какой-то софт".

Я лишь указал, что в эту сумму вполне может входить некоторое железо. К примеру, средний сервер где-нибудь на поллимона.

Эти вопросы к грантодателям

Но вы уже с готовностью судите об эффективности освоения средств.

Я спрашивал вашего мнения, на основе которого вы выдвигаете такие суждения.

 

Ну в данном случае мы крякнули систему и внесли в ГД законопроект об отмене 187-ФЗ через фракцию КПРФ.

Другое дело, что, конечно, чтение этого законопроекта будет откладываться как можно дальше.

Как я понимаю, путь РОИ нужен для тех инициатив, которые не имеют прямой поддержки парламентских фракций.

Т.о. вы всего лишь пошли старым путём. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.