evg_b Posted January 13, 2014 Posted January 13, 2014 есть несколько каталистов связанных по MPLS. на одном из них поднят SVI interface Vlan3500 ip address 172.10.10.101 255.255.255.0 xconnect vfi test_3500 Если пинговать данный шлюз с абонентского влана включенного в один из портов данного коммутатора, то шлюз пингуется. Если же пинговать данный шлюз с другого конца EoMPLS на втором каталисте, то пинга нет, хотя мак светится. Так должно быть? или я чего-то не допонимаю. Вставить ник Quote
darkagent Posted January 13, 2014 Posted January 13, 2014 Так и должно быть, увы. еще этот svi нельзя задействовать в динамической маршрутизации, но если через него прокидывать статик-роуты, то вполне себе сносно живет. Впервые столкнулся с этим на me3600x, тоже долго искал ответ. Вставить ник Quote
triam Posted January 13, 2014 Posted January 13, 2014 Нельзя так делать если у вас в ядро не смотрят карточки SIP или ES (Для 65-х и 76-х) То есть если вы не обладаете такими картами, то делаете петлю между двумя портами: 1) пробрасываете свой VLAN 2) Делаете xconnect на удалённую часть. На удолённой стороне делаете тоже самое. Вставить ник Quote
evg_b Posted January 14, 2014 Author Posted January 14, 2014 Нельзя так делать если у вас в ядро не смотрят карточки SIP или ES (Для 65-х и 76-х) То есть если вы не обладаете такими картами, то делаете петлю между двумя портами: 1) пробрасываете свой VLAN 2) Делаете xconnect на удалённую часть. На удолённой стороне делаете тоже самое. triam Дак в ядре будет ASR 9001 стоять. Не совсем понятно про петлю, объясните поподробнее Вставить ник Quote
darkagent Posted January 14, 2014 Posted January 14, 2014 на asr9k в рамках бриджгруппы все красиво решается. а про петлю - это про физ линк между двумя портами коммутатора, когда в один порт разворачиваем xconnect, а с другого принимаем все что хотим и работаем с этим как хотим. Вставить ник Quote
evg_b Posted January 14, 2014 Author Posted January 14, 2014 на asr9k в рамках бриджгруппы все красиво решается. а про петлю - это про физ линк между двумя портами коммутатора, когда в один порт разворачиваем xconnect, а с другого принимаем все что хотим и работаем с этим как хотим. про ASR 9001 c помощью BVI ? http://www.cisco.com/cisco/web/support/RU/112/1120/1120427_116500-problemsolution-product-00.html Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.